Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 21:18

43 руб

В одном из сетевых магазинов-складов нашего городка есть рыбный уголок, где покупателям представлены различные консервы. Выбор небольшой, но основные, привычные нам позиции, там есть. Сайра, сельдь, килька в томатном соусе, тушёнка.

Сайра - одна из самых вкусных и питательных консерв, поэтому частенько берем одну-две баночки на пробу - покушать с хлебом, да на салат. Вот и в этот раз взяли Сайру такую, которую ни разу ранее не покупали. Баночка чуть помятая, но ничего, главное, что герметичность не нарушена.

Сайра оказалась весьма неоднозначной, при стоимости что-то около 43 рублей внутри банки все-таки оказалась рыба. Рыба как рыба, в общем-то, даже на сайру похожа, но по вкусу - что-то необычное.

По открытию банки мы увидели какое-то желе, его хорошо видно на фото, хотя желе часто присутствует в банках консервы.

Вылив в тарелку содержимое, обнаружили хорошие кусочки рыбы. Они сохранили свою форму, были плотные, не разваренные, вполне хороши собой!

Консервы из сайры, как правило, имеют хорошо узнаваемый аромат и вкус, в этой же банке оказалось нечто, лишь отдаленно напоминающее вкус сайры. При этом рыба оказалась вполне съедобной, но вкус был непривычным. Она вкусная, но какая-то все-таки странная. Нет, она вполне свежая, вполне пригодная к употреблению в пищу, хорошая, но факт - вкус у нее необычный.

Состав вполне себе натуральный: рыба, масло, соль поваренная пищевая, лист лавровый, перец черный.

Данная консерва покупалась специально для салата, в нем она, в принципе, свою функцию и выполнила.

Что в итоге: по виду сайра, по вкусу - нечто непонятное, при этом вполне подходящее в салаты и, наверное, как заправка для супа. За свою стоимость - не шедевр, конечно, но нормально.

EviViViне рекомендует