Бренд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 20.1
Оптическое увеличение (zoom): 8
Подробности
Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 15:12

Приближался отпуск, старый фотоаппарат уже совсем пенсионер и не справляется с фотографиями. Вот кстати хвалебный и подробный отзыв о нём - любимчик постарел. Нужен был новый, но, чтобы купить зеркалку, финансы пели романсы))) Поэтому было решено на время купить небольшой, но качественный фотоаппарат, или по-простому - мыльницу. Я, как всегда просмотрела в интернете много вариантов и выбрала несколько, но в это время в магазинах была засуха. Какой-то вулкан или что-то подобное в Японии не давали привезти в Россию новые партии товара и всё, что я смотрела в интернете, пропало. Ничего из тех моделей не было в магазинах. Я снова полезла в интернет и нашла именно эту мыльницу - Nikon Coolpix S3700. Отзывы были разные, но это было единственное самое приличное по описанию и характеристикам, что осталось в магазинах и не с витрины, не последний.

Итак, дизайн конечно отличный, на твёрдую пятерку. Фотоаппарат красивый, ярко-красный, выглядит очень даже стильно. Плюс он очень компактный и в руке лежит хорошо.

Технические характеристики:

Тип карт памяти - SD, SDHC, SDXC

Объём встроенной памяти - 25 Мб

Форматы изображения - JPEG

Интерфейсы - USB 2.0, видео, аудио, Wi-Fi

Никон, как и многие фотоаппараты, имеет некоторые функции. Их не множество, но всё же есть и полезные и творческие, с помощью которых можно пофантазировать и сделать более менее хорошие снимки.

Полный заряд держится долго, хватит на целый день непрерывной съёмки или несколько дней по чуть-чуть. Заряжается быстро.

Последний эффект "Зеркало", очень классный. Он снимает картинку как-бы с одной стороны и раздваивает её. Получается эффект зеркала.

Видео. Снимает видео хорошо, но звук тихий получается на видео. + формат, который можно перенести с фотоаппарата на компьютер, не очень удобный. Он не воспроизводится, если видео перекинуть на телефон или если хочется посмотреть на телевизоре. Тут придётся его переформатировать, а если нет специальных программ (как у меня) и скачивать что попало не хочется (сейчас качественные бесплатные программы трудно найти), то это становится проблематично. Это первый минус.

Теперь об остальных минусах.

- Все, фотографии, сделанный на данный фотоаппарат, плохо поддаются обработке из-за не очень хорошего качества. То есть вот я сделала несколько кадров, перекинула на компьютер и хочу их обработать. Добавить яркости, контраста, цвета. Как только я начинаю это делать, фотографии очень сильно шумят, становятся похожими непонятно на что, как-будто я сфотографировала это на телефон. В общем, обработке они не поддаются, к сожалению. (с фотографиями с других фотоаппаратов такой проблемы никогда не было)

- Кнопка спуска ужасно тормозит. Нет, она ну ОООчень ужасно тормозит. Надо нажать и дердать секунд 10-15, чтобы кнопка сообразила и наконец сработала и сделала фото. За это время уже можно оказаться в другом месте (если вы на экскурсии и всё бегом) или, если вы фотографируете ребёнка, он уже может сбежать из кадра. Либо пока очень медленно срабатывает вспышка, фотография размазывается.

- Раз упомянула вспышку. Теперь о ней. Она оставляет очень странный свет при съёмке в помещении. Причем делает больше половины фотографий как-бы немного размазанными. ОООчень жалко, что негодные фотографии я сразу удаляла (ох и напсиховалась я...), надо было их все оставить для отзыва, для наглядности. И поверьте, не у меня кривые руки, фотоаппарат никакой просто:((

- После того, как я сфотографировала и хочу посмотреть фотографии, нажимаю нужную кнопку и .... секунд 10 ожидания, тогда только откроется галерея. Не раньше. Всегда приходилось долго ждать. Мои нервы были просто на пределе. Такое чувство, что именно из-за данного аппарата, я стала какой-то нервной. Я привыкла к быстрому реагированию на фотоаппарате, а тут такой тормоз попался. Ужас просто. Сейчас смешно, т.к. я купила себе нормальную зеркалку, а тогда было грустно.

............

Помимо этих больших минусов, есть еще множество маленьких нюансов, которые приносили мне дискомфорт, мешали нормально фотографировать и многое другое. Я не знаю, может только мне попался такой "дружок", но я очень недовольна им. Из тысячи фотографий, я могу показать пару десятков, самых удачных (видимо тогда, фотоаппарат был в настроении:) ). Сейчас он лежит на полочке, и я иногда даю его ребенку пофотографировать всё вокруг, пусть руку набивает)) И да, он всё еще тормозит по-страшному.

Мои фотографии:

Очень удачный кадр на данный фотоаппарат
Очень удачный кадр на данный фотоаппарат
Невозможно сфотографировать что-то веером или ночью
У меня на телефон качество получается лучше

Все предоставленные ниже фотографии получились то вроде хорошо (кроме одной - вечерней), но они почти выстраданные и выбрана самая лучшая из большого количества кадров (то размазалось, то не сфокусировалось, то не нажимался спуск и др.). В принципе, иногда фотографии получаются хорошего качества, но только днём, в хорошую погоду. И всё. По-другому данный фотоаппарат не умеет хорошо фотографировать Sad( На длинном фокусе даже со стабилизацией и на опоре, мне так и не удалось получить ни одного резкого снимка.

Не буду рекомендовать эту мыльницу. За эти деньги можно найти более быструю, я уверена!

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Красивый и стильный
Недостатки
  • Не всегда срабатывает спуск
  • Плохое качество при плохом освещении
  • Тормозит
  • Фотографии не годны к обработке
Ekaterina_Mokkне рекомендует