Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 14:35

Обожаю запах ванили.?Я ванильный наркоман. Аромат этой орхидеи заставляет меня покупать совершенно любой товар с её изображением, от выпечки, до средств гигиены и ухода.

В очередной поход по магазинам, не смогла удержаться и купила чудо коробочку мусса для тела Organic shop "Бурбонская ваниль". В этот раз меня подкупила не картинка (ведь цветы ванили выглядят иначе), а название и производитель.

Восхитительно нежный мусс для тела на основе органического экстракта ванили и жёлтой орхидеи, моментально увлажняет кожу, придавая ей мягкость, упругость и здоровое сияние.

Вот оно что! На крышечке совсем другая орхидея, нас не обманывают)))

Скорее всего на продукте изображение этого цветка, но это лишь моя догадка, ведь разнообразие видов орхидей просто ошеломляет.

Орхидея Цимбидиум

Косметике Organic shop я безоговорочно доверяю, по тому, что в составах их средств нет SLS, парабенов и силиконов.

И именно по причине моей давней привязанности к этому производителю, я не стала читать состав, это стало роковой ошибкой!

Довольная-я, после удачного шоппинга и вечерней ванны стала натираться новым муссом, и-о горе!

Нежнейший аромат превратился в нечто-нестерпимо вонючее. Вот тут я и догадалась перевернуть баночку и сделать то, что должна была сделать ещё в магазине!

Довольно большая баночка-250мл.

Её легко открыть, никакой защитной плёнки или фольги нет-это печально.

Срок годности этого продукта-3 года, довольно долго.

В составе масла и экстракты:

1. Органический экстракт ванили
  2. Экстракт орхидеи
  3. Органический экстракт белого чая
  4. Масло оливы
  5. Органическое масло шиповника

Консистенция у мусса приятная, что-то между молочком и кремом.

Он довольно жирный, но за счёт лёгкой текстуры быстро впитывается не оставляя кожу жирной.

Расходуется достаточно экономично, и на мой взгляд упаковка в виде баночки это очень большой "+", так-как не надо давить на тубу и пачкать всё вокруг муссом, кремом или молочком.

Открытая баночка пахнет сладенько)

Вернёмся к моей проблеме, что за ужас я испытала?

Всё просто-масло оливы

Против этого масла я ничего не имею и считаю что это очень полезный продукт.

Но, я не выношу его запах в косметических средствах, от него меня мутит, появляются страшные головные боли и тошнота.

Может быть это индивидуальная непереносимость или своего рода аллергия? Факт остаётся фактом, присутствие этого масла в косметике я могу определить с точностью 100%.

Уверенно могу сказать, что этот мусс его содержит-для кого-то это может быть хорошо...

К сожалению не в моём случае.

Мусс отдала маме, она довольна).

Звезду сняла за не надёжную баночку, которую сможет открыть любой человек, не совершая при этом покупку.

Достоинства
  • Более чем доступная цена
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Нежная текстура
  • Приемлемая цена
  • Приятная структура
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо распределяется по коже
  • Экономичен
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Запах ярко выражен и на любителя
  • Не пахнет ванилью
  • Отсутствие защитной мембраны
  • Пахнет не ванилью
tanika8008рекомендует
17.02.2018
Я тоже фанат ванили в всех ее проявлениях. Надо будет протестировать. Обычно к маслу оливы я испытываю лишь теплые чувства)
17.02.2018
Запах ванили в этом муссе едва уловим, имейте это ввиду.