Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 19:45

Кто-то скупает палетки теней или карандаши или ещё что-то, а я нахожусь в вечном поиске чего-то увлажняющего и приятного на губах, как правило возвращаюсь к поискам зимой.
Все что ниже это те самые удачные и не очень попытки найти то самое универсальное средство, скажу так- 70% из этого бесполезные вещи.

С бальзамом для губ от clarins я познакомилась случайно, делая заказ на сайте мне достался его пробник, началось тестирование. После третьего нанесения я поняла что прикипела к этому средству, тут ещё скидки подоспели и я полетела в магазин за полным размером.
Достался он мне за 1196 руб.

Упаковано как обычно все в коробочку, есть инструкция на русском языке.

Бальзама в упаковке 15 мл., расход достаточно экономичный что не может не радовать.

Аппликатор пластиковый, лично мне не очень приятно елозить им по губам, предпочитаю что-то более мягкое.
Само средство не имеет какого-то сильного запаха, окрашено в розовый цвет, который не передаётся на губы.

А теперь к сути- текстура достаточно плотная, как будто покрывает губы какой-то плотной пленкой (чём-то похоже на воск по ощущениям, возможно это он и есть, так как о нем упоминается в инструкции), которая кстати ощущается на губах (если для вас это важно), покрытие не липкое, прозрачное, данный продукт отличается от остальных, которые я пробовала.

Средство запечатывает губы, что видимо и даёт моментальный эффект увлажнения, результат виден практически сразу, очень хорошо действует как маска на ночь, утром губы очень приятные. Не собирается в белую линию, что так же важно.
Внимание! Вызывает привыкание! Если наносить его часто, то в определенный промежуток времени будет казаться что губы (визуально нормальные) очень сухие, но может быть я ошибаюсь, все таки зима, перепады температур тоже влияют на состояние кожи.

Если не найду ничего лучше, то буду пользоваться именно им. Пока все устраивает.

Достоинства
  • Восстанавливает губки
  • Защищает от ветра
  • Питает
  • Профилактика от обветривания, сухости и шелушений
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дозатор пачкается
diza1909рекомендует