Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 14:47

45о рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Чудесного вам времени суток, дорогие гости моего отзыва! 🤗

Сегодня речь пойдёт о свежем и натуральном сахарном скрабе для кожи от Российского производителя натуральной и безопасной косметики RusMylo "Малина и Ваниль".

РусМыло - это крымский бренд г. Симферополь, созданный семейной парой Русановых, которые начинали свой путь также с варения мыла, отсюда и название производителя.

Я с ними уже почти 3 года, познакомилась с ними в социальных сетях, меня привлекла их позиция, подход к изготовлению косметики, простота в оформлении, экологичность! Ассортимент у них небольшой и только ухаживающая косметика, не тестируется на животных, простые и биоразлагаемые составы. И теперь периодически заказываю их продукцию, очень люблю их мыло и убтаны. Но сегодня познакомлю вас, дорогие читатели, с одним из их скрабов.

Описание от производителя:

Сахарный скраб предназначен для мягкого обновления и увлажнения кожи. Закругленные края сахарных гранул деликатно очищают кожу от омертвевших клеток, улучшая ее дыхание и активируя процессы обновления клеток. Сахар богат гликолиевой кислотой, которая помогает коже удерживать свою собственную влагу. Натуральный крем увлажняет и питает кожу, делает ее нежной и бархатистой. Результат- гладкая, увлажненная, упругая и ровная кожа. Скраб не оставляет жирной плёнки.

Что из себя представляет:

баночка-шайба из прозрачного пластика (ПЭТ), которую можно сдать в переработку.

На ней указана вся самая нужная информация. Простой монохромный дизайн этикеток, делает упаковку визуально привлекательнее, для меня, по крайней мере.

Откручивающаяся крышка, под которой находится контроль вскрытия, по совместительству защита от протекания.

Содержит 25о мл скраба, очень красивого бирюзового цвета, что никак не ассоциируется у меня с малиной. 🙈

Текстура скраба полувлажная, не рассыпается, достаточно плотная, по краю банки и где прилипла к мембране засохла. Превратившись в грубые куски сахара. Пришлось их выбросить, так как они не разминались в руках, а травмировать кожу, не особо хочется!

🌹 Аромат:

он совсем не малиновый, но какой-то пищевой, где ваниль определённо главенствует. Я её не очень люблю, но это чаще ванилин в продуктах питания. В косметики я более менее нейтрально отношусь к ней. Но как бы из названия, очень хотелось чтобы скраб благоухал корзиной с малиной, но нет.. Я её вообще не почувствовала, поэтому была слегка разочарована. Аромат средней интенсивности, натуральный, можно сказать приятный. Но мой капризный нос воспринял без восторга.

Ингредиенты входящие в состав:

Сахар, вода, масло ши, масло авокадо, масло виноградной косточки, оливковое масло, ксилианс (натуральный пшеничный эмульгатор), цетилстеариловый спирт, витамин Е, эфирное масло лемонграсса, пищевой ароматизатор, бензиловый спирт, сорбат калия, пищевой краситель.

☝ Состав

полностью натуральный. Основные компоненты сахар - механический эксфолиант и природный консервант, и масла для питания, увлажнения, смягчения и защиты кожи. Не содержит никаких синтетических консервантов, краситель и ароматизатор - натуральные - пищевые. Так и не поняла почему "малина и ваниль"? Малина только в названии.

Способ применения:

нанести на влажную кожу массажными движениями, смыть тёплой водой.

Использование:

перемешав скраб, получаем однородную сахарную кашицу, всегда достаю его сухой чистой деревянной ложечкой или лопаткой, никогда руками, особенно мокрыми.

Растирала сначала по ладоням, а потом наносила на распаренную, очищенную, влажную кожу и мягко растирала, сахар выполняет роль природного механического эксфолианта, поэтому его жёсткость регулирую сама, силой нажатия ладошек. Уделяя внимание "проблемным" зонам, а по более нежным и деликатным просто растираю остатки, практически без сахара.

Скраб не сильно осыпается

и достаточно легко распределяется по коже,

производитель заявил, что это крем скраб, я явной эмульсии не заметила при контакте с водой, но да что-то наподобие легкого молочка появляется.

Если добавить больше воды, то он просто смывается. И можно уже более отчётливо увидеть размер сахарных гранул. Достаточно крупный. Но не травмирует и не царапает кожу.

Смывала большим количеством воды. Смывается хорошо, кожу не окрашивает, поверхности тоже, не оставляет противного ощущения масла на коже. Скрипящей чистоты не было, коже скорее слегка скользящая, но не как от геля, а как приятное "послевкусие". Всегда контрастный душ после.

Растиралась полотенцем и наслаждалась гладкой, мягкой и нежной кожей. Как всегда после бани! 🙈 Но скраб определенно сделал её еще более мягкой. Входящие в состав масла хорошо питают и увлажняют кожу, поэтому нет неприятного чувства сухости или стянутости, после использования скраба.

В зимний период времени, после использования данного скраба, мне не требовалось постоянное увлажнение кожи. За исключением тех участков, которым оно нужно всегда, ручки, локти, ножки.

Также всегда пробую любой скраб для губ (1 раз в месяц), но растирала прям конкретно на пальцах, чтобы сахар частично растаял или уже с водой добавляла и очень мягко массировала секунд пять и также хорошо смывала. В принципе, неплохо и иногда можно, если нет скраба для губ под рукой.

А так, я использовала скраб исключительно для тела и в основном в бане,1 раз в неделю или две. Накладывала в пластиковый контейнер разовую "дозу".

Скраб "Малина и Ваниль" можно приобрести в фирменном интернет магазине данного производителя, заказать в соцсетях или они недавно появились на wildberries. Срок хранения у скраба всего 9 месяцев, после вскрытия не больше трёх, он очень быстро подсыхает или засахаривается, и эти куски не представляется возможным использовать. Они жёсткие, их не растереть, если только растворить в воде, но тогда смысл? Аллергии или дискомфорта кожи не вызвал. Хранила в прохладном месте.

В заключение:

Скраб мне понравился, но не самый лучший, что был у меня. Он хорошо справляется с функциями скраба, полирует кожу, питает и увлажняет, не сушит при еженедельном использовании. Но мне все равно показался не самым комфортным при использовании. Не могу назвать его мега-жёстким, но и деликатным тоже не назову. Хотя всё зависит от чувствительности кожи. Рекомендовала бы своим друзьям, кто ценит всё натуральное и безопасное в уходе за собой. Аромат нейтральный, у моего носа восторга не вызвал, но ведь не это главное! Одно знаю точно, он в 1ооо раз лучше разрекламированных леврановских!!

Достоинства
  • ✔️ не сушит кожу
  • ✔️ нейтральный аромат
  • ✔️ состав
  • ✔️ увлажняет кожу
  • ✔️питает кожу
Недостатки
  • ⛔ быстро засыхает
Anuta777рекомендует
В целом характеристики хорошие
25.04.2023
да, достойный скраб, в категории хороших скрабов 😊
25.04.2023
Спасибо за обзор, радует, что натуральный состав, надо пробовать тогда Party
состав хороший! Стоит, чтобы его попробовали! 😊