Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 17:43

Доброго времени суток всем.

Странные ощущения от просмотра данного сериала. И понравился и не понравился одновременно.

Корейское название дорамы "Вернись, аджосси", на нашем российском телевидении "Привет с того света".

"Аджосси "в переводе с корейского, уважительное обращение к человеку.

Захочешь найти для пересмотра, поломаешь голову. Не первый раз сталкиваюсь с двойными названиями дорам, и не пойму, зачем так...

Итак, про сериал.

Завязка сюжета начинается с того , что двое незнакомых мужчин встречаются в... чистилище.

Поняв, что они оба умерли, они рвутся обратно в земную жизнь. Им это удаётся на определённых условиях.

Казалось бы, что ещё нужно, для того, чтоб закончить свои незавершённые земные дела. Так, нет же, серии так до восьмой парочка занимается бог знает чем, закручивая сюжет всё непонятнее.

Развязка только в последней серии и довольно неожиданная. Так что до конца посмотреть стоит, если досмотрел серии до пятой.

Игра актёров мужчин, как всегда на высоте. В главных и второстепенных ролях довольно известные корейские актеры, звёзды дорам. Докопаться не до чего.

Но женские роли.... Как обычно... Мультяшная мимика, слёзы до колен с видом мученицы.

Одна из главных ролей подразумевала переселение мужской души в женское тело.

Сдержанный и знающий себе цену мужчина в лице актрисы превратился в подросткового шпану. Отвратительно, не передана даже суть характера героя.

Декораций не много. Не дождалась я красивых пейзажей. Действие происходит , грубо говоря, в нескольких одних и тех же помещениях, и на одной и той же дорожке к дому. Скучновато, в этом плане, точно. Пожадничали корейцы на эффектные кадры своих красивых гор и моря.

Идей в дораме много, как говорится, на любой вкус, но толком ни одна не раскрыта. Даже основная.

В целом, дорама, конечно, на четвёрочку тянет, но на один просмотр.

В душу не запала, пересмотреть не захотелось. Скоротать пару-тройку вечеров, пойдёт.

Приятного просмотра.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Оригинальный сюжет
Творческая маст...рекомендует