Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 00:06

Приветствую всех, кто пришёл посмотреть мой первый отзыв! Хочу рассказать вам о чудесном аромате от Kilian, Kisses don’t Lie – Поцелуи не лгут и о том, как отличить подделку от оригинала.

Все началось с этого пробника, который мне подарили в магазине при покупке. Запах не запал мне в душу сразу, но определённо понравился. Потом парфюм приобрёл мой парень, этот килиан ему понравился.(Хотя обычно от селективов он шарахается, как чёрт от ладана)

Я обожаю запах розы, поэтому не смогла пройти мимо этой прекрасной серии ароматов, в которой центр каждой парфюмерной композиции – Роза. У каждого аромата этот цветок разный, где-то турецкая роза, где-то кремовая, где-то центифолия. В «Поцелуях» присутствует сразу несколько роз – кремовая, центифолия и розовые бутоны, что в совокупности создаёт великолепное, роскошное и бархатное звучание.

Раньше я не понимала, что такое «селективный аромат», как один и тот же парфюм при разной погоде может по-разному пахнуть, но теперь, приобретя несколько яиц, я осознала весь масштаб картины Wink

В родной коробке

Красиво смотрится на полочке

Раскрытие 1-10 минут.

Мне оно не очень нравится, душит приторным розовым болгарским маслом, очень жирный и насыщенный аромат.

Зато потом… Начинается такая сказка, что словами не передать! Будто вас окутывает многослойный шёлковый платок, то до вас доносится нежный запах свежих роз, будто только что из сада, то пахнет уже бордовой сочной розой, посыпанной стружкой тёмного благородного шоколада, то вас увлекает горечь смол, наполняя воздух слегка терпкими нотками, но Роза, прекрасная Роза, продолжает цвести и пахнуть. Под конец остаётся очень приятная пудровая роза.

Стойкость

Очень хорошая. Два раза пшикнула на свитер, свитер лежал в шкафу и всё, что лежало рядом с ним, пропиталось этим Килианом. Даже спустя три недели надушенный шарфик продолжает завлекать с полки!

Шлейф

Я не могу сказать, что парфюм очень шлейфовый, он не оставляет позади себя ароматный "хвост" как Жизнь Прекрасна от Ланком, который висит в воздухе полчаса, но когда я вхожу в квартиру, спустя пару минут домашние замечают "вкусный запах".

Многие ругают его за простоту, называя «девочковым попсовым компотом», но я не соглашусь, он многогранный и аристократичный. Он не будет пугать народ тягучим удом, землёй или металлом, в нём нет таких рискованных компонентов, от которых женщины приходят в недоумение, а мужчины шарахаются. Он всем пахнет приятно и уютно, богато и тепло. Это запах не роковой женщины-вамп, это запах уверенной в себе женщины, которой не нужно эпатировать публику, чтобы произвести впечатление на мужчин и завладеть вниманием женщин. Дама, носящая его, уверена в себе, в своей красоте и "Поцелуи" лишь дополняют её образ, обрисовывая его сладостными розовыми лепестками. Весьма сбалансированная и гармоничная композиция без экстрима и выпирающих, назойливых нот.

Для девушек от двадцати лет, прекрасно вижу на брюнетке лет 35. По ассоциациям цвет малиновый. Он меня не смущает, не давит, голова от него не болит, мне в нём легко и комфортно. Когда кто-то берёт в руки мою вещь, от кофточки или платка слегка пахнет сладким и вкусным запахом.

...Малина придаёт свежесть и кислинку в послевкусии, шоколад и мирра обволакивают розы и не дают им звучать монотонно.

Без предварительного ознакомления брать не рекомендую, кому-то может выдать приторный розовый рахат-лукум или болгарское розовое масло, вся эта линейка Килианов весьма специфичная, и хотя этот наиболее "безобидный" из них, рисковать не нужно. Только если вы не обожаете розы так, как люблю их я))

Радует то, что создатели позаботились и о том, как хранить эту красоту. Часто видела, как текут тестеры в магазинах, поэтому храню своё драгоценное яйцо на подушечке из коробки в таком перевёрнутом виде. И ничего не протекает, и сразу видно, где какой аромат.

Но пластмассовая крышка не обрадовала, на магазинных тестерах она вообще слетает, я обращаюсь со своими духами очень аккуратно, но у менее аккуратных людей она приходит в негодность.

Ещё пару слов об оформлении. Цвет жидкости у всех яиц разный, в "Поцелуях" аромат жёлто-зелёный, а в "Превратностях" - жёлто-оранжевый. На переднем плане виден мой Satine Lalique, который я когда-то носила запоем, на заднем тоже Лалик, Флёр де Кристал

Два брата рядышком))

А ещё в подарок идёт милая кружевная маска на глаза, очень стильный и нестандартный аксессуар Smile Ещё думаю, куда бы его приспособить, прочный шнур из упаковки "Превратностей" я ношу как пояс под летнее платье, хи-хи.

Кружевная маска

Внимание! Из-за того, что коллекция пользуется такой безумной популярностью в России, хочу предостеречь вас от покупки подделки. Поэтому для вас я приготовила подробный разбор оригинального флакона. Надеюсь, что он поможет вам приобрести оригинальный аромат даже если вы не можете распознать подделку по запаху.

1. Батч-код на коробке и на флаконе. На коробке он находится на задней стороне над штрих-кодом, увидеть его легко, а на флаконе увидеть гораздо сложнее: на лаке возле пульверизатора он нанесён точечками. Коды должны совпадать друг с другом. Плясала с лупой вокруг флакона полчаса, надеюсь, что код виден

2. Сама коробка. Как видно на фото, у нарисованных верёвок есть фактурное тиснение.

3. Трубочка спрея прямая, а не изогнутая под невозможным углом.

4. Кисть без бусин, печатей и прочих дополнений, присмотритесь к ней внимательнее. Но иногда на оригинальных тестерах прикрепляют краткое описание парфюма.

5. Лак. Нанесён аккуратно, поверхность лака чёрная, ровная, без пузырьков и неровностей. Окошки вырезаны тоже ровно, лак не отслаивается от лёгкого движения руки и не заползает на стекло. Стекло тоже не мутное, а прозрачное и качественное.

6. Надпись серебристая, в зависимости от экрана или угла обзора приобретает ярко-белый цвет.

7. Буквы чёткие, написаны тонко, не "слипаются" друг с другом.

8. Цена. Не бывает полных флаконов тестеров, которые привезены из "Европы, США" за тысячу рублей. (Коллекция только для российского рынка, иностранцы её купить у себя не могут, увы).

В среднем, по результатам моего исследования различных сайтов продаж, с рук можно приобрести нераспечатанный флакон за 4-5 тысяч. Но это кому как повезёт, ищите и обрящете, как говорится Smile)

Большое спасибо за внимание! Буду очень рада, если мой отзыв помог Вам сделать правильный выбор! Smile

Достоинства
  • Великолепное оформление
  • Вкусный
  • Нравится мужчине
  • Очень стойкий
  • Роскошный
Леди Фунтикрекомендует
27.09.2017
Замечательный отзыв. Спасибо большое за подробности о том, как отличить подделку. Все очень подробно описано. Читала с большим интересом.
27.09.2017
Интересно написали о том как раскрывается аромат.
Спасибо большое за столь высокую оценку! Я новичок на этом сайте, ещё не понимаю до конца всех его функций, но буду стараться и составлять другие обзоры на своих любимчиков из парфюмерного шкафчика! Smile)