Опубликовано 9 Январь, 2013 - 10:26

До этой глины покупала просто прекрасную глину фирмы фитокосметик, поэтому, моя наивная душа думала, что вся глина такая. И в один ужасный день, заглянув в аптеку с подругой, купила три пачки этого ужаса. Черную, белую и голубую. Итак, мои впечатления.
Белая не прозрачная пачка уже не внушала мне доверие, но все же я решилась попробовать.
Запах.
Просто ужасный! Едкий, с ней не возможно ходить, это действительно ужас, я думала что меня просто вырвет. Дрянь короче.
Ну, думаю ладно, может у нее магические свойства и можно запах потерпеть.
Консистенция.
Даже не знаю в каком виде она приятнее. В сухом или в разведенном. В сухом там присутствуют многочисленные камешки, палочки и прочая гадость. Не знаю, как производитель вообще посмел написать на упаковке что она высокоочищенная?!
Когда ее разводишь, она ничего общего с глиной не имеет. Совсем. Консистенция песка с водой. Никакой глиной там и не пахнет, точнее не воняет.
Пересилив себя, нанесла эту дрянь на лицо. Честно говоря немного пекло, но я подержала 10 минут.
Когда я смывала, я ужаснулась, каша смывается хорошо, а краска с глины остается на лице. Пришлось смывать губкой для умывания, которая так и не отмылась.
В итоге, краска осталась в порах, создавая эффект черных точек.
Раз к лицу не подошло, попробую на волосы. может они будут прекрасны. Нифига. Волосы стали похожи на букет облезлых веток.
Вывод.
В задницу эту глину, в прямом смысле этого слова, с добавлением эфирных масел, может хоть так толк будет?
Достоинства
  • Борется с целлюлитом
  • Бюджетно
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Жжет лицо
  • Никакой эстетики
  • Плохо смывается
  • Ужасная глина
Juli_Juliне рекомендует
09.01.2013
Она и правда ужасная)) Выбросила!