Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 01:02

около 2,5 евро

Приветствую всех любителей обновить содержимое косметички Smile

Речь пойдёт о необычном продукте от любимых мной Эссенс - матовом блеске (бывает же о_О) для губ.

Я очень люблю матовые текстуры на губах, но у них всех обычно есть общий недостаток - они сильно сушат губы и подчёркивают ну просто все несовершенства. Поэтому обычно пользуюсь не особенно матовыми помадами, но герой моего отзыва теперь - мой любимец!

Итак, что ж это такое? Это очень необычная, на мой взгляд, жидкая матовая помада консистенции лёгкого и приятного мусса, и одновременно с этим всем не совсем матовая Smile Как такое может быть, я и сама не очень понимаю, но факт остаётся фактом - этот "блеск" создаёт вам очень приятную, деликатную матовость на губах, никаких пустынь Сахары на губах, никого ощущения потрескавшегося в жару асфальта - вместо этого мягчайшая текстура, красивая не запудренная матовость и насыщенный цвет.

У меня, по всей видимости, оттенок 03 GIRL OF TODAY (не судите строго, на тюбике оттенок не напечатан, а что было написано на приклеенной этикетке, я забыла Smile). Это очень приятный, не вырвиглазный оттенок, приятного сложного тёмно-малинового, или винного цвета. Хоть он и яркий и достаточно тёмный, на губах смотрится просто обалдеть как здорово. На моей памяти это первая красная помада (или блеск?), которая мне подошла.

Как я поняла из очень противоречивых отзывов на этот блеск-мусс, качество очень сильно разнится в зависимости от оттенка. Судя по всему, светлые оттенки этой линейки не удались, а вот данный оттенок 03, видимо, среди них лучший, потому что я не заметила у него ни одного из тех недостатков, о которых упоминали девушки, купившие светлые оттенки.

Не знаю, как насчёт других оттенков, но мой меня порадовал практически всем, кроме запаха - на мой вкус, он очень уж сладкий и душный, и хочется сделать его потише, но уже через полчаса от нанесения он проходит, и поэтому запах не проблема.

Нанесение:

- очень удобное, у помады хоть и большой, но удобный аппликатор, которым достаточно легко сделать ровный контур губ и равномерно нанести мусс.

Аппликатор непривычно большой, но удобный

Наносится на губы эта субстанция ну очень приятно - это действительно тонкий мусс, который при нанесении практически не чувствуется на губах. Текстура очень плотная, продукт полностью перекрывает цвет губ, но при этом не плешивит и ложится ровно.

На губы не был нанесён никакой бальзам ни до, ни после

Стойкость:

- у данного оттенка - просто непостижимая! Уж не знаю, может у меня с губами что не так, но на мне он держится как прибитый несколько часов, причём он может остаться и после еды и питья.

Комфортность использования:

- на высоте. Как я уже упоминала, особо матовые помады имеют свойство сушить губы и заставлять вас сначала старательно скрабиться, чтоб не дай Бог не испортить образ шелушащимися губами. У помады Matt Matt Matt Lipgloss этой проблемы практически нет - спустя какое-то время после нанесения помада немного подсыхает и хорошо фиксируется на губах, но остаётся очень комфортной в носке и только лишь изредка я замечала, что губы немного подсохли. И да, если губы прямо в плохом состоянии, то подчеркнуться это всё-таки может, но не так катастрофически, как от любой матовой помады в стике.

Я даже не знаю, как определить финиш этой помады - матовый? полу-матовый? полу-глянцевый?

Оттенок 03 GIRL OF TODAY очень хорош тем, что выглядит очень благородно и не вульгарно, при этом, очевидно, качество именно этого оттенка не вызывает сомнений и именно его я рекомендовала бы к покупке.

В общем и целом я очень довольна своим приобретением, особенно за весьма скромную цену что-то около двух с половиной евро. Рекомендую всем любительницам деликатных текстур и полу-матовых финишей.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • - приятная текстура
  • Достаточный объем
  • Небольшая цена
  • Оттенок
  • Стойкий
  • Удобный в использовании аппликатор
Недостатки
  • Может немного подчеркнуть сильные шелушения
  • Слишком сладкий запах
Eleanрекомендует
02.12.2018
Очень красивый цвет! Прям интересный, не просто красный.
02.12.2018
Да, я согласна с Вами, тем он мне так и нравится.) Один из самых носибельных и, по-моему, подходящих всем оттенков