Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 20:54

В преддверии Нового года, заказала эту книгу, чтобы вместе со своей 4-х летней дочерью делать подделки и весело проживать декабрь месяц)

Что-то вроде адвент календаря. За цифрами- картинки

Книга большая и очень занимательная. Много хороших идей в ней- спору нет! Интересная. Она подойдет детишкам разного возраста, так как там есть задания и сложные. Мы пока делали то, что надо раскрасить, вырезать да склеить)

фигурки на пальчики

Понятно, что основное приходится делать маме, но это не уменьшает восторженную радость у ребенка от процесса и результата творчества.

Гирлянда

Итак, выделю еще раз ее плюсы:

Елочка, которая должна была быть объемной) Не удалась
  • Книга большая, в ней много заданий и разных разнообразных идей и игр.
  • Качество бумаги хорошее.
  • Подходит для ребятишек разного возраста.

Но тем не менее, недостатки для себя я тоже некоторые отметила

Корона, помятая ребенком правда)
  • Немного небрежная стилистика рисунков. Не всех! Но есть некоторые вещи, которые бы хотелось по красивее, чтобы были нарисованы. Например, корона на последней странице.
  • Некоторые поделки выполнить нормально не получиться- в силу наверно недоработок . Например, хотели сделать объемную елочку, но так как бумага для нее тонковата все же или не совсем грамотно был сделан ее эскиз в плане крепежей конструкции, то елочка это нифига не держится и разваливается.
  • Не совсем удобно вырываются листы из книги, чтоб вырезать фигурки. А если не вырывать, то не то, что ребенку, взрослому трудно вырезать.
  • Ну и напишу в минус - цену книги. Если б не эти недочеты. к цене бы придираться не стала)) Но за такие деньги. считаю книга могла бы быть идеальной)

В целом все равно очень ее рекомендую, каждый день открываем ее и что-то делаем. Главное, процесс творчества и детская радость, а все остальное - второстепенно.

Выкладываю фотографии некоторых поделок наших

Katerin@рекомендует
02.12.2015