Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 11:30

Маска с глиной L'Oreal была куплена еще в далеком апреле, но только осенью (спустя полгода со дня покупки) у меня руки дошли до написания отзыва.

Средство куплено в Финляндии, здесь серия Elseve продается под названием Elvital.

1. Полное название продукта: Extraordinary Clay Masque

2. Стоимость: обычная цена 5 евро, мне досталась с 50% скидкой

3. Объем: 150 мл

4. Производитель: Франция

5. Где купить: интернет-магазины, магазины косметики

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Masque

Я купила маску в супермаркете Prisma.

6. Описание производителя:

В составе продуктов для ухода за быстро жирнеющими прядями нередко встречается такой компонент, как глина. Уникальный природный ингредиент известен своими целебными и очищающими качествами, а также превосходно ухаживает за покровами головы.
Косметологи бренда L'Oreal представляют инновационную маску "3 ценные глины", освобождающую кожу от излишков жира и насыщающую пряди ценными минералами и питательными элементами.
Продукт, в составе которого присутствуют 3 вида глины, останавливает выпадение волос, пробуждает луковички и помогает бороться с перхотью.
Благодаря средству L'Oreal ваши локоны получают роскошный СПА-уход, становятся свежими, легкими, пышными и обретают потрясающий объем.

7. Упаковка: пластиковая баночка-шайба с откручивающейся крышкой, под которой не было никакой защитной мембраны. Крышка была заляпана следами маски. Но даже при отсутствии мембраны маска не была высохшей.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Masque

На тубе написан состав, кратко способ использования, дата производства.

8. Состав:

AQUA / WATER KAOLIN GLYCERIN OLEA EUROPAEA OIL / OLIVE FRUIT OIL CETEARYL ALCOHOL BENZYL ALCOHOL PARFUM / FRAGRANCE CI 42090 / BLUE 1 CI 60730 / EXT. VIOLET 2 EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL SODIUM HYALURONATE STEARYL ALCOHOL STEARIC ACID PEG-8 ISOSTEARATE PEG-8 ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE SALICYLIC ACID PALMITIC ACID XANTHAN GUM LINALOOL BENZYL SALICYLATE MONTMORILLONITE CAPRYLYL GLYCOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE GERANIOL MYRISTIC ACID CETEARYL GLUCOSIDE CITRONELLOL HEXYL CINNAMAL.

3 вида глины:

каолин (белая глина, насыщенная силикатами), монтмориллонит (абсорбирующая глина, насыщенная полезными минералами, известна своими балансирующими свойствами), арджилла (разновидность сапонитовой глины, состоящая из микроскопических мягких шариков, известна своими преображающими свойствами).

9. Описание продукта:

Маска голубого цвета, плотная, запах глиняный со своеобразной отдушкой. Как по мне, так можно было и без нее обойтись. На волос запах остается как минимум час. Но я его перебиваю дальнейшим использованием масла.

Распределяется по волосам нормально. Смывается легко с волос, а вот с кожи пальцев, которыми была нанесена маска, тяжело.

10. Способ применения:

Перед мытьем головы нанесите нежную текстуру маски на сухие корни волос. Распределите массажными движениями равномерно по всей коже головы. Оставьте на 5 минут для того, чтобы маска впитала излишки кожного жира и загрязнения. Смойте маску теплой водой, массируя кожу головы, до полного удаления продукта.

Я пользовалась маской не регулярно, а только тогда, когда знала, что на следующий день я не смогу помыть голову или максимум освежу корни волос сухим шампунем.

Наносила только на перед головы и немного на затылок. Смазывала довольно щедрым слоем корни волос. Массировала, чтобы попало на кожу головы. Держала минимум 10 минут, обычно 15 минут ходила с непокрытой головой. Смывала теплой проточной водой с применением шампуня.

11. Мои волосы:

Очень и очень жирные, голову мою каждый божий день. Длина чуть ниже лопаток, тонкие, не густые, лишенные объема, есть проблема перхоти.

12. Эффект и мои впечатления:

Как я указала выше, маской я пользовалась в те дни, когда точно знала, что на следующий день мойки волос не предвидится. Мне нужно было, чтоб корни волос как можно дольше оставались чистыми и свежими на вид. И что же я получила?

Маску носила как минимум 10 минут. За это время глина действительно сорбировала большое количество кожного жира. Это я поняла еще во время смывания маски с волос. Дело в том, что уже во время смывания волосы казались жесткими, словно прутья! С обычным шампунем такого никогда не было. При чем, в процессе смывания часть смываемой маски попадало на концы волос и они тоже становились как проволока. Без бальзама/маски явно не обойтись.

А что же на счет чистоты?

Действительно, маска продлевает чистоту волос. Однако, мне свежести и чистоты хватает лишь на сутки, т.е. до следующего утра. Если после мытья одним шампунем мои волосы уже к вечеру выглядят как сосулька, то благодаря маске L'Oreal на утро голова еще более-менее выглядит прилично и не требует мойки. Но вид явно не свежий, волосы не выглядят как свежевымытые. Я проходилась по корням сухим шампунем и шевелюра выглядела опрятно.

Но не могу отметить следующее. И это ключевой фактор, из-за которого мне придется снизить оценку продукту. Дело в том, что этой маской по большей части я пользовалась в отпуске, перед которым я покрасила волосы своей привычной краской, которой пользуюсь уже не один месяц.
И вот что меня ожидало — к концу отпуска корни выцвели, появилась седина, хотя с момента покраски прошла всего лишь неделя! Маска явно "съедает" пигмент. Часто ей пользоваться точно нельзя тем, кто красит волосы.

Объема не прибавляет, волосы не сушит, но делает их жесткими 100%! Но зато хоть не раздражает и не вызывает аллергии.

Еще отмечу тот факт, что при нанесении маски пальцы окрашиваются в голубоватый цвет и даже с первого раза этот пигмент не вымыть мылом. Зато с волос и кожи головы голубой цвет вымывается легко.

Волосы сразу же после мытья и использования маски Extraordinary Clay Masque:

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Masque

Так выглядят корни свежевымытой головы:

Так выглядит свежевымытая голова

А так выглядят корни через сутки применения маски (маску делала утром первого дня, фото сделано утром второго дня):

Волосы на вторые сутки

Вид далёк от чистоты, но в таком виде хотя бы не стыдно выйти на улицу выбросить мусор. Но стыдно пойти погулять, к примеру.

Возвращаясь к обещаниям производителя:

останавливает выпадение волос

пробуждает луковички

помогает бороться с перхотью

Враньё! Волосы продолжают выпадать катастрофически, хоть это и норма для осени; новые волоски не растут, а перхоть со мной уже много-много лет, но я с ней борюсь с помощью противогрибкового шампуня.

Обещания производитель явно с потолка писал.

Также производитель обещает ТРИ дня чистоты. Тоже неправда! У меня что ни на есть самые настоящие жирные волосы, и мне хватает эффекта не более, чем на сутки. А далее волосы превращаются в грязную сосульку.

13. Расход:

Однозначно неэкономный! Даже при условии, что мои волосы не густые и не длинные. Да и пользовалась я от случая к случаю. В целом, баночки 150 мл мне хватило на 6 применений. Но я не жалела маски, наносила щедро.

В целом, маска немного продлевает чистоту и свежесть волос, но не настолько, чтоб оценивать ее на 5. Покупая ее, я думала, что смогу мыть волосы хотя бы раз в два дня, но по сути маска лишь на несколько часов отодвигает время мытья головы.

А если учесть, что компоненты состава "съедают" пигмент краски, вследствие чего уже спустя неделя седина видна невооруженным глазом, я не могу оценить маску высоко.

14. Вердикт:

Ставлю оценку 3, рекомендую только тем, чьи волосы не сильно жирнятся и не подвергаются окрашиванию химическими красками.

Достоинства
  • Не раздражает кожу головы
  • Продлевает чистоту волос
Недостатки
  • Абсолютно необоснованно завышенная цена
  • Большой расход
  • Выедает краску из волос
  • Не экономичная
  • Производитель не выполняет своих обещаний
Авдееварекомендует
19.10.2018
Понравилось, что она продлевает чистоту волос)
19.10.2018
Мне она показалась слабовата, наверно у меня для нее слишком жирные волосы)
19.10.2018
Пробовала, мне вообще не понравилась
19.10.2018
Обещания явно завышены) На описанию будто чудеса творит, а на самом деле пшик.
Помню эту маску, в целом ничего. Но я ее шампунем смывала, просто водой я бы ее вряд ли смогла смыть.
19.10.2018
Я тоже шампунем смывала, щас в отзыве допишу)) Я ее делала перед обычным мытьем головы, конечно же, шампунь тоже применяла.
19.10.2018
У меня бальзам этой серии, очень даже понравился, правда, немного утяжеляет волосы. Маску ещё руки не дошли купить, видимо и к лучшему. Innocent
19.10.2018
Я пока в раздумьях стоит ли брать всю серию, но вот шампунь я очень хотела попробовать. Еще, правда, почитаю обязательно отзывы. Я уже не знаю с чем бороться в первую очередь: с жирностью головы, выпадением, перхотью или сединой? Big smile Laughing out loud
19.10.2018
А я еще присматривалась к ней, думала купить..Но как-то перехотела, спасибо за отзыв)
19.10.2018
Если по акции, то почему бы не взять? Я просто не знаю аналога с теми же свойствами. Если Вы красите волосы, то нужно быть предельно осторожной и не пользоваться часто и подолгу держать ее на корнях. У меня просто выхода нет - волосы жирнющие ужасно, если утром мою, то к вечеру уже полный атас на голове Sexy
19.10.2018
Не покупаю. Не хочу пересушивать волосы и кожу головы.
19.10.2018
Если у Вас нет повышенной жирности, то и не нужно. А мне деваться некуда - волосы ужасно жирные( Puzzled
19.10.2018
А я эту нашумевшую линейку так и не попробовала)
Но не для моего типа волос она)
Двоякое впечатление от маски: вроде продлевает чистоту волос, но вместе с тем и минусов не мало.
19.10.2018
Эта серия точно не для сухих и нормальных волос. У меня даже мои жирные волосы после нее словно прутья, не представляю ЧТО она сделает с нормальными Drunk
19.10.2018
Даже не знаю, стоит ли уделять внимание. Спорный продукт..
19.10.2018
Если волосы не жирные, точно не стоит) А если еще и окрашенные, то точно пройдите мимо)
19.10.2018
Я должна завтра получить посылку корейскую, там маска для жирной кожи головы и корней от Ладор, надеюсь, понравится больше, чем тебе эта от Эльсев)) А волосы у нас с тобой практически одинаковые, только мои патлы еще и вьются Tired Из этой линейки я покупала только бальзам и он мне безуууумно понравился!
19.10.2018
Про бальзам поняла, спасибо, значит стоит таки взять его, а то я кругами ходила))
Вика, немножко оффтопа: а в Л-косметикс продается Органик Китчен или только Органик Шоп? Спрашиваю, потому что на сайте Л-косметикс видимо не полный ассортимент перечислен: Натура Сиберика, Планета Органика, Бархатные ручки. Даже Маркел не указан, хотя он там есть.
19.10.2018
Органик Китчен вообще ни разу не видела ни в одном магазине, хоть у нас тут, хоть в Нарве... Только Шоп
19.10.2018
Моим и без того пересушенным волосам такая маска точно не подойдёт. А вот сестре я её, все же посоветую. Думаю ей она придётся по душе.
19.10.2018
Если сестра не красит волосы, то можно пользоваться)) Или же не часто ее применять.
Да, сестра волосы не красит. Счастливица Big smile
19.10.2018
Очень популярная серия Лореаль) Только не пойму, вроде это Эльсев, а у тебя на банке написано Evital, а так дизайн один в один...

П.С. интересно посмотреть на чек в евро Smile
19.10.2018
Да, эта серия популярна по всему миру, только в разных странах Лореаль выпускает свою продукцию под разными "именами". К примеру, почти во всей Европе эта серия продается как Эльвитал, в Великобритании она идет как Эльвиве, а в странах СНГ как Эльсев.

Есть такое понятие как "Локализация бренда".

Даже самые сильные глобальные бренды вынуждены адаптировать стратегию, столкнувшись с местной культурой. Компании используют стратегию продуктовой локализации, чтобы учесть региональные особенности, характерные особенности нации или отдельного сегмента, полностью отвечая запросам рынка. Примерами локализации может похвастаться практически любая транснациональная компания.

Если зайти на эстонский и русский сайт Лореаль, то увидим, что эти маски идентичны по составу и свойствам, разница только в названии серий Smile Может в Финляндии и Эстонии слово "Эльсев" матерное? Big smile Вот Лореаль и придумал для этой серии другое имя)
19.10.2018
Мне очень НЕ понравился шампунь из этой линейки. После него моя нормальная кожа головы стала жирниться, фуфуфу.
Поэтому все остальные средства даже не хочется пробовать.
Вот ужас(
Я уверена, что жирней у меня точно не будет, жирнее просто некуда Big smile Но шампунь на всякий случай пробовать не буду)
Маска на любителя. Мне не понравилась.
19.10.2018
У нее много недостатков, к сожалению, это правда(
19.10.2018
Да уж, расход явно неэкономный...вот что-то я не верю, что есть средства, которые продлевают свежесть волос надолго, тем более на обещанных 3 дня.
19.10.2018
Не знаю на ком тестилась эта маска и кому она помогла аж на три дня сохранить чистоту Sexy
Обожаю Лореаль! Ну такие сказочники Party
19.10.2018
Долго я хотела попробовать именно эту серию, но её к нам никак не завозили. Сейчас она появилась, но желание попробовать уже поугасло...
19.10.2018
У Лореаль зачастую что ни новинка, то полный провал. Вообще нет желания быть жертвой их новинок Puzzled
19.10.2018
Когда это только была новинка, я бегло просмотрела описание и уже поняла, что это провал?
24.04.2019
Спасибо за исчерпывающий отзыв. Недавно чуть не купила эту маску. Мне она не очень бы подоша