Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 08:45

Повелась, как и все, на скидку, купила эти капсулы. Удобно тем, что не просыпешь мимо ничего (у меня ребенок часто сам стирает). Неудобно тем, что невозможно дозировать, ну мало ли, взбредёт мне в голову постирать полтора носочка? На такой случай лучше держать в запасе гель или порошок.

Начну с плюсов: отстирывает и правда хорошо. Лучше геля и порошков (перепробовала уйму всяких разных, от японских до Пемос). Даже на температуре 30 градусов "берет" белые носки,нещадно затоптанные в детсадовской раздевалке (у нас это элемент формы для физры, и я честно, задолбалась их стирать).

На этом, пожалуй, плюсы кончились.

Минусы: адский запах. Просто ужас, вещи невозможно выполоскать. Делаю так: сначала стирка основная без отжима. Потом ставлю на ещё одну короткую стирку (!!!!!), потом двойное полоскание (если есть время, то дважды). Кошмар, товарищи, как в советские времена, когда стирка весь выходной занимала. Хорошо, ребенок у меня самостоятельный, сам может все это провернуть, я могу уйти из дома и оставить его хозяйничать.

Беру их только из-за хорошего качества отстирывания, например, старые пятна от чая у меня отошли с этими капсулами.

Но запах(((((

Недостатки
  • Едкий аромат
  • Очень резкий невероятно сильный запах
  • Перенасыщенный запах
tolstaya-svinkaрекомендует