Опубликовано 18 Август, 2014 - 15:38

Доброго времени суток все, кто заглянул!

Сегодняшний отзыв посвящу книге, которая стала большим разочарованием, хотя когда-то я искренне желала приобрести её. И таки приобрела, поскольку тогда читалки у меня ещё не было, о чём я очень и очень сожалею.

Итак, сюжет незамысловатый, о вампирах, вероятно навеянный волной популярности небезызвестного творения Майер.

Великое счастье и мучение настоящей любви заложено в природе человека.Но что делать, если избранник - не человек и в нем живет демон, алчущий крови? Жизнь Леа, обычной студентки, в один миг меняется, когда любимый - потрясающе красивый вампир - втягивает ее в цепь страшных событий.

При таком сюжете, казалось бы, что это лёгкая книженция, призванная убить пару часов свободного вечера, но нет, читается она сложно, поскольку стиль письма какой-то странный, стоит только закрыть книгу и открывать вновь её уже совершенно не хочется.

Во-вторых, странный сюжет, поскольку повествование не плавное, а словно "рваное", события перескакивают с одного на другое, а с другого на третье.

В-третьих, вампиров и вампирами то не назовёшь. Нет, они не сверкают на солнце, как бриллианты, и не вегетарианцы, но в этой книге вампиры - это одержимые демонами. А чтобы стать вампиром нужно впустить демона в себя. К тому же, у этих вампиров клыки отсутствуют, поскольку клыкастые вампиры - это байки, вот так вот.

Книгу я дочитать не смогла. Просто однажды закрыла, и больше открывать её желания не возникало ни разу, поэтому читать её и вам не советую. Хотя, как говорится, на вкус и цвет. Может быть, именно вы найдёте в ней то, что искали.

Folieне рекомендует
21.01.2016
тоже не осилила.не люблю розовые сопли и банальные сюжеты