Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 15:08

несколько раз

Этим летом мода на сияющую кожу, глаза... в общем, сияющее все. Я вижу этот тренд своеобразным переходом от зимнего хайпа по металлу (ах, Nyx Metall Palette!!). И Сolour pop, известные своей любовью подхватывать тренды и выпускать бюджетные дюпы нашумевших палеток, не остались в стороне, выпустив сверкающую мечту любой укушенной красотой -- палетку Golden state of mind.

Эта красотка была моей мечтой буквально с момента знакомства с брендом. Потому что не влюбиться в нее просто нельзя. 15 цветов, которые, согласно свотчам на сайте производителя, подойдут даже бледнолицым. Оттенки соответствуют модным веяниям (нюд, благородные металлы, ягодные, красные). Большинство - очень нежные, женственные пудровые, бежевые, золотистые (в т.ч. так полюбившийся многим роуз голд). О качестве и стойкости продуктов фимы ходят легенды.

Я сформировала заказ на сайте Колор поп в конце января. Обработка заняла около недели. Из Лос-Анджелеса в Киев посылка шла месяц. Все пришло в целости и в безумно милой пастельно-космической коробке со звездами и логотипом фирмы.

Поскольку сумма заказа была больше 50 у.е., доставка бесплатная.

Когда палетка пришла, радости не было предела. Безумно красивая упаковка из качественного картона с золотым тиснением, дублирующим сам флипер с тенями. Флипер средних размеров, довольно увесистый. Крышка на магните. Зеркала нет но для меня это плюс.

Единственный минус, который я нашла для себя в упаковке -- то, что названия цветов отпечатаны на тыльной стороне флипера и коробки. По-мне, лучше бы их набивали под каждым рефилом (как это делают Tarte, ABH, Hooda и другие торговые марки проф. косметики).

Рефилы по размеру примерно соответствуют размеру 25-копеечной монетки (может, чуть меньше). Цвета яркие, насыщенные. Хорошо набираются и великолепно отдают цвет. Правда, если работать пальцем, влажной кистью или спонжем. Сухое нанесение кистью с этими тенями -- занятие весьма бестолковое.

Но это нормально. Металлизированные, глитерные и шимерные текстуры в принципе разрабатываются для влажного нанесения, т.к. именно оно позволяет блеску и насыщенности цвета проявиться в полную меру.

Тени очень пигментированы. Отлично ложаться. Суперстойкие независимо от того, есть под ними база или нет. На свотчах наносились с первого раза пальцем без праймера на сухую чистую кожу.

На фото хорошо видно Насколько они блестящие и яркие.

Очевидный минус -- очень крупный, грубый помол. Сравнивая с шимерными тенями из палетки Dream St. и комплекта The ying to my yang, невольно сравниваешь размер овсяных хлопьев #2 и овсяной муки экстра качества.

Для меня приятным сюрпризом было то, что практически все 15 цветов - дуохромы (а то и триохромы). Однако восторг на эту тему со временем слегка поугас. Причина весьма прозаична: из-за свойства переливаться, цвет в рефиле не всегда соответствует цвету на коже.

Например, цвет GRLFRND (третий в первом ряду) на вид кажется белым с розовым переливом. На коже он, скорее, откровенно розовый с белыми искрами.

То же касается пары кофейных оттенков из второго ряда. И, в общем, мне кажется немного муторным каждый раз тестить цвета, чтоб понять, хочешь ты краситься именно им или нет.

Впрочем, производитель перестраховался от возможных недовольств: на сайте есть четкое описание оттенков.

Golden Egg: розоватый беж с бирюзовым глитером
Pay the Piper: льдисто голубой
GRLFRND: розовый с лиловым глитером
Zero Clue: яркий теплый желтый
Watch Out: золотистый айвори с розовым глитером
Drizzle: льдистый беби-розовый
Uptight: роуз голд
Can't Stop: льдистое айвори-шампань
Sparkler: серебристая бронза
Unsupervised: розовая шампань
Lust in Time: средне холодный розе
Mind Tricks: льдистый притемненный фиолет
Wing Woman: красно-коричневый с зеленым и золотым глитером
Heads or Tales: льдистая клюква
Tinker Time: притемненное старое золото с голубым глитером

Как видно из перечня, цвета хорошо сбалансированы. Они разработаны, чтоб подойти под любой подтон кожи, придать свежую искристость образу. Повторюсь, что тени Очень пигментированы. Цвета насыщены, все, как один, хорошо ложаться и носятся.

Но упомянутый выше минус в плане фактуры, помноженый на особенности физиологии, из-за которых мне так много блеска лучше не наносить и то, что ColourPop Golden state of mind pallete -- палетка-компаньон (т.е. требующая наличия базовой матовой палетки или теней схожих оттенков; а также некоторой сноровки при работе и нанесении), стали для меня критичными. И мы распрощались.

Тем не менее, тем, кто любит красивые, блестящие штучки у себя на туалетном столике или в косметичке, живет трендами, не представляет свою жизнь без ярких глитерных акцентов и любит сиять аки Эдвард Кален на солнце будет о чем поиграться с этой палеткой.

К покупке ColourPop Golden state of mind крайне рекомендую.

p.s. Не советую наносить эти тени вместо хайлайта, как это делала я, если вы делаете макияж для жизни. Из-за грубого помола продукт заметен на коже. Для постановочных и фэшн фото эта идея будет прекрасна, т.к. можно легко добиться интенсивного влажного сияния.