Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 10:50

В возрасте 10 мес. я решила отучать от ночных кормлений. Т.к. это является залогом крепкого сна ребенка и здоровых нервов мамы. В принципе, мой ребенок и так довольно редко просыпался именно, чтобы поесть, но грудь была лучшим успокаивающим средством. Но решение было принято, спать ночью без тити. Малыш такие оперы стал по ночам устраивать! Никакая водичка или соска не помогали. Тут в Детском мире я подсмотрела как женщина покупает целую кучу кашек Фруто Няня. Почитала состав, решила взять на пробу.

В очередной такой концерт дала кашу в бутылочке и о чудо! Ребенок ее сосал, сосал и тихонечко вырубился, и проспал до самого утра.

На следующую ночь процедура повторилась. Ура, наконец-то найден способ, чтобы детё проспало крепко всю ночь. В ДМ была акция эти кашки продавались по 20 руб. Я их штук 30 сразу купила разных вкусов.

Теперь она моя палочка-выручалочка.

Плюсы данной кашки.

• Самый главный плюс не нужно готовить, разводить, подогревать. Ночью вылил с вечера в подготовленную бутылочку и все.
  • Сытная. Ребенок налопается от пуза и крепко спит, переваривая ее.
  • Приятный вкус. Сладенькая, сливочная, но не приторная.
  • Жидкая консистенция, что отлично подходит для бутылочки с соской.
  • Приемлемая цена 20 руб.
  • Содержит пребиотики, а именно инулин, что улучшает пищеварение.

Минус:

• Один единственный, но очень жирный в том, что содержит цитрат натрия. Это вещество, грубо говоря –консервант. Именно оно позволяет молочной каше не портится по пол года без холодильника. Вот здесь возникает дилемма… Что важнее комфорт для мамы или здоровье малыша? Это вещество не самое вредное в детском питании, выискивая информацию в интернете, нашла, что цитрат натрия даже добавляют в таблетки для лечения цистита, но в гораздо большем объеме, чем в этой кашке. Спрашивается зачем нам лечить цистит?

Вывод: очень удобная кашка, но не на каждый день (ночь). Я понимаю, что можно ночью дать кефир, ряженку или что-то другое из молочного, но что-то другое нужно идти брать из холодильника, кипятить воду, ставить туда греть, ждать пока погреется... За это время ребенок окончательно проснется, и так орать будет, что фиг потом уложишь его ( во всяком случае у нас так это бывает). Отличный вариант для походных условий. Но целенаправленно давать ее в каждый прием пищи, по моему не самое лучшее решение. Оценку снижаю на один бал, из-за злополучного цитрата натрия.

Наша же история закончилась тем, что ребенок стал все реже и реже просыпаться по ночам. И получая каждый раз вместо тити- кашу, стал легче и быстрее успокаиваться. Уже 3 недели не даю ему даже кашки ночью, хватает одних покачиваний и поглаживаний. Несколько коробок стоит, так сказать на всякий случай.

Достоинства
  • Не требует готовки
  • Не требует подогрева
  • Приятный вкус
  • Содержит пребиотики
  • Удобная консистенция для бутылочки
Недостатки
  • В составе консервант- цитрат натрия
Kassiopeya Milaрекомендует
25.09.2014
У нас тоже такая на крайний случай Smile и тоже думаю, что не спроста молочная каша имеет такой срок годности...
25.09.2014
Мамочкам в наше время приходится везде подвох искать))) Smile , даже в детском питании.
04.12.2014
Нас такие каши в путешествиях выручали - не портятся и при отсутствии подогрева всё равно съедобны.
05.12.2014
В гостях или поездках, действительно, палочка-выручалочка
30.06.2015
У нас в гипере они уже по 37 за штуку - цены растут не по дням, а по часам Sad(
А уходит таких кашек по две-три за ночь, ребенок часто просыпается и ест эти каши
02.07.2015
Аглаша, да, цена не дешевая... Но за удобство приходится платить Wink
30.05.2019
Почему-то фрутоняне доверяю в последнюю очередь ?‍♀️