Опубликовано 29 Март, 2024 - 16:30

В моём парфюмерном шкафу чего только нет. Ароматы самые разные: от интимного звучания до тяжёлой артиллерии.

В Жемчужину я влюбилась с первого затеста. Это аромат, с которым трудно переборщить. Даже, если облиться им в 10 пшиков, он все равно будет звучать так, словно это ваш запах, словно вы вышли из душа и нанесли уходовый крем. Аромат настолько красив и прекрасен, что я просто не могла пройти мимо.

В нём прекрасно всё: от оформления коробки (ей обязательно уделю отдельное внимание ибо это шедевр) до самого флакона и аромата.

My pearls переводится как "Мои жемчужины", но я называю просто Жемчужинка.

Оказывается, что аромат посвящен итальянской опере Травиата. Любопытства ради я почитала краткое описание этой оперы и, если честно, связать его хоть как-то, даже ассоциативно, с Жемчужиной не смогла. Если меня читают знатоки искусства, то, быть может, вы введете меня в курс дела).

Название бренда - Венецианский купец.

Бренд итальянский, производят парфюм в Венеции.

Доступные объёмы: 50 мл и 100 мл

Где купить: Рив гош 50 мл недавно по скидке было 15000 руб.

Также можно купить на духи рф и вроде на рандеву были. В ЗЯ данного парфюма нет.

У меня флакончик 50 мл и он, конечно, сильно отличается габаритами от своих собратьев по полке объёмом в 100 мл.

Начнём с упаковки.

Упаковка - это просто какой-то шедевр.

Во-первых, она сделана из очень плотного материала, выглядит дорого, красиво. Очень красивый небесно-голубой цвет.

Замочком служит магнитная "печать" с логотипом Купца - орлом

Коробка открывается словно огромные портьеры оперного театраИ вот она - Жемчужина. Стоит на пьедестале.

На мой взгляд, презентация флакона - просто огонь. Очень красивая и не избитая идея.

Флакон стоит в своём ложе просто намертво.

Посему не стоит переживать, что с ним в дороге что-то случится. Я еле вытащила его из ложе. Мои флаконы стоят просто на полке, не в упаковке. Но эта красивая коробка стоит рядом. Мне просто совесть не даёт упрятать такую красоту в шкаф.

Сам флакон - Жемчужина. Я кое-как смогла поймать свет, чтоб камеру уловила переливы флакона

Он переливается бело-голубым цветом.

Правда и отпечатки пальцев на себя принимать очень любит.

На шее у Жемчужины висит цепочка с логотипом бренда, однако, она мне кажется лишней и абсолютно безвкусной.

Благо, убрать ее не составляет никакого труда: сняли колпачок, сняли цепочку. Я убрала ее в коробку.

На шее у флакона тоже название бренда

А внизу на донышке немного информации с местом производства и батч-кодом

Рассмотрим пирамиду:

Верхние ноты: Лист черной смородины, Лист фиалки и Розовый перец;

средние ноты: Белые цветы, Роза и Ландыш;

базовые ноты: Бобы тонка, Сандал, Mahonial, Sylkolide и Кедр.

Делаем первое распыление и...

Ой, девочки, какая же это невероятная женственная красота.

Я просто влюблена.

Я не могу сказать, что я слышу что-то из вышеуказанных нот.

Как-то всё так намешано, звучит в таком прекрасном тандеме, что сложно (да и не хочется) разделять на ноты.

Для меня этот аромат - словно уходовый крем. Кто-то сравнивает с кремом Nivea. Только этот аромат более деликатный.

Аромат ухоженной женщины.

Безумно красив. Да, пахнет именно кремом. Некоторые задаются вопросом, зачем покупать запах крема для тела за 15 и более тысяч.. Ну, мне нравится. Ужасно нравится.

Я бы не сказала, что это белоцветочный или цветочный аромат. Если бы было направление "уходовый аромат", то Жемчужина это направление возглавила бы.

В самом начале я чувствую какую-то крайне легкую и оооочень деликатную цитрусовость, какая-то легчайшая колкость. Но цитрусов в пирамиде нет, поэтому я думаю, что это розовый перец. Он звучит недолго, потом аромат укладывается кремом, пудрой. Очень красиво.

Да, я бы назвала Жемчужину пудровой в таком случае.

Я вообще не фанат пудровых ароматов. Всячески избегаю пудру, фиалку. На мне подобные ароматы звучат старовато. Но пудра пудре - рознь. Жемчужина - не избитая пудра, не бабушкина пуховка или косметичка. Это слегка влажноватая пудра, окутывает кожу лёгкой вуалью ухоженности, деликатности, нежности и женственности.

Кремовая пудра. Скажем так.

На мой взгляд, этот парфюм просто прекрасен. Не все его поймут. Как я уже сказала, многие недоумевают, зачем тратить несколько тысяч рублей за то, что даст тебе запах крема для тела.

Но мне не нужен крем для тела. Поэтому я купила просто парфюм)

Кстати, Жемчужина есть и в формате лосьона для тела. Так что можно и лосьон, и парфюм взять) Правда стоит такой набор бешенных денег.

Моя Жемчужина - украшение моего парфюмерного гардероба. Украшение - во всех смыслах. И флакон прекрасен, и аромат. Обожаю его.

Когда хочешь чем-то пахнуть, но не хочется пахнуть ничем)).

Коротко об аромате.

Стойкость: вот на мне Жемчужина стойкостью не похвастается. Часа 4, потом требует обновления. Хотя я часто слышала отзывы, что она может сидеть на коже весь рабочий день. Мне такое счастье пока не открылось.)

Шлейф: это же деликатный аромат. На расстоянии вытянутой руки ощущаю. Никого не задушит однозначно. Просто идеален для офиса, для людей, работающих в очень близком контакте с другими людьми (медработники, например). В закрытых помещениях звучит отчетливее, на улице теряется.

Возрастная категория: 20+, исключительно женский. Лимита по возрасту нет. Всем подойдет.

Сезонность: пожалуй, всесезонный. Но думаю, что весной будет особенно красив.

Смотрите подборку других ароматов на уходовую тему:

inna_lanvinрекомендует
Шикарные
Согласна Love
29.03.2024
Роскошный дизайн! И коробочки, и флакона.
О, да. Я в восторге.)
Выглядит эффектно
29.03.2024
Очень презентабельно Love заморочились и над флаконом, и на упаковкой.