Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 21:15

Приветствую читающих!

Все еще не теряю надежду найти более бюджетный аналог пока что идеальному для меня сухому шампуню.

Поэтому, учитывая то, как мне пришелся по душе лак для волос из серии Got2b от Шварцкопф, решила попробовать и сухой шампунь из этой линейки. Что очень здорово - это доступность данных средств во множестве супермаркетов(в моем случае я купила в "Ленте") и достаточно бюджетная стоимость.

Как и у всех укладочных средств от Got2b, упаковка очень яркая и привлекательная, узнаваемая:

Объем стандартный - 200 мл, с обычным распылителем:

Эффект от применения мне очень понравился - вполне сравним с "Батистом"! Та же рассыпчатость волос, нет эффекта шершавости, склеивания и тому подобного, волосы объемные, чистые на вид, без белесого налета. Конечно, самое главное - не переборщить со средством и тщательно расчесать волосы, тогда все будет именно так как нужно:)

На следующий день после использования сухого шампуня волосы выглядят очень даже прилично, что тоже радует, никакой аллергической реакции не вызывает, смывается легко с первого раза любым шампунем.

По поводу отдушки - в некоторых отзывах пишут, что она чересчур сильная, но я бы так не сказала...опять же, смотря сколько нанести, и как тщательно потом распределить и расчесать волосы. Плюс аромат быстро выветривается, изначально при первых пшиках - типичный "свежак", с небольшой долей фруктовых нот.

Но есть и маленькое "но":( К сожалению, при всех своих достоинствах, обнаружился недостаток: после использования 2/3 флакона - шампунь перестал "работать", вернее распылитель перестал выдавать сам, собственно, шампунь на волосы, выходила только спиртовая основа, от которой никакого толка.

На упаковке есть небольшая инструкция на случай засорения дозатора:

но к большому сожалению это никак не помогло:( думаю, что это производственных брак, и судя по другим отзывам - он время от времени случается в партиях.

Если бы не этот досадный нюанс - можно было бы сказать, что данный сухой шампунь отличный конкурент "Батисту" по всем фронтам, но увы...

Хотя, при акционной цене в 270 рублей, этот шампунь можно считать достаточно выгодной покупкой даже если средство не удалось израсходовать до конца.

Как рабочий бюджетный шампунь - вполне могу рекомендовать, а уж если повезет с партией - то тем более;)

Достоинства
  • Доступность в магазинах
  • Легко смывается шампунем
  • Не вызвал зуда и перхоти
  • Не оставляет белых пятен на волосах.
  • Не склеивает волосы
  • Низкая цена
  • Приятно пахнет
  • Удобен в применении
  • Эффект чистых волос
Недостатки
  • Не расходуется до конца
Marchessaрекомендует