Опубликовано 25 Март, 2017 - 20:05

Приветствую Вас!

Сегодня хотелось бы рассказать об одном интересном продукте - котлетах быстрого приготовления. Продукт вегетарианский, его можно употреблять и во время поста. Ну а мне было просто интересно попробовать "котлеты без мяса".

• Где купить - экомаркет "Свой путь" - прямая ссылка
  • Цена - 105 рублей.
  • Масса - 230 гр.
  • Срок годности - 12 мес.

Упаковка:

Небольшой бумажный пакет, на обороте которого можно найти подробную информацию о продукте.

хлопья натуральные гречневые, хлопья натуральные ячменные, специи, сухари панировочные

Пакет легко открывается сзади. Внутри находятся 3 пакета - самый большой пакет содержит гречневые и ячменные хлопья, пакет поменьше содержит панировочные гречневые сухари и самый маленький пакетик содержит измельченные специи. Специи на вкус приятны, но я добавила немного остроты.

Способ приготовления описан на упаковке:

Для приготовления: котлет, пельменей, запеканок, тефтелей, фалафель, фрикаделек, голубцов и т.п. 0,2 кг гречневых хлопьев заливаем 0,4 литра воды, добавляем соль, специи (по вкусу) и перемешиваем. Через 5 минут формируем котлеты (получается 10-12 штук). Жарим или готовим на пару. Всё, приятного аппетита!

Я решила приготовить котлеты. Для этого взяла большую миску, высыпала туда хлопья (кстати, они вкусны даже в сухом виде), затем добавила специи, залила 400 мл горячей воды, перемешала и оставила минут на 10 для остывания и набухания. С водой получилось не плохо, думаю, с молоком будет вкуснее.

сухие хлопья

специи

Набухшая смесь напоминает кашу, по консистенции она довольно густая. Сформировать котлеты было несложно, они практически не разваливались. Перед жаркой их нужно обвалять в сухарях.

готовая смесь

У меня получилось 12 котлет, как и было написано на упаковке. Сухарей хватило впритык, но всё равно, было бы не плохо, если бы их в пакетике было чуть больше. Котлеты я жарила на сковороде в раскаленном масле, на приготовление ушло около 15 минут.

Вот что я получила в итоге - 12 румяных котлет с легкой хрустящей корочкой. Они имеют привкус гречневых хлопьев, поэтому тем, кто любит гречку, они наверняка понравятся. Их можно подать и как самостоятельное блюдо, и в дополнении к картофельному пюре.

К сожалению, мои домашние, привыкшие к мясным блюдам, гречневые котлеты не оценили. За себя могу сказать так - котлеты мне понравились, но без особого восторга. Вкуснее всего их есть с кетчупом, когда они уже остыли. Сам продукт очень сытный.

Тем, кто любит необычные блюда, рекомендую попробовать. Благодарю за внимание.

LyssaMadnessрекомендует
25.03.2017
Спасибо за рецепт! У меня стоит упаковка хлопьев, но есть их не могу - не очень нравятся. А вот такой рецепт попробую Smile
25.03.2017
Ирсула, пожалуйста Smile
26.03.2017
Вот уж точно необычное блюдо, ни разу не пробовала покупать смесь для готовых котлет, любопытно было бы попробовать Smile
27.03.2017
Мясу я никогда не изменю)) Хотя чечевичные котлеты были вкусными)
28.03.2017
gold_sunny, они на любителя, но мне понравились Smile

zhahanutik, аналогично Smile