Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 20:33

Долго собиралась написать отзыв, но всё-таки решилась, ведь мой отзыв, надеюсь поможет еще кому-нибудь решиться на блефаропластику и стать ЕЩЕ Красивее и уверенее в себе!

Ну вообщем рассказываю.

У меня генетически доставшиеся от папы нависшие веки, всегда приходилось для фото придумывать удачные ракурсы, тенями пользоваться не могла, они просто скатывались.

До 2020 года я даже и не знала, что бывает такая пластическая операция под названием "блефаропластика". В 2020 году, после рождения 4 ребенка, почему-то птоз верхних век у меня усилился, кожа на веках стала еще больше свисать и я стала искать варианты избавления от нависших век. Косметолог предлагала волшебные укольчики мезоайс, я уже почти уговорилась, но обстоятельства помешали. Я постоянно в интернете искала, изучала инфо - чем же можно убрать эти ненавистные нависшие веки. И однажды в декабре 2020 мне в Instagram вылезла реклама аккаунта пластического хирурга и Санкт-Петербурга и фото "До и после" сделанных им блефаропластик и я поняла, это мой доктор Smile

Выбор пластического хирурга сделан, куча отзывов по этой операции прочитано, каждый день смотрела сторис в Инстаграм этого хирурга, где он сразу после операции показывал еще лежащую на операционном столе счастливую пациентку и все, все пациентки поголовно говорили "что ощущения супер, не больно", не пропускала ни одного его поста в инстаграм с фото "до и после", нашла аккаунт этого пластического хирурга в Вконтакте, нашла у него там запись прямого эфира, где он показывает как проходит операция (впечатлительным лучше не смотреть). Но хоть я тоже и впечатлительная, но меня это видео не остановило, а придало еще больше решимости и я начала делать уверенные шаги к осуществлению своей мечты. Сразу после новогодних праздников я написала доку, что хочу к нему на операцию за красивыми глазками, записалась на 24 февраля, выбрала операцию под местной анастезией (именно такую я смотрела у дока в записи прямого эфира).

Перед операцией надо было сдать список обязательных анализов:

Анализы сдала быстро, меньше чем за неделю. Сдавала платно, предварительно изучив, где какой анализ по-дешевле стоит.

Заранее списалось с пл.хирургом, он сказал, что после операции нужен будет сопровождающий (мне предстояло из Санкт-Петербурга домой сразу после операции ехать на поезде). Муж поехать несмог, поехал старший сын.

Операция. Пришла мед.сестра, сказала, что надо всю одежду снять и одеть их опреационную одноразовую сорочку и трусы. Пришел пл.хирург, сфотографировал ДО, сделал разметки и на веках и пошли в операционную.

Страшно не было совсем, так как, повторюсь, я заранее посмотрела как будет пооходить операция.

Легла на операционный стол, укрыли одноразовой операционной простынкой, анестезиолог спросил про аллергию на лидокаин и далее закрыла глаза и доктор начал.

В веки вкололи местную анестезию (лидокаин с чем-то), веки стали оооочень тяжелыми, что глаза сами по себе не откроются во время операции и не моргают (я по этому поводу переживала - у меня бывает когда нервничаю глаз сам дергается и моргает)

Далее док жужжал электроножом, доставал что-то пинцетом, мед сестра промакивала кровь, из непрятных ощущений было только, что когда отрезали лишнюю кожу на веке свет от ламп стал очень ярким (при закрытом глазе) и запах паленой кожи. Док очень быстро работает и уже через 10 мин мои новые веки он зашивал. Ближе к уголкам глаза было пару раз неприятно, чувствовалось как прокалывают кожу. Но не больно. и далее док принялся делать красивым второй мой глаз.

Вот я еще на операционном столе, но уже с новыми глазами

вот я счастливая, с новыми глазами на операционном столке
24 февраля, на операционном столе

После операции меня отвели в палату, дали брикеты со льдом и их надо было держать в течении часа делая перерыв на пару минут.

Через 30 минут после операции глаза начали отекать и стали появляться кровоподтеки, смотреть уже могла толькл если поднять вверх подбородок. И тогда уж я поняла, зачем нужен был сопровождающий и темные очки (дабы сберечь психику прохожих людей😄)

Вот так я выглядела как только пришла в палату:

сразу после операции в палате

Вот так через 1 час:

через час после операции

Через 3 часа после операции меня отпустили ехать домой. Одела темные очки и держась за руку старшего сына поехала на поезде домой. Интересно что думали люди когда видели меня в темных очках в сумерках😂

На след.день я стала еще большей красоткой, отек нарастал, синяки наступали.

на следующий день после операции. 25 февраля

25 февраля. 2 день с новыми глазами

25 февраля. 2 день с новыми глазами
Из рекомендации выполняла всё, только не пила обезболивающие, так как глаза не болели совсем:

Чтобы ночью случайно не потрогать руками глаза - спала на двух высоких подушках (почти сидя) и руки убирала под спину или опу. Спать почти сидя, конечно это еще то испытание😂

Через два дня после операции отек продолжал нарастать:

Через 3 дня после операции (27 февраля), синяки начали желтеть:

4 дня после операции ( 28 февраля), синяки желтеют, отек сходит и смотреть уже становится удобнее, не надо поднимать подбородок:

1,2 марта (5, 6 день после операции), синяки желтеют и спускаются на щеки и ооочень чешутся швы и надоели стрипы приклееные, в некоторых местах они сильно впились краями в кожу.

3 марта (7 день после операции), рано утром выезжаю на поезде на осмотр к пл.хирургу и снятие швов.

Заодно погуляла по СПБ, глаза еще прячу под темными очками:

Снятие швов заняло не более 2 минут. Было не больно, но неприятно. Док приклеил стрипы на уголки швов, надо еще 5 дней носить :

Последующие дни восстановление после операции пошло еще быстрее и вот такая я была уже через 2 недели после операции:

12 марта - над швом отек, веки онемевшие:

Через месяц после операции, 24 марта, надо поехать к доку на контрольный осмотр, но в ночь перед выездом у меня случилось расстройство кишечника и я не смогла выехать.

Но фото доку отправила, т.к. смущало оставшееся нависание над швом на левом глазу. Док сказал, что это еще отек и надо приехать на осмотр в 3 месяца.

Вот так выглядит шов через месяц:

Через 2 месяца, нависание над швом на левом глазу так и осталось, онемение век сохраняется.

И вот так я выгляжу через полгода после операции, отек полностью сошел, онемение века исчезло:

Я могу красить веки тенями и они не скатываются в складки!!

Достоинства
  • Быстрая реабилитация
  • Глаза более открытые
  • Добавляет уверенности в себе
  • Красивые глазки
  • Лицо выглядит моложе
  • Местный наркоз
  • Приятно смотреть в зеркало
  • Теперь даже лёгкий макияж заметен
  • Хорошее настроение
  • Швов не видно
  • Ярко выраженный результат
Недостатки
  • Для меня их нет
  • Эффект не вечен, сохраняется 5-10 лет
Kissa_elkiрекомендует
Отличный результат!)
Спасибо!!
01.02.2022
Как красиво сейчас! Правильно, что решились на пластику. У меня тоже нависшие веки, к сожалению Sad
05.02.2022
Спасибо!! Жалею, что раньше не сделала. Но видно всему своё время:)
01.02.2022
Ух! Зачиталась отзывом! Результат - на лицо!
Спасибо:)
Совсем другой человек. Правильно, что решились. Wink Очень крутой результат.
05.02.2022
Спасибо! Самое интересное родители не заметили изменений😄 Они до сих пор не знают, что я сделала блефаро или делают вид, что не знают😂
Вам очень идёт. Smile
Спасибо!
02.02.2022
Да, очень наглядный отзыв! Спасибо за все искренние фото "без прекрас", Вы большая умничка! Мотивируете! 4детей и в другой город на операцию. Я восхищена. Уважаю таких женщин. Мой поклон.
Спасибо за тёплые слова! 🌷🌷🌷
02.02.2022
Очень хорошо получилось! Но и без операции Вы были красавица, и сейчас тоже хорошо.
05.02.2022
Охх, спасибо 😊 засмущали. Хочу 24февраля (ровно через год) сделать фото и обновлю отзыв.
02.02.2022
почему нависшие веки считаются плохими? мне "лунарии" совсем не нравятся
А у вас тоже нависшие?
23.02.2022
А что такое лунарии?
23.02.2022
тип глаз, как у Валерии
02.02.2022
Вам очень идёт! Я бы тоже хотела, но очень уж страшно выглядит процесс восстановления!
05.02.2022
Самое интересное, когда я сделала операцию и со старшим сыном мы сели в поезд, позвонил муж и сказал, что трое младших заболели. И по приезду, на след. день, мне пришлось детям вызывать педиатра. И в первый день после операции пришлось показаться чужому человеку😄 а вид у меня был, конечно, в первые дни, страшненький мягко говоря 😂
Спасибо!
22.02.2022
Здравствуйте, подскажите в какой клинике делали операцию? И сколько по цене? И спасибо за отзыв!
04.03.2022
Я делала у пласт.хирурга Филипп Выступец, он оперировал в СПб и Анапе, сейчас на сколько я знаю он переехал в МСК. Он есть и в ВК и инсте
06.05.2022
Отличный результат. А можно узнать где делали?