Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 20:14

несколько раз
    200 руб

Всем доброго времени суток!

Предыстория. Наверное, больше половины людей в каждой стране столкнулись с заразительным шопингом на Али. Там и товары для творчества, и посуда, и чего только нет. Я же полюбила стемпинг благодаря этому порталу. Накупила себе огромное количество пластин, совершенно разных по тематике (от египетских узоров до бабочек и лиц). Там же, на Али, я купила и краски для стемпинга. Но вот незадача: без закрепителя они достаточно быстро облезают с кончиков ногтей, а обычным топом их не покроешь: рисунок сразу же расплывается.

Я попробовала более трех наименований топов (не только из Китая), которые были заявлены, как No smudge, однако результат был точно такой же, как у обычного верхнего покрытия для лака: полосы, как будто узор потерли тряпкой, и рисунок безнадежно испорчен.

Я прочитала очень много статей и просмотрела десятки видео с руководством, как не смазать стемпинг, с мыслью: "Может быть, дело во мне? Все-таки даже обычный маникюр я делаю редко, a тут я вообще новичок, и могу совершать ошибки".

Модницы советовали набирать большую каплю средства и распределять ее по ногтю в одно-два движения, не касаясь кистью поверхности. Множество девушек в сети считали себя криворукими, потому что, как бы они ни старались, ничего не выходило.

Девушки! Руки у вас не кривые. Просто все эти советы - неправда. Если средство очень дешевое и растворяет краску для стемпинга, то как бы вы над ним не измывались, рисунок все равно поплывет: либо размажется полосами, либо исказятся линии, выгибаясь зигзагами. Покупать супер дорогую краску или топ за 1000 р смысла нет, психовать и переходить на гель-лак, если у вас накопилось множество флакончиков любимого обычного, - тоже.

Поэтому сначала я скажу, какие топы определенно не рекомендую: с Али марки PICTYOU и Nicole Diary, которые при ужасном запахе еще и ничего из заявленного не делают и, к тому же, почти не сохнут. Из обычных магазинов - это Zinger и Milv.

Продолжение. Надежды на то, что из Китая придет что-то стоящее, уже почти не было, тем не менее, ориентируясь на отзывы из России и из-за рубежа, я заказала топ для стемпинга Born Pretty. И впервые не пожалела! Он действительно почти не смазывает стемпинг и не портит слайдеры.

Цена: 200 р.

Место приобретения: AliExpress.

Время: ноябрь 2020.

Производство: Китай.

Как выглядит флакон:

Итак, что же дает этот топ? С ним не нужно танцевать с бубном, разводить лужи на ногтях и ждать часами, пока он высохнет. Схватывается он уже через 30 секунд. Однако чуда ждать не стоит: лак с ним быстрее не просыхает.

НО! Если краска для стемпинга изначально не очень хорошая (как у меня черная PICT YOU), то это верхнее покрытие ее немного смажет. Где-то читала, и что El Corazon от него может пострадать.

Сверху маникюр я покрываю сушкой, чтобы не было неприятностей в виде отпечатков подушки, поскольку топ BP создан исключительно для того, чтобы закрепить дизайн, но не более того.

Единственный его косяк (из того, что я прочитала) - это смывание краски с металлических бусин и нетолерантность к некоторым видам фольги. Но для меня это не имеет значения.

ДОПОЛНЕНИЕ (я задумалась, а почему же топ все-таки смазал краску, если во всех англоязычных отзывах на Ютюб он этого не делал?). Этот флакон был приобретен на АлиЭкспресс. Но у BP есть официальный магазин с бесплатной доставкой BornPrettyStore. Там данное средство стоит 3,29$ с новогодней скидкой. А черная краска для стемпинга 4,99$. Для сравнения, в BornPretty Official Store на Али эта же краска стоит всего 1,79$. Объем пузырьков одинаковый (6 мл). Разница в цене не может быть такой большой, если в обоих местах товар один и тот же (подумала я). Как итог, я заказала черный лак для стемпинга BP-WN03 и No Smudge Top Coat (неутешительные результаты после бело-оранжевого маникюра).

Примеры маникюров с Born Pretty No Smudge Top Coat с АлиЭкспресс (прошу прощения за "пузырчатые" отпечатки, еще не наловчилась их правильно избегать)

В целом, если не приглядываться, черный не сильно изменился. Коричневому все ни по чем (обычный лак)
Здесь видно, что черный дизайн слегка "поплыл": изменились очертания и появились мизерные разводы

Пластина Beauty Bigbang XL-060

Лак для стемпинга Swanky выдержал
Пластина Nicole Diary-184

Пластина ТакиДа Фито-3 и BP-L003 Natural World+ECHO Nacho Night ONIQ

Также топ способен сгладить лаки, которые ложатся полосами. Варианта «до», к сожалению, нет, но ONIQ полосит просто жутко даже на 3 слое, поскольку, видимо, не предназначен для покрытия всей пластины. Но после BP выглядит вполне сносно. Могут оставаться небольшие проплешины.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА ОТ 25.01

Мне пришло покрытие из официального магазина BP, и оно полностью провальное. Стоит в 2 раза дороже, как я уже говорила, но смазывает в 100% случаев. Фото

Это тот невероятный случай, когда лучше брать на Али, и у другого продавца (не официального). Деньги вернули после долгой переписки и 2-х раундов фото и видео-доказательств.

Итог. В целом, я рекомендую не смазывающий стемпинг топ Born Pretty, как единственный работающий из всех, которые я попробовала.

Плюсы:

- Быстро схватывается;

- Не требует нанесения большого количества жидкости;

- Применяется просто, как обычный лак для ногтей;

- Корректирует поверхность;

- Делает узоры и сам лак ярче, приятнее;

- Не смазывает стемпинг и не портит почти любые дизайны.

Минусы:

- Может смыть краску со стальных шариков и портить некоторые виды фольги (перед покупкой посмотрите обзоры на Ютюб), а также некачественную или слишком дешевую краску для стемпинга.

Спасибо за то, что уделили время и прочитали отзыв!

Всем желаю удачных экспериментов и прекрасного настроения после их осуществления!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Делает лак ярче
  • Минимальный расход
  • Не размазывает стемпинг
  • Подходит для слайдеров
  • Подходит для страз
  • Прост в применении
  • Сглаживает поверхность и корректирует недостатки
Недостатки
  • Может испортить фольгу
My-rinрекомендует
а поделитесь пожалуйста ссылкой
22.12.2020
Хотела ещё в отзыве поделиться, но, к сожалению, у моего продавца товар уже закончился. Если хотите именно с Али, можно попробовать здесь
Вот похожий флакон Али