Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 14:06

Любите ли вы копаться в чужих отношениях?
Психологи любят. Или им приходится??

Мне вот тоже пришлось выслушать всех героев, понять их и сделать выводы после просмотра новинки ленты «Осьминог».

▫️ Жанр:

Драма, комедия

▫️ Продолжительность:

1 час 32 минуты

▫️ Ограничение:

18+

▫️ Описание:

Один из лучших семейных психологов страны неожиданно решает провести бесплатный экспериментальный курс с использованием метода психодрамы. Доктор собирает в своём доме четырёх женщин, каждая из которых приезжает со своей сложной жизненной ситуацией. В процессе работы становится понятно, что больше всех в помощи нуждается сам Доктор.

Актёрский каст мне по душе😁: всех знаю, все нравятся.

Каждый справился со своей ролью прекрасно! Операторская работа стильная, красивая и атмосферная.▫️ О сюжете (без спойлеров).

На психологический курс «Как обрести счастье?» к лучшему семейному психологу Александру Сергеевичу Симонову (Даниил Воробьёв - «Триггер», «Повелитель ветра», «Жить жизнь…», «Чёрная весна»), который пишет книги, живёт 15 лет в счастливом браке и очень знаменит,

приезжают ✔️ Света (Анфиса Чёрных - «Географ глобус пропил») - фанатка Александра, перечитала все его книги:
✔️ Наталья (Мария Миронова - «Холоп», «Громкая связь») тоже доверяет психологу безоговорочно:✔️ Анна (Сабина Ахмедова - «Содержанки», «Самка богомола», «Колл-центр», «Мёрзлая земля») - не верит во всю эту психотерапию:✔️ Ольга (Наталья Рудова - «Татьянин день», «Жизнь по вызову») - красивая и богатая:Беседа начинается.

«Честно без утайки рассказывайте, что беспокоит каждую!»

Первая начинает Наталья:

Не очень хорошую оценку её рассказу дала Анна.

«Я жалею, что всё это сейчас брякнула…»

Александр, как психолог советует ей:

«Надо озвучить мужу о дискомфорте!»

Анна следующая в рассказе о своей жизни и о своём мужчине. У неё один вопрос к своему возлюбленному:

«Где ты пропадаешь?»

Но это не основная проблема в их отношениях. Есть ещё одно условие её мужа, которое не даёт ей спокойно жить.

Пока Анна переводила дух после своей исповеди, Ольга узнала кое-что о психологе из телефона.

«Можете ли вы учить людей, когда сами ……… (спойлер) и ……….. (спойлер)?»

И теперь каждая из женщин забывает о своей ситуации и переводит всё внимание на недопсихолога😅 и его «недоразумение»😅:

Теперь очередь доходит до Светы. Она считает себя невезучим человеком и с улыбкой говорит об этом.И у неё есть своя история, которая очень не понравилась трём другим участницам!

«Я хочу замуж!»

Затем Ольга начала свой рассказ:

«У меня ни с кем нет отношений…»

Есть у Ольги отношения, а какие, смотрите сами.

Александр делает заключение всем рассказам женщин:

«Мы тут все не от хорошей жизни…»

«Мы?????»

И тут психолог рассказывает женщинам свою историю жизни…

В фильме был ещё один разговор психолога, но не в кругу этих женщин, а с другой (не буду говорить с кем), которая открыла ему истину.
Как и чем закончился разговор психолога с женщинами, какую правду и к какому выводу пришёл каждый участник курса, смотрите.Моделируя жизненные ситуации с каждой участницей, психолог и сам моделировал свою жизнь, которая была не лучше всех услышанных историй…☑️ Впечатление: мне кино «Осьминог» понравилось! Я люблю психологическую составляющую в картинах, люблю открывать и узнавать каждого героя постепенно. Психологизм в фильме зашкаливал: «крик души» каждого участника был слышен отчётливо, психолог умело нырял в глубины подсознания женщин, а они в свою очередь открывались «сапожнику без сапог»😅.
О чём кино?
✔️ о работе психологов и о том, что они тоже обыкновенные люди✔️ о том, что все женщины разные (все четыре героини в фильме - это 4 типа личности)✔️ и наверно о том, что люди любят всё усложнять…☑️ Вывод: кино «Осьминог» рекомендую за интересную подачу темы о человеческой душе и за отличный актёрский состав. Кино больше женское. Психологическое. Не для всех. В нём нет динамики, но за историями и откровенными разговорами хотелось смотреть до самых титров.
Всем приятного просмотра!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Классный каст
  • Отличная психологическая драма
Недостатки
  • Для меня нет
Изаура81рекомендует
Пожалуй добавлю в закладки
31.12.2023
Интересно... А где посмотреть?
31.12.2023
В интернете есть в свободном доступе.
Приятного просмотра🤗