Опубликовано 15 Январь, 2023 - 14:58

Всем здравствуйте!

Если вас интересуют более бюджетные аналоги лего, то кроме данного набора рекомендую посмотреть этот, этот и этот.

Место покупки: Читай-город.

Упаковка - довольно большая картонная коробка.

Хочу отметить, что на лицевой части коробки изображено то, что будем собирать по инструкции. А вот на обороте упаковки, видимо то, что можно самостоятельно собрать вместо первого варианта (касаемо самой пожарной станции).

На этой коробке предусмотрена ручка для транспортировки.

Инструкция в наборе. По сборке претензий нет. Всё как обычно. А вот куда приклеить наклейки, идущие в комплекте, здесь почему-то решили не указывать. В других наборах наклейки наклеивали по ходу действия.

После сборки мы получаем: пожарная станция, вертолёт, машина и 5 человечков.

Пожарная станция.

По-сути это лицевая часть здания - на втором этаже окна, внизу дверь, лестница на второй этаж и пожарный пост.

Sluban Конструктор Пожарный М38-В0225

Вот здесь нам попался брак. Остекление одной из дверей меньше, чем дверной проём. Больше дверей нет, поэтому спутать с чём-то - не вариант.

Двери открываются, окна на втором этаже - нет.

Аналог Lego

Пост пожарной охраны состоит из монитора и кресла, куда можно посадить человечка.

Кресло поворачивается на 360 градусов, но при неудачном движении оно может слететь с места.

На втором этаже пожарный щит с инструментами. Инструменты съемные, можно пользоваться.

Огнетушители тоже можно брать.

С обратной стороны пожарная станция выглядит так:

Аналог лего

Вертолёт.

Лопасти вращаются.

На хвосте пропеллеры тоже свободно вращаются.

Кабина открывается, туда можно посадить человечка.

В кабине вертолёта кресло и рычаги управления.

Вертолет на лыжах.

Собранный вертолёт довольно большой.

Пожарная машина.

Пожарная машина без дверей. Человечек туда не входит.

В кабине есть руль.

Из функционала машины - это только поворотная и подъемная лестница.

Человечки.

Человечки с разными лицами и эмоциональными выражениями. На одном человечке есть маска (или что это ещё). Руки, ноги поворотные.

В этом наборе есть ключик, который может пригодиться, чтобы разъединить неправильно собранные детали. Такие ключики есть только в больших наборах Sluban. У нас это второй.

Данный набор, как и другие наборы Sluban полностью совместимы с наборами Lego (Лего).

Качество сборки может пострадать только от того, что ребёнок не плотно скрепляет детали между собой.

Мы собирали с шестилетним сыном. Он торопиться собрать, поэтому не всегда хорошо скрепляет. Поэтому я много раз показывала на щели, которые надо было убрать.

Скрепляются детали между собой с усилием, но пальцы потом не болят. Встречались нам наборы других производителей, которые плохо соединяются, а потом болят пальцы. Здесь всё с этим нормально.

Качество конструктора Sluban меня устраивает. В процессе игры детали не отпадывают. Естественно, что при резких каких-то движениях или ударах поломка будет неизбежна.

В этом наборе мне показалось маловато функционала на собранных экземплярах. К примеру, на машине только лестница. Можно было бы ещё открывающиеся двери или ещё что-то.

Минус этого набора - узкая дверь, которая не в размер с дверным проёмом. В остальном - достойный вариант замены лего.

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

_tatiana_tat_рекомендует
15.01.2023
Очень понравился конструктор, жаль что брак попался
15.01.2023
Бывает
Интересный набор, прикольно такой собирать и играть... А дверь просто китайская)
18.01.2023
Яркий конструктор!