Siu аватар
Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 15:34

Добрый день.

Изначально этот отзыв планировался как доброжелательный и положительно настроенный). Но что то пошло не так.

Итак, вот как все начиналось и как отзыв должен был выглядеть сначала.

Выбирая крем для детской кожи, мы конечно пытаемся ориентироваться на природные компоненты и отсутствие всяких вредных добавок или хотя бы их минимизацию. И вот я почитав на упаковке - без парабенов, красителей ( вообще чисто рекламный ход), этанолов, да еще и с маркировкой 0+! - решила взять. Для ребенка.

В общем то крем мне даже понравился. Он достаточно густой, но несмотря на это текстура достаточно легкая. Легко распределяется. Быстро впитывается и разводов белых не оставляет. Запах- не назовешь его конечно легким, но он не приторный. Пахнет кокосом. Все прекрасно.

И самое главное. У ребенка на коже было шелушение. Сначала я конечно убрала из рациона и обихода все, что могло его вызвать. И для более быстрого восстановления и питания кожи решила добавить крем. Он с этой задачей справился. Шелушение ушли. Кожа стала гладкой, и без покраснений. Буквально эффект был заметен за неделю.

И вот я такая радостная, думаю напишу отзыв, поделюсь находкой, так сказать. А заодно и состав разберем. Тут то и начинается самое интересное.

Про состав.

Вот его полный разбор.

Aqua вода
Glycerin - не опасен. компонент получают как из растительных жиров путем их химической обработки
caprylic triglyceride - натуральные смягчители, полученные из кокосового масла.
myristyl myristate - сложный эфир миристиновой кислоты. смягчающего компонента. Не оказывает раздражающего и аллергизирующего действия
isopril myristate снижает жирность жирной фазы в кремах. Он оказывается на кожу поверхностное действие, обладает хорошим смягчающим действием, славится своей способностью закреплять и удерживать ароматы, не оставляет на коже неприятной жирной пленки
octyl dodecanol В целом ингредиент не является опасным, относится к классу жирных спиртов. Не рекомендуется к применению в живой косметике.
cetearyl alcohol Цетеариловый спирт обладает следующими свойствами:- является загустителем и стабилизатором вязкости системы масло в воде
glyceril steaate citrate то соединение, которое содержит в себе масла и лимонную кислоту. Никакой токсичности в нем не выявлено, вред компонент не наносит
tocopheryl acetate Обладает витаминной активностью, гидролизуется в витамин Е.
sodium polyacrylate Многофункциональный высокоэффективный полимер,
bisabolol добывается из эфирного масла кандеи
panthenol В косметике применяется в качестве провитамина в5
olea europea oil масло оливы
triticum vulgare germ oil ФРАКЦИЯ МАСЛА ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ
helianthus annuus seed oil масло подсолнуха
phenoxyethanol В косметике - как консервант
ethylhexylglycerin Один из самых сильных "зеленых" консервантов, по силе сравним с парабеновыми аналогами. Не выделяет формальдегид. Получают из различных зерновых культур.
parfum душистые вещества, предназначенные для ароматизации косметики.
propyl gallate Используется в качестве антиоксиданта в косметических средствах
!!! BHT Есть данные по опасности для головного мозга, нервной и дыхательной систем В качестве полупродуктов синтеза вероятно наличие канцерогенных веществ, возможно негативное действие на эндокринную систему. Следует избегать косметики в составе которой имеется этот компонент.
BHA Следует избегать косметики содержащий данный ингредиент. Опасен для печени, иммунной и репродуктивной систем;
disodium EDTA для смягчения водной фазы, тем самым увеличивая пенообразование. Усиливает действие консервантов, увеличивая срок хранения продуктов.

Что бы все не читать- сразу напишу итог. Сначала там все хорошо. Замечу, что далеко не отлично. Но хорошо. В первую пятерку даже входят натуральные компоненты. И в целом используемые синтетические компоненты не превышают 4 уровень опасность из 10. Не фонтан, но все же. Ну думаю, ничего так состав.. Но больше бы наверно не взяла.. И так я думала подбираясь к его концу. И тут то оказалось все самое интересное. В составе есть компоненты BHT BHA. Оказывается их применение вообще не рекомендовано. В косметике и продуктах по уходу - В принципе. Не говоря уже про детскую косметику . И не говоря уже про использование с рождения!! Как можно писать на упаковке 0+ и использовать подобное в составе продукта... мое негодование по этому поводу было достаточно велико.

Крем для ребенка я использовать перестала.

И после этого пошла разбирать составы других продуктов с маркировкой 0+. Если интересно, можете почитать в профиле.

Итог. Категорически не рекомендую. Ни для себя и уж тем более не для детей.

Цена около 200р.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Приятная текстура
  • Эффективно
Недостатки
  • Небезопасный состав
Siuрекомендует
15.04.2018
Со мной такое тоже случается. Big smile