Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 21:02

В вечных поисках, чем бы ещё порадовать свои волосы, я приобрела данный травяной настой.

Цена, по сравнению со всякими, разочаровавшими меня, фруктисами и глисскурами, совсем небольшая - всего 180 рублей за бутылочку объёмом в 150 миллилитров. Продаётся в обычных магазинах с бытовой химией и косметикой. Флакон оснащён дозатором, который, к слову, достаточно качественный: равномерно распыляет облачко из мельчайших капелек настоя. Колпачок я правда умудрилась безвозвратно потерять едва ли не в первый вечер))) Оформление милое, сочное: на переднем плане красуется веточка с ягодами облепихи, а по бокам - соцветия липы (ох, помню, в детстве чай из липы казался наивкуснейшим напитком).

Настой предназначен для сухих и повреждённых волос (а после всех ошибок молодости - химии и красок - они у меня до сих пор мегаповреждённые). Производитель обещает лёгкое расчёсывание и увлажнение волос.

В составе экстракт цветов липы (всегда интересовало, как производитель добывает для своей многочисленной продукции все эти экстракты из цветов: этож какие объёмы!) и облепиховое масло (его добыча у меня особо вопросов не вызывает: верю, что его в этом настое достаточно).

Настой имеет просто потрясающий аромат: пахнет прям травками! Очень приятно (по крайней мере, для меня). На волосах аромат долго не задерживается. Консистенция настоя - ну, такая, как водичка, но чуууть погуще что ли)

Распылять производитель рекомендует как на сухие, так и на влажные волосы - без разницы. Я же сейчас приноровилась пользоваться настоем на ночь: на сухие (либо на подсушенные полотенцем после мытья) волосы распыляю средство и заплетаю две косички))) Утром меня ожидают волнистые, блестящие, шелковистые волосы.

Что меня чуть смутило: есть подозрение, что кто-то нахимичил со сроком годности. По информации, заявленной производителем, он составляет 2 года с даты изготовления. И что-то мне подсказывает, что на флаконе в графе "годен до" было указано 17.03.23. Но это всё стёрли (реально видна подтёртость), оставив только число 17. И ниже влепили вообще какую-то чужеродную наклейку "годен до 10.2023", что, учитывая двухлетний срок хранения, как-то совсем уж не вписывается в картину...

Но ладно. Это мелочи. В целом, мой вердикт: настой вполне хороший. Накопительного эффекта особо пока не заметила, но после использования и до очередного мытья головы внешний вид волос очень даже ничего))

Достоинства
  • Блеск волос
  • Делает волосы более гладкими
Kerkinitida14рекомендует