Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 12:27

98 руб

Как только становится прохладнее, кожа на руках начинает сохнуть, возникают неприятные ощущения стянутости. Раньше я особо не заморачивалась с кремами для рук, а пользовалась тем, что было: кокосовым маслом, лосьоном для тела и пр. Но сейчас я замечаю небольшие возрастные изменения и решила найти для себя идеальный крем, который бы спасал мою кожу.

Основной запрос - это глубокое увлажнение и отсутствие липкой пленки.

На крем для рук Dr.Sante Argan Oil обратила внимание из-за интересного тюбика (выглядит дорого, сразу возникает ассоциация с дорогими кремами, подобный дизайн уже где-то видела), предназначен для "очень сухой и чувствительной кожи рук", в составе 10% масел.

Понравился также размер тюбика: можно закинуть в сумочку и/или в маленькую косметичку, удобно брать с собой в поездки.

Вот так выглядит тюбик 30 мл:

Покупала за 36 грн (98 рублей) в ближайшем супермаркете. Правда, чувствую, что переплатила за этот крем, особенно учитывая, что в это же время в некоторых интернет-магазинах он продается со скидкой и стоит всего 17 грн.

Кстати, под крышечкой есть защитная мембрана из фольги:

Запах нежный и приятный, я бы сказала, даже аппетитный. Текстура крема удачная: не густой, и не жидкий, из тюбика не выплескивается.

Когда распределила крем, почувствовала, как кожа сразу же его впитала. Собственно, на тюбике так и пишут: "Мгновенно впитывается", "Без ощущения липкости или жирности". То, что мне как раз и нужно! В общем, я обрадовалась, что нашла отличный крем для рук. Но... Не всё так радужно..

Примерно через полчаса руки снова стали такими же сухими, как и до использования крема. Сразу же я нанесла его снова (и снова...), рассчитывая на то, что это мои руки так "проголодались" и "съели" питательные вещества. Но нет! Интересно, что после контакта рук с водой (даже без мыла) эффект такой, будто я кремом и не пользовалась вовсе.

Это немного странно, учитывая неплохой состав крема:

В общем, в итоге неприятный осадок и три звезды. Какой толк от крема, которого хватает на полчаса?

Возможно, в теплую пору этот крем более приемлемый, но летом мне крем для рук вообще не нужен - кожа чувствует себя прекрасно.

Итог: основное заявленное качество (восстановление, для очень сухой кожи) не соответствует действительности. Во второй раз этот крем точно не возьму.

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Доступная цена
  • Не липкий и не жирный
  • Удобно в путешествии
  • Удобный формат для сумочки
  • Упаковка приятная глазу
Недостатки
  • Слабый уход за кожей
  • Хотелось бы больше питания
  • Хотелось бы больше увлажнения
anna-maria melterне рекомендует