Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 11:12

3500 руб (~50 euro)

Дорогие читатели, этот отзыв мною не планировался, но в процессе украшения дома включился "синдром айрека", что заставил запечатлеть сбор нашей новой зеленой красавицы:) Если Вы задумались о покупке искусственной елки, БОЛЬШОЙ и ПУШИСТОЙ - присоединяйтесь!

Ель Сибим "Праздничная", 180 см

❄️ "Состав":

Тип хвои: Мягкий ПВХ (пленка), еловая ветка + сосновая ветка, большие шишки, леска

Ель упакована в простую бумажную - не самую крепкую - коробку с информацией о производителе, артиклем, картинкой готового изделия:

Ель Сибим "Праздничная", 180 см, арт.СА18
(упаковке 3-й год, при покупке она выглядела несколько аккуратнее)

Коробка очень тяжелая. Не взвешивала, но больше 5 кг точно.

Внутри аккуратно сложены части будущей елки:

Ель Сибим "Праздничная", 180 см, арт.СА18
❄️ Крестовина - металлическая, тяжелая, с пластиковыми наконечниками на ножках. Пол не царапает, стоит устойчиво, надежно:

Ель Сибим "Праздничная", 180 см, арт.СА18
❄️ Нижняя часть елки представляет собой железную палку-основу, обмотанную "хвоей".

Она прочно вставляется в крестовину и фиксируется винтом-зажимом.

❄️ На палке-стволе 5 уровней для крепления веток, по 6 штук в каждом.

Каждый уровень обозначен буквой (A B C D E), такие же буквы прописаны на основании палок-веток, что бы знать, какому уровню она соответствует:

Ель Сибим "Праздничная", 180 см, арт.СА18
Ветки уровней А-Е одинаковые, отличаются только длиной:

Ель Сибим "Праздничная", 180 см, арт.СА18
Состоят из "лапок" трех хвойных видов и настоящей шишки разной степени потрепанности. Металлическая основа обмотана зеленой шелковой нитью, есть имитация древесины.

Ель Сибим "Праздничная", 180 см, арт.СА18
Каждая ветка на гибкой основе - гнуть и располагать можно в любом положении, фиксируется очень хорошо. Крепятся к стволу крючком, надежно.

Первый уровень Е собран:

Высота нижней части елки в собранном виде - 1 метр:

❄️ Верхняя часть представляет из себя уже готовую мини-елочку, 80 см высотой:

Ель Сибим "Праздничная", 180 см, арт.СА18
Ее необходимо только вставить в нижний ствол и расправить, распушить ветки и шишки.

Готово!

Ель Сибим "Праздничная", 180 см, арт.СА18
При сборе ветки немного сыпятся, я не считаю это недостатком - за почти 20 лет у меня был опыт общения с 4-мя разными елками, разной стоимости и производителей - "хвою" осыпают немного все, даже самые крепкие. На внешнем виде это никак не сказывается, даже с годами - когда "иголок" тысячи, потеря десятка-другого значения не имеет.

Сравнение с картинкой от производителя: вполне:)

❄️ Елка во всей красе:

Ель Сибим "Праздничная", 180 см, арт.СА18
Я люблю ретро-игрушки: только стекло. Бережно храню и свои детские, и иногда покупаю на инет-площадках советские игрушки или стилизацию под них

Ель Сибим "Праздничная", 180 см, арт.СА18
Обязательно привожу каждый раз из Праги - их рождественские магазины с потрясающими стеклянными изделиями работают круглый год.

❄️ Пара слов о производителе:

Сибим - ведущий российский производитель искусственных елок, рождественских венков, новогодних гирлянд. Большой ассортимент продукции: искусственные елки с широким выбором по модельному ряду

Вся продукция сертифицирована

❄️ Стоимость и места продажи:

Ель была куплена 2 года назад - тогда это была новинка, и в розничном магазине (OBI), поэтому указанная в заголовке отзыва цена выше текущей.

Базовая (оптовая) цена на официальном сайте Сибим - 1550 руб

Средняя цена в интернет-магазинах в 2017 году - 2700-3100 руб (например, здесь)

Это вторая наша елка этой фирмы (первая - меньшим размером и с более скромными объемами, еще не собрана - служит верой и правдой уже 6 лет)

Благодарю за внимание к отзыву! Наряжайте елки - настоящие, или искусственные - уже пора;)

Brionyрекомендует
16.12.2017
Очень занятно, что у нее хвоя разного цвета. Как раз хотим елку с мужем купить новую, ведь пора наряжать...а у нас еще кот не валялся Smile) Спасибо за наводку! и рост у нее вполне себе!
18.12.2017
Да, рост у этой елки что надо - давно большую хотели)
16.12.2017
И я люблю ретро игрушки, но теперь покупаю исключительно небьющиеся варианты, дочь в прошлом году разбила несколько стеклянных, теперь они убраны.
18.12.2017
Annypsss, когда маленький ребенок в доме, стеклянные лучше спрятать - потом достанете)
16.12.2017
Очень симпатичная елочка. Мы в этом году наконец-то тоже купили елку и нарядили)
18.12.2017
Innno4ka, спасибо) Новогоднего вам настроения!
16.12.2017
ой. Ёлка. Уже! я обычно про нее вспомнаю числа 30-31, потом стоит до лета, ибо некогда Big smile
ездила в музей елочной игрушки в Клину, привезла почти как те, из детства. а тех почти и не осталось. выкинули все в свое время...
18.12.2017
saheza, да-да, уже пора;) До лета не стоит, но до 8 марат у нас вполне))
О клинском музее слышала не раз, окажусь там - накуплю, чувствую, коробку))
16.12.2017
Симпатичная ёлочка )) Мне искуственные ёлки нравятся - купил такую, и не один год она прослужит, очень практично.
18.12.2017
varenitka, спасибо)) согласна - искусственные елки это практично и удобно
16.12.2017
На предпоследней фотографии такие шары крутые Love
у нас кстати ретро игрушек полный дом, ещё с моего детства.. всё выкинуть хотела, а оказывается коллекционирует кто то Party
18.12.2017
❤Daisy_m❤ , спасибо) это чешское современное стекло. Ни в коем случае не выкидывайте! Они с каждым годом дорожают.. продадите потом на том же Авито)
Какая нарядная красавица у вас!
И ретро игрушки загляденье Love
Тоже надо будет скоро елку наряжать:)
18.12.2017
Северная Харита, спасибо большое! Наряжайте, уже пора;) праздничного вам настроения;)
16.12.2017
Какая красивая ёлочка! А у нас в этом году не будет, ребёнок маленький, боимся, что натворит что-нибудь Sad
18.12.2017
Missis JSi, Спасибо! можно совсем маленькую на шкаф, например, поставить) или букет из веток, куда малыш не доберется.
На модерации попался Ваш отзыв - приятно было читать. Сразу праздничной атмосферой повеяло Smile
Аннунциатина, спасибо большое!
16.12.2017
Отличная елочка! В нарядном варианте совсем как живая!
18.12.2017
Alyon-ka, спасибо) ну, на живую она не тянет - имитации живых сейчас есть, но ценник там Shock Но как искусственная очень хороша!
16.12.2017
Я тоже до сих пор храню свои детские ёлочные игрушки Smile только сейчас их не достаю, они из стекла, дочка может разбить
А ель у вас красивая Smile
18.12.2017
Анастаsia, спасибо! Понимаю) когда у нас дома будет ребенок - стекло тоже на несколько лет спрячу)
Красивая елочка Smile
М б и я в следующем году созрею до покупки ели на НГ
18.12.2017
maximovaa, спасибо) елка быть должна))
Тааааак, уже даже айрек мне напоминает, что мне нужна ёлка. Прям никуда не деться Big smile
18.12.2017
Горгона из Таррагоны, да-да, мы с айреком коварные)) давим и напоминаем) а у вас Рождество еще на носу;)
16.12.2017
Впервые вижу такой микс из ёлок ))
18.12.2017
solariren, это в последние годы такие елки с разными лапами появились - смотрятся объемнее
Отличная елочка.
Юлия141194, спасибо)
Хорошая елочка )
CheryBerry, спасибо)
16.12.2017
Тоже в поисках искусственной елки. У нас уже есть, но она маленькая, захотели прикупить повыше.
18.12.2017
nataliya34, удачного поиска) он непростой - кажется, елок много, а когда до покупки дело доходит - не выбрать
Наряжайте елки - настоящие, или искусственные - уже пора
ох да, я себе неделю уже это повторяю.. а у меня елка до сих пор не куплена, летом переезд был, я старую елочку отправила на заслуженный отдых по возрасту, не забрала с собой, теперь вот все никак не выберусь за новой, надо бы в эти выходные купить, ваш отзыв для меня оказался одновременно и полезной напоминалкой, и молчаливым укором Laughing out loud
очень красивая получилась елочка ♥ в коробке разглядела несколько игрушек родом из детства и прям ностальгия-ностальгия Innocent разноцветная хвоя классный оптический эффект создает - прям очень объемно смотрится елочка Crown
18.12.2017
Papatya, спасибо большое) надеюсь, к вам прилетит праздничное настроение, и время на поиск-покупку-наряд новой елки найдется!
16.12.2017
Какая молодец, уже елку нарядила! Красиво вышло, меня очень интересуют игрушки из Праги, может на них напишешь отзыв?
18.12.2017
VetaSvet, спасибо) отзыва не выйдет - выходных данных нет))) а про фото я помню;) Ты тоже наряжай елку - у вас Рождество скоро!!
19.12.2017
Надо бы) думаю на этой недели сделаю Innocent
16.12.2017
Мы ёлку где-то 25 обычно ставим, а с двумя детьми даже не знаю сколько она выстаит Smile
18.12.2017
Gold Scorpions, мы обычно тоже около 25-го, в этом году раньше получилось, боялась не успеть. Сколько выстоит)) ее можно попробовать укрепить) огораживать, наверное, бесполезно))
16.12.2017
Хорошенькая, особенно цена понравилась.
Буквально сегодня нарядила елочку дома! Сразу такое ощущение праздника Smile
18.12.2017
Подождика, спасибо! цена по современным меркам нормальная, елки сейчас космически стоить могут.
Радостных вам предпраздничных дней;)
Мне натуральные больше нравятся, но Ваша ёлочка тоже красивая Smile
18.12.2017
Мария просто Мария, спасибо) конечно, с натуральной ей не сравниться, но живые мне жалко((
16.12.2017
а мне наоборот не нравятся ретро игрушки, нищенские какие-то они. на последнем фото шары нравятся, но они явно не ретро.
18.12.2017
Polinkina, вкусы у всех разные, это естественно) Мне они наоброт кажутся "живыми" и теплыми. На последнем фото шары в коробке - современное чешское стекло
16.12.2017
В голом виде она выглядит так будто её пришельцы захватили или чужие. Big smile А игрушки ей очень идут.
18.12.2017
Dudls, ух, неужели так страшно Big smile я, значит, привыкла)) Игрушки любой елке идут)
16.12.2017
Ваш отзыв подарил новогоднее настроение, реальность на мой взгляд даже превзошла ожидания, ёлочка-красавица Love
18.12.2017
Wredin@, спасибо) праздничной вам новогодней подготовки;)
16.12.2017
Какое пушистое деревце, просто загляденье! Laughing out loud
-PeneLopa-, спасибо)
16.12.2017
Скоро будем наряжать елку, но настоящую сосну, очень нравится, когда от нее разносится аромат, чувствуется дух праздника. Искусственный вариант тоже хорош, особенно для аллергиков. Красивая у вас елочка получилась. Santa
18.12.2017
Grunez, спасибо! Smile мы тоже как-то сосенку наряжали, они выглядят лучше елок. Но живые мне жалко выбрасывать потом... а для запаха покупаем букеты из веток)
16.12.2017
Живая елка, конечно, хорошо, но после нее потом весь оставшийся год то там то тут в пятки впиваются иголки Big smile Поэтому я за искусственную ) А аромат... Эфирное масло справится Big smile
18.12.2017
Джулианна, о да Laughing out loud иголки хранятся до следующего нового года)) я тоже за искусственную, сейчас во всяком случае. а для аромата можно букет из лапок купить) и те же эфирки, да
Очень красивая ёлочка ?
АннаN17, спасибо!)
17.12.2017
Красивая ёлочка, смотрится очень оригинально. И цена вполне доступная для такой-то красавицы. Santa
18.12.2017
puanta, спасибо) и главное - несколько лет прослужит точно, и выбрасывать никого не надо после праздников)
17.12.2017
Красивая елочка. Интересная задумка с разными ветками! А игрушки вообще стойкую ностальгию вызывают!
18.12.2017
Anna Raven, спасибо! я сейчас много елок с разными лапками вижу, а тогда только появились. Игрушки да - настроение и ностальгия)
17.12.2017
У нас совсем маленькая ёлочка, я её один раз нарядила и теперь убираю до следующего года прямо с игрушками)
18.12.2017
Mysterious, какая экономия времени Laughing out loud и меньше шансов что-нибудь разбить!
У нас похожая)
Тоже скоро нарядим Smile
18.12.2017
Feliĉo, наряжайте, пора;) праздничного вам настроения!
18.12.2017
мы всегда только натуральные елки ставили. в этом году что-то всем лень, наверное, купим маленькую искусственную)
18.12.2017
DavveroVero, мы натуральные только в моем детстве ставили.. потом решили, что жалко выбрасывать каждый год
18.12.2017
Такая любопытная елочка. Если честно, не очень поняла задумку с разным цветом хвои, но в наряженном виде смотрится здорово Smile
18.12.2017
LightSoul, логического объяснения у меня тут тоже нет) но так она выглядит пушистой, с разными оттенками хвои - может, в этом и смысл. А может, технологи собрали наобум, и вариант прижился Big smile
18.12.2017
Сразу новогодней атмосферой повеяло от вашей ёлочки. Я за искусственные ёлки, они сейчас выглядят очень красиво.

Я всегда тяну с украшением ёлки, зато один год она у меня стояла до 9 мая. Shy
18.12.2017
happy forever, спасибо большое) я тоже За искусственные - мне жалко натуральные. До 9 мая - это сильно Laughing out loud у нас лишь однажды до 1-го достояла)) а вот до 8 марта стоит стабильно))
18.12.2017
Однако мы не слабаки Big smile
18.12.2017
А я заболела елкой с светящимися иголочками,да денег жалко Smile Куда свою тогда девать?Она у нас тоже с шишками Smile
28.12.2017
Натаli22, можно поставить одну елку в одной комнате, другую - в другой;)
28.12.2017
Можно конечно,дом позволяет-даже требует этого Laughing out loud Но!Лень наряжать,а потом ее убирать Party Santa
19.12.2017
мы тоже елочку уже нарядили))) красота))) очень понравилось что и шишечки есть, выглядит прям как настоящая!
28.12.2017
Anechka1703, спасибо) да, шишки дают ощущение "настоящести"))
21.12.2017
Вот я тоже всегда удивлялась Wink
Сыпятся-сыпятся..сыпятся-сыпятся..а ёлка как-то лысенькой и не становится)
28.12.2017
palmero, они делаются с сыпучим запасом лет на 10 Laughing out loud мы прошлую выбрасывали - уже сама кривая-косая, примятая, а иголки на месте))
22.12.2017
хоть я и не люблю искусственные елки, но эта прям симпатичная и правдоподобная)
28.12.2017
Roxy-sty, спасибо! я тоже не очень люблю, но это практичнее. тем более, пока детей нет - взрослые и на искусственную согласны)
Ещё 13 комментариев