Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 15:08

Идея купить робот- пылесос возникла у нас уже давно. Но, как обычно, то руки не доходили, то на первом месте оказывались более нужные покупки... Но перед Новым Годом мы с мужем твердо решили приобрести себе помощника. Перечитав кучу отзывов, остановились на Roborock S5 Max от Xiaomi. Основными критериями выбора были мощность, наличие умного дома, влажная уборка. Заказ делали на официальном сайте [ссылка].

И вот, спустя несколько дней нам привезли наше чудо. А вместе с ним- еще и кучу подарков надавали:

фирменный рюкзак

универсальный провод для зарядки устройств с разными типами гнезд

стерилизатор для зубных щеток

Комплектация у робота-пылесоса простая:

- сам робот-пылесос

- зарядная станция

- тряпочка для влажной уборки

- инструкция

Внутри робота есть фильтр, куда он собирает пыль, щеточка для его очистки, контейнер для воды, платформа- кронштейн,куда крепится тряпочка для влажной уборки.

Для того, чтобы начать работу с роботом- пылесосом, необходимо изучить инструкцию, где сказано какое приложение скачать и с чего начать "дружить" с этим зверем. Приложение, необходимое для работы с s5 max называется Mi Home. Скачать его можно и на Андроид,и на Айфон.

Само по себе приложение достаточно простое и понятное. При первом запуске робота-пылесоса производится сканирование помещения, после чего карта вашей квартиры будет отображаться в приложении.

Все комнаты можно разбить на зоны, которые будут отмечены разными цветами, а так же дать им названия. Это очень удобно, когда нужно убрать, например, только кухню. Помимо этого, приложение рисует схему того, какой маршрут был использован роботом при работе. Так же в приложении можно отрегулировать режим сухой уборки и интенсивность влажной. А в настройкам можно еще и таймер и график. установить, по которому робот-пылесос будет убираться. Помимо этого, в настройках можно настроить громкость голоса робота, посмотреть историю уборок и т.д.

Как я уже писала, внутри робота есть пылесборник. Он небольшой, поэтому вытряхивать его приходится после каждой уборки в квартире. Тряпочку так же нужно стирать каждый раз. Я мою ее под краном с мылом, а раз в неделю стираю в машинке.

Очень удобно пользоваться роботом- пылесосм на расстоянии, когда ты не дома. Единственное, нужно быть уверенным, что убраны игрушки и провода, иначе "съесть" может.

А вот так выглядит помещение после уборки робота. На мой взгляд, отлично: ковер чистый, пол тоже.

Ламинат сильно не намокает, правда иногда остаются разводы. Конечно, раз в неделю, все равно достаем наш обычный пылесос Дайсон, швабру и тряпку, но это теперь только раз в неделю, а не через день, как раньше ( дома много животных, тут, конечно, свои нюансы).

На данный момент пользуемся роботом уже больше месяца. Нареканий нет. Я покупкой очень довольна и рада, что теперь у меня есть такой надежный друг, простой в обслуживании и удобный в использовании. Очень рекомендую!

Достоинства
  • Гибкие настройки уборки
  • Мощный
  • Сплошное достоинство)))
  • Умный
Airishрекомендует