Опубликовано 20 Август, 2022 - 17:49

Здравствуйте!👋🏼

В это тяжело поверить, особенно тем, у кого рядом Фикс Прайс, но я долгое время не могла найти в продаже мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ) Хотела заказать на Wildberries, но там цена какая-то неадекватная. За одну штуку 366 руб.🙄 Спасибо, как говориться, но не надо.

Посчастливилось найти в маленьком местном магазине)

На пробу решила взять мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Для детей крем и ромашка"

• Цена: 130 руб
  • Вес 190 гр
  • Производитель: Нэфис Косметикс
  • Страна производитель: Россия

🧼Информация от производителя:

Детское мыло с успокаивающим экстрактом ромашки, известным своими увлажняющими и смягчающими свойствами, помогает снять покраснение и восстановить ровный цвет кожи.
Глицерин в составе мыла препятствует излишнему пересушиванию и «запирает» влагу, создавая защитный барьер на коже.

🧼Внешний вид:

Мыло находится в бумажной упаковке, похожей на крафтовую. Дизайн под старину, мне такой очень нравится.

Смотрится привлекательно. На полке в магазине взгляд сразу бросается на такое нетипичное оформление.

Натриевые соли натуральных жирных кислот, вода, глицерин, парфюмерная композиция, (в т.ч. бензилсалицилат, линалоол, лимонен, гексилциннамаль, гераниол, цитронеллол, кумарин, эвгенол), стабилизатор, пластификатор, экстракт ромашки, натриевые соли этилендиаминтетрауксусной кислоты, лимонная кислота, хлорид натрия, CI 77891

Производитель заявляет, что мыло натуральное, а это значит, что и состав должен быть хорошим.

Я в этом не особо хорошо разбираюсь и не заморачиваюсь.

Но на первый взгляд в составе действительно нет ничего плохого. Обещанный экстракт ромашки почти посередине.

🧼Форма выпуска:

Мыло выпускается в форме бруска. На лицевой стороне вырезано название бренда.

Довольно увесистое и большое, первое время держать в руке не особо удобно. Но по мере использования мыло уменьшается в размере и никаких проблем не возникает. Из рук не выскальзывает.

Мыло полностью однородное, без вкраплений и скрабирующих частичек.

При взаимодействии с водой мыло начинает хорошо пенится. Пена кремовая и очень приятная.

Ее вполне достаточно для комфортного применения. Густая, но при этом мягкая и нежная. Ну не знаю, как еще объяснить)

Кстати, такая пена идеально подходит для применения бритвы. Никак не могу перейти на другой способ избавления от нежелательных волос, боюсь боли😣

А вот это мыло и бритвенный станок отлично подружились.

🧼Аромат:

Мыло имеет приятный аромат мыла) Уж извините за тавтологию. Но от него действительно исходит приятный классический мыльный аромат, который знаком многим нам из детства.

Ромашку я не чувствую🤷🏽‍♀️ Ну да ладно)

🧼Очищающие свойства:

Мне нравится, что мыло очень легко и быстро пенится. Его не надо размыливать, чтобы получить достаточное количество пены. Буквально пару секунд и можно купаться)

А уж если дополнительно использовать мочалку, то пены будет еще больше!

Очищает мыло аж до скрипа. Смывается с кожи без остатков и липкой пленки.

Мне нравится ощущение чистоты, которое дает мыло. Кожа полностью очищена, нет ощущения сухости и стянутости.

Даже при ежедневном применении мыло не сушит кожу, что не может не радовать.

Расход у мыла вполне стандартный. Но благодаря такому большому куску, хватит его надолго.

Стоит отметить, что брусок в процессе применения хорошо держит форму, сильно не раскисает.

Если вы не любите брусковое мыло для купания, то оно отлично подойдет для мытья рук. Особенно на кухне, когда надо быстро смыть с рук неприятный запах. Запах рыбы или лука смывается за считанные секунды.

Рекомендую!

@Netta_Murрекомендует
20.08.2022
Приятное мыло, можно купить на пробу!
Здорово
20.08.2022
Вот это ценник на WB, хотя, чему я удивляюсь. Способность убирать аромат прям заинтересовала, однако.
Интересное мыло!
Люблю мыло ЗБК)
20.08.2022
Вообще не пользуюсь кусковым мылом, но это мыло у меня дома лежит, потому что мне нравится его запах 😅
Я тоже пользуюсь бритвенными станками, поэтому гели для бритья и мыло- так же у меня в ходу). Мыло хорошее по описанию и пупс такой милый на упаковке🥰
20.08.2022
Красивая упаковка и брусочек. Напоминает детство )
Актуально, надо присмотреться
21.08.2022
Ого, пена такая классная у него! 👍
Хорошее мыльце!
22.08.2022
Постоянно беру это мыло в Фикс Прайс👍🏻 Дизайн упаковки интересный и пенится хорошо)
22.08.2022
А я такое даже не встречала. Видимо новинка.)
Этот бренд мне очень нравится.
Надо будет купить Smile
24.08.2022