Опубликовано 10 Май, 2017 - 12:07

4900 руб.

Здравствуйте!

• Ищите необычный парфюм?
  • Любите сладость, но не через край?
  • Сходите с ума по озоновой свежести?
  • Предпочитаете в аромате легкость нежели "тяжелую посадку"?
  • Хотите хотя бы одни духи в свою коллекцию с арбузом?

Представляю вам ее Величество Императрицу от D&G!

Стоимость: без скидок - 4900 руб. (я приобрела в районе 3300 руб. по акции в магазине ИльДеБоте) за 50 мл.

Сделано: в Соединном Королевстве (Лондон)

Изготовитель: Франция (Париж)

Почему именно "Императрица"?

Я считаю, что на взрослых женщинах, умудренных опытом и достойных быть императрицами, такой аромат будет не приемлем. И вот почему.

Данный парфюм скорее для юных принцесс и девушек до 30-35, которым, в силу возраста, присуща еще некая чрезмерная легкость их поступков, излишняя сладость их речей и "арбузинка" в галазах Wink

Но при этом, этот аромат, если применять его соответственно возрасту, подчеркнет все вышеперечисленные качества девушки, такие пленительные для противоположного пола!

В итоге, название "Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice", я думаю, в свое время дали за оригинальное звучание нот и не похожее на других сочетание аккордов!

Аромат выпущен в свет 2009 г.

Почему мой выбор пал именно на"Императрицу"?

Все очень просто! Меня покорила та самая "арбузинка"!

В моей коллекции ароматов

(ссылки на описание каждого из ароматов на фото в конце данного отзыва)

не хватало чего-то свежего и одновременно необычно для меня звучащего (к примеру, я очень люблю свежесть Кензо, но брать их на сегодняшний день уже неинтересно, т.к. уже испробован и не нов для меня).

Переслушав больше десятка ароматов в парфюмерном магазине, я всего лишь хотела насладиться новыми для себя аккордами звучания нот ароматов разных брендов, но не тут-то было!

Императрица меня не отпустила Wink

Информация на обороте упаковки (уже приводила выше в отзыве - объем, производство):

Дизайн: очень простой и лаконичный... Я даже немного была расстроена!

Но смотрится неплохо, лишняя вычурность не красит королев Wink

Перейдем к пирамиде аромата!

Разберем поэтапно!

Для наглядности все ноты представлены мною в виде коллажей Smile

Верхние ноты: Розовый перец, Киви и Ревень

Итак, что касается верхних нот =)

Я никогда не замечала особого запаха у ревеня. Что касается розового перца - я не встречала его еще Wink Киви отдельно от нот сердца я не ощутила =)

Не стоит забывать, что даже если отдельные ноты и не слышны, они путем смешения друг с другом создают те самые аккорды, которые нас и привлекают в аромате.

Перейдем к нотам сердца, которые уже слышны четче.

ноты сердца: Жасмин, Цикламен и Арбуз

Арбуз тут правит балом однозначно!!!

Жасмин я тут совсем не чувствую (хотя бы в сравнении с Lanvin Marry Me - там жасмин я слышу), здесь он не выделяется в общем сплетении запахов.

ноты базы: Мускус, Сандал и Лимонное дерево

По поводу базовых нот - лично я чувствую кислинку лимончика Wink

Она разбавляет сладость аромата, и привносит некую сложность =)

Шлейфовым я бы аромат не назвала.

По стойкости он явно уступает моему любимому Decadence от Marc Jacobs.

По моим ощущениям обновлять стоит не реже раза в час-полтора иначе он совсем пропадает Sad Опять же, на ком-то, возможно, аромат будет держаться и дольше, тут уж надо пробовать самим =)

Что же касается ощущений от всего парфюмерного произведения, то оно, ОДНОЗНАЧНО, для хорошего настроения!!!

Когда немного берет грусть, им уже не тянет пользоваться...

Девушка, королева, императрица - одним словом, прекрасная женщина должна быть всегда в хорошем настроении духа и этот аромат будет придавать кокетства и подчеркивать веселый нрав его обладательницы!

Однозначно рекомендую молодым девушкам и женщинам!!!

Если вы еще не пробовали, откройте для себя этот аромат - хотя бы ради того, чтобы узнать, что "арбузинка" всегда может быть с тобой Wink

С вами была ᴥ EnchantedEva!

Мои отзывы на парфюмы, и ссылки на впечатления от них:

Agent Provocateur Fatale Pink (Мое красивое цитрусово-цветочное разочарование.... )

Sergio Tacchini Precious Pink (Нежность, легкость, невесомость! )

Sergio Tacchini Fantasy Forever (Сердце аромата - жасмин, сандал и белый кедр)

Marc Jacobs Decadence (Аромат, достойный шикарного вечера! )

Olympea Paco Rabanne (Соленая ваниль!)

Lanvin Marry Me (Для девушки с характером! )

Sephora Парфюмированный спрей (Удобно брать с собой всюду!)

Если вы любитель хорошей декоративной и ухаживающей косметики, а также нравится знакомиться с ароматами, подписывайтесь на мои отзывы в профиле ➽EnchantedEva ➽ Также я люблю разные рукодельные вещи - картины, рамки своими руками, и многое другое! Найдете также отзывы и о элитных вкусных видах шоколада, и о понравившихся фильмах! Буду рада общению! Заходите Smile

EnchantedEvaрекомендует
10.05.2017
Был у меня такой)) Сама в восторге была от него, а молодой человек отмахивался и говорил что гадость какая-то Sad Так и не смогла пользоваться им...Всё-таки любой парфюм на любителя((
Valerosha
Всем не угодишь;) можно в таком случае на прогулку с подругами такой аромат использовать!Smile
10.05.2017
замечательный летний аромат! был у меня, закончился очень быстро, буду покупать еще)
Макарон
А как у вас со стойкостью?)
Комменты четверятся Smile
10.05.2017
Моя лучшая подруга уже несколько лет пользуется этим ароматом. Для себя я его бы не выбрала, это из жанра: очень нравится, но не мое. А вот на ней он потрясающий. Бывает такое, что аромат прямо сливается с личностью и они становятся единым целым и удивительно гармоничным Smile
__Annette__
Спасибо за ваше внимание и мини-рассказ:)
Да,хорошо,когда аромат дополняет и одновременно олицетворяет хозяйку Shy
11.05.2017
Знаменитый прямо аромат и мне даже нравится, как он звучит.
Grunez
А я совсем недавно его для себя открыла:)
Любите сладенькое,значит Wink
11.05.2017
помню, как сходила от них с ума когда только вышли! Love
Ольга Богомазова
И есть от чего,они так отличаются от других!Smile
11.05.2017
Была у меня императрица, мне нравился аромат. А вот окружающие постоянно говорили, что сильно пахнет яблочной жевачкой.
Beihte
Главное,чтобы никого не удушал;)
Я бы не назвала его приторным.

И еще чтобы вам самой подходил:)
11.05.2017
Давно знакома с этим ароматом, были времена, даже помышляла о его покупке, а потом был бум императрицы и я отказалась от мысли покупки, и не жалею, потому как познакомилась с др.прекрасными ароматами, а сейчас вообще хочется чего-то серьезного. Smile
innerLight
Бум прошёл мимо меня Big smile
Чтоб вам серьёзного предложить....на ум приходит ДекадансSmile
Но он- вечерний Smile
Описание заинтриговало! Пирамидка необычная Smile
nataliaelisabeth
Спасибо!!
Да,пирамида сладенькая, но не стандартная;)
12.05.2017
Очень интересно его описали, захотелось попробовать даже.
LightSoul
Спасибо Shy
Послушайте,вдруг очаруетесь Innocent
Какая привлекательная пирамида Love
♥Sofi♥
Потянуло на арбузинку? Wink
12.05.2017
Аромат невероятный завораживающий) Очень нравится. Мне кажется он нравится всем. Smile
13.05.2017
Sanriss
Я люблю разнообразие каждый день не смогу его использовать,а когда надо порхать,как бабочка-он-самое "оно"!Wink
14.05.2017
Не помню, чтобы когда-то пробовала ароматы с нотками арбуза) Так интересно!
Kapitu
Это точно! Для меня тоже необычное сочетание вызвало восторг:)
14.05.2017
А мне вот он не по душе, не то что Marry me, который я у Вас заметила Wink
15.05.2017
Мне нравится этот аромат.
Flo-ra
Есть за что его любить!
Классный аромат!
vitrum beauty
Smile
Духов с ароматом арбуза у меня пока нет, но хотелось бы иметь в коллекции своих ароматов такой же Cool
17.05.2017
Этот аромат в нашем городе слышно из каждого утюга Big smile слишком популярный!
Северная Харита
Я вообще в тот день ежевику приметила! Но Арбузинка сбила мои планы Shock
Masretsporta
Даже утюги нынче тоже знают о D&G Big smile
17.05.2017
мой любимый аромат, пользовалась им около двух лет, но после захотелось глотка свежего воздуха, не такого сладкого!
misselena Z
Понимаю! После них нужно что-то иное,не сладкое:)
Так много девушек испробовали эти духи Shock
18.05.2017
Надо потестить этот аромат , думаю, мне понравится Smile
18.05.2017
_Julia_Julia_
Советую потестить именно на коже,чтобы наверняка распознать аромат =)
Хорошая пирамидка!
20.05.2017
Красная_Магнолия
Хорошая Smile для любителей сладенького Innocent
25.05.2017
Этот флакончик влюбил в себя огромное количество представительниц женского пола. Love Я не исключение Smile
25.05.2017
МаришкаS
Он очень хороший =) И я сроду не знала,что он ТАК популярен,когда брала))
27.05.2017
То есть через 1,5 часа его даже у кожи не слышно?... Или просто вы любите небольшой шлейф?
Salice
Поскольку я ориентируюсь на свои впечатления,то да,ладе у кожи довольно быстро пропадает Stare
А шлейфовый обе или нет-сложно сказать,тут уже надо окружающих вопросами мучать:)
27.05.2017
Это печально. Вот меня такие вещи тоже расстраивают - когда хочется наслаждаться ароматом, а он куда-то девается. Хотя, возможно, это только ваше ощущение? Я тоже многие свои ароматы на себе почти не слышу. Но окружающие их чувствуют. И иногда у меня ощущение, что, если я сама начала чувствовать свой аромат - то уже с ним переборщила.
02.06.2017
Salice
Да, стойких не так много попадается,как хотелось бы, ароматов...
05.06.2017
это мои самые-самые любимые на лето и особенно весну!
06.06.2017
fl_korolev
Отличный выбор! Wink
12.06.2017
мне тоже нравится этот парфюм на лето!
императрица - это не из-за королевы,
это - карта...
из старшего аркана Таро - обозначает плодородие, изобилие.
мне еще у D@G нравится их Луна, тоже отсыл к картам Таро...
Artemizia
Какие подробности! Не знала.
А вы откуда узнали,если не секрет?Smile
Сладкий аромат, не мой)
smart_shopper
Но не приторный!Smile
03.07.2017
Ооо, мои любимые Love :love: Love
04.07.2017
DeNkas
Здорово!
Я и летом ими с удовольствием сейчас пользуюсь Smile
05.07.2017
Поддерживаю Вашу симпатию к этому парфюму. Не смотря на множественную критику на разных ресурсах (и заезжен, и на каждой второй, и компот...) я люблю этот аромат. А вот он меня-нет! С удивлением обнаружила, что именно он провоцирует у меня мигрень. А вот на чужом теле, шарфике совершенно никаких противоречий. Жаль, я его себе хотела на столик. Только я не ощущаю в нём арбуз, иначе точно тестировать даже не стала бы)) Пробник есть в сумочке, иногда с осторожностью наношу каплю на запястье. А вообще, наступает у меня иногда пора-всё не то, ищу новое.
06.07.2017
Sky Flowered
Вот честно- брала,и не знала,что он давно популярен и на Айреке больше полутысячи отзывов!!!))
Мне понравился среди всех,и все:)
Что мигрень-странно,надо же!

Я люблю о парфюмерии писать,буду рада,если из моих отзывах о духах вам что-то новое приглянется!=)
06.07.2017
EnchantedEva я видела Smile Но только этот парфюм мне оказался знаком. А про мигрень, так эта зараза проявляется внезапно и из ниоткуда, но с этим ароматом два раза накрывало, поэтому точно поняла, откуда ветер. Хотя он полностью в моём вкусе и комплиментарен. Про всеми любимую Шанель№5 и мадемуазель вообще молчу, доводит не то что до мигрени, но и до тошноты. Я очень слабо разбираюсь в парфюмерии и если нахожу своё-это почти праздник. Такими находками были в своё время Родригез и Элла, теперь переключилась на Монталь, пока всего два, но в планах ещё пара более близких знакомств Wink
09.07.2017
Sky Flowered
Монталь же только по интернету можно купить,да?

MissKudr
Я тоже им довольна) только стойкости хотелось бы побольше,как у этого аромата)
07.07.2017
Был этот аромат, я осталась в восторге!!!
09.07.2017
EnchantedEva , я беру в инет-маге. Но вживую послушать и купить можно и в Рив Гош, у нас отличная линейка, почти полная представлена там. Я дважды заказывала только из-за жабы, которая выпучив глаза на цены, запретила приближаться к полкам)))Но первый флакон был куплен в маленьком павильоне, за неразумные деньги сглупила, чего уж. Теперь, поняв, что инет мне в помощь, конечно, не куплю там ещё)
14.08.2017
Частенько подхожу к стенду с этим ароматом в парфюмерных магазинах. А вот покупать никогда не приходилось. А все потому, что моя подруга частенько пользуется этим ароматом и для меня они теперь ассоциируются с ней. А так аромат классный.
14.08.2017
be_very_happy
Ну да,надо найти тогда что-то своё:)
Благо,выбор сейчас огромный!))
05.10.2017
У коллеги такой, мне он на ней очень напомнил старый аромат от Эйвон
HelloDolly
Никогда не брала ничего в Эйвон;)
05.10.2017
EnchantedEva, оо)) такие люди существуют?! Big smile
11.10.2017
HelloDolly
Я и не знала,что это такая редкость Innocent
Ещё 5 комментариев