Опубликовано 13 Август, 2023 - 21:50

Совершая покупку в Золотом Яблоке решила еще и обычный прозрачный лак прикупить про запас. Но при таких импульсивных покупках я всегда наступаю на одни и те же грабли: сначала не читаю информацию о продукте, потом сталкиваюсь с какими-то нюансами и ломаю голову как же более эффективно применить имеющийся продукт. В этот раз моими граблями в который раз стал продукт от Catrice - Укрепляющее покрытие для ногтей Power Nail Hardener Treatment
Конечно же одним из ключевых факторов стала упаковка. Она мне действительно понравилась - стильная и лаконичная.

Но мне всё же стоило не растопыривать глаза как " сорока на блестяшки", а прочитать описание.
Так что прежде чем рассказать свои впечатления, отображу то, что указано о продукте производителем:

Это ультраэффективное укрепляющее средство с веганским составом — настоящий герой-спаситель ваших ногтей. Оно образует защитный барьер, «запечатывает» поверхность ногтя, укрепляет ногтевую пластину и делает её более устойчивой к повреждениям. 90% потребителей подтверждают, что их ногти стали более твердыми и прочными после нанесения. Они также утверждают, что ногти не только меньше ломаются, но и выглядят более здоровыми и ухоженными. Чтобы добиться такого результата, наносите лак два раза в неделю. Благодаря своей прозрачной текстуре, этот продукт также можно использовать в качестве базового покрытия в сочетании с любым лаком для ногтей.

Фраза про веганский состав лака для ногтей меня заинтриговала🤔 Но позже проанализировав состав лака, я действительно была приятно удивлена таким зеленым составом.

ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, ISOPROPYL ALCOHOL, PHTHALIC ANHYDRIDE/TRIMELLITIC ANHYDRIDE/GLYCOLS COPOLYMER, CELLULOSE ACETATE BUTYRATE, NITROCELLULOSE, ACRYLATES COPOLYMER, ACETYL TRIETHYL CITRATE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, EUTERPE OLERACEA FRUIT OIL, AQUA (WATER), ACETYL METHIONINE, PISTACIA LENTISCUS (MASTIC) GUM, MEK, ALCOHOL, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CI 60725 (VIOLET 2).

Из-за такого зеленого состава приходится так же жертвовать стойкостью лака. И этот момент меня разочаровал, но тут уже мой косяк ( вот прочитала бы описание и не стала бы его брать).
Прошло 4 дня. Покрытие нужно срочно снимать!!!!
Я настолько привыкла к тому, что прозрачный лак для ногтей самый неприхотливый и очень стойкий, что даже не подумала что это свойство имеют далеко не все аналогичные продукты. А вот с CATRICE power nail hardener treatment оказалось немного иначе. На 4ый день маникюр уже выглядит неаккуратно и его нужно снимать. С прозрачным лаком другого бренда я спокойно хожу 7 дней и можно проходить ещё.А так как снимать лак приходиться 2 раза в неделю, то и польза для ногтей в таком случае становиться сомнительной😔:

• приходиться в 2 раза чаще нюхать пары средства для снятия лака;
  • в 2 раза увеличивается расход как лака для ногтей, так и средства для его снятия. Плюс расход ватных дисков.

В результате всё сводится к тому, что применять лак с веганским составом - это наносить больший вред окружающей среде.

И еще раз хочу вернуться к упаковке: она рассыпалась на второе применение. Видимо производитель решил немного сэкономить, либо плохо работает отк.
Я на протяжении долго времени покупаю лаки другого бренда, которые обладают хорошей стойкостью, а стоят дешевле на 100-150 руб дешевле и вот никогда у них не было проблем с упаковкой. Из-за такой некачественной упаковки я теперь бешусь каждый раз когда переделываю маникюр, а ведь делаю это теперь в два раза чаще!!!!Пользуюсь я этим лаком около месяца, и что-то желание его выбросить растет всё больше😡

Покупать лак для ногтей CATRICE power nail hardener treatment точно больше не буду.

Пользы ногтям он приносит не больше, чем аналогичный копеечный продукт, а вот мусорный след оставляет весомый. К тому мои драгоценные нервные клетки он тоже погубить успел.
Рекомендовать данный продукт вообще никому не стану, так как хороший состав не оправдывает все его недостатки.

Достоинства
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Больше вреда, чем пользы
  • Каждые 3 дня нужно менять покрытие
  • Некачественная сборка упаковки
kuzianl1005не рекомендует