Среднее: 4.2 (351 голос)

Фарисса аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2011 - 19:29
Достоинства: интересный аромат, легкий, ненавязчивый, свежий
Недостатки: завышенная цена, нестойкие
Я помню, как стояла у полки со скляночками-баночками парфюма Ив Роше, от нечего делать перебирая запахи.
Надо сказать, до этого у меня была ( и есть, долгоиграющая!) Малина.
Какими-то тяжёлыми и резкими мне казались ароматы, и вот я открыла тестер "Naturelle". Дозатор был сломан, и вместо облачка капель куда-то по направлению стенда брызнула целая струя духов.=)
А потом пошёл запах.
Он закружился, завибрировал, и в голове почему-то возник образ спирали, которая вращается и одновременно сжимается и разжимается. Странная картинка, знаю.
То горький, то свежий, то какой-то травяной - запах всё время менялся.
Он меня зацепил. Дышишь спокойно - чувствуешь, а стоит принюхаться - ускользает.
А потом я опомнилась и посмотрела на ценник - 1800. Загнули. =(
Но тогда я ещё не знала, что существует на свете Бланк-первичка, по которому эта туалетная вода идёт в подарок, если сделать заказ через интернет. А узнала только потом, спустя неделю, перед этим успев ещё раз забежать в Ив Роше, и с горечью убедиться, что даже за такую высокую цену всю "Naturelle" уже смели с прилавков.
Как вы понимаете, я заказала её через интернет.
И когда она пришла - уже вовсю насладилась её ароматом. Я не любитель приторных, тяжёлых и навязчивых смесей, которые не выветриваются неделями.
Но тут - совсем иное, всё по моей душе. Сначала брызнешь - идёт горчинка бергамота, смягчённая свежестью лимона. Но они сразу же уступают место сладости жасмина и персика. Аромат нестоек, согласна (часа 4). Но он и не надоедает, а что может быть хуже приевшегося запаха. После того, как верхние ноты выветриваются, то на волосах ещё остаётся та самая горчинка бергамота и мускуса. Как в мужских духах. Я люблю, когда у духов такой финал. Этот аромат гармоничен со мной, и даже флакон сделан эргономично, вогнуто-выпукло, ложится на ладонь как влитой.
Я не считаю аромат дешёвым, плоским, химозным и простоватым.
Для меня это аромат весны, травы, свежести. Я полюбила его с того момента как почувствовала.
Попробуйте и вы, быть может, он как раз то, что вы давно искали.

Фарисса рекомендует Ив Роше / Yves Rocher Naturelle

04.11.2011
Вы правы, аромат просто шик - я тоже сразу подумала о весне!) У меня уже такой второй заканчивается.Заказывала через каталог косметику Ив Роше - их в подарок давали)
13.01.2012
Любимый аромат у Ив Роше! Love
Жаль только, что такие нестойкие(
04.03.2012
Мне тоже очень понравился этот аромат Smile Вам + Smile
M аватар
M
27.07.2012
Самые лучшие духи у Ив Роше. Легкие и не успеют надоесть Smile
22.10.2012
у меня тоже была эта туалетная вода и я согласна с вами - цена слегка завышена.
11.11.2012
Я тоже поклонница этого аромата, хороший отзыв, ставлю Вам + Smile
17.11.2012
Нежный аромат,очень не навязчивый и дорогой.Летом отлично у меня идет, на зиму немного слабоват
24.11.2012
+++! Готова подписаться под каждым словом в отзыве. Обожаю летом Натюрель.
04.12.2012
+ пришел такой в подарок))) оставила к весне, т.к. запах действительно ассоциируется с цветочками, свежестью, весенним настроением Wink ))))
13.07.2013
очень хороший отзыв!
23.05.2014
Взяла на заметку!! Smile
  • Нежный, весенний аромат на каждый день

20.05.2016
    Astra88spb аватар

Я долгое время пользуюсь одними и теми же марками духов (dolce gabbana light blue и marc jacobs daisy), с другими ароматами у меня отношения не особо складываются. Но как-то раз уж очень мне захотелось чего-то нового,а тут еще и бутик Ив Роше по пути попался.

• Одна из лучших водичек у Ив Роше!

23.03.2013
    plaksa аватар

Данную водичку я получила от Ив Роше в подарок за мой заказ и до сих пор пищу от радости!:)Скажу сразу,я не из тех,которым нравится весь халявный парфюм от Ив Роше.Некоторым подаренным парфюмом этой марки я вообще не мог пользоваться.Но от этой водички я в полном восторге!Как многие уже…

• Не стойкая, не зря ее в подарок присылают

07.03.2011
    Pantera_11 аватар

Косметикой Ив Роше довольна, на данный момент она для меня - одна и з лучших. Цены конечно завышены, это явно, но тем не менее, качество радует. По поводу туалетной воды - получила ее в подарок. Запах свежий, летний, свежескошенной травы.

• Хорошо,но цена должна быть гораздо ниже.

26.01.2011
    Лизик аватар

Заглянув в почтовый ящик, обнаружила там каталог Ив Роше, подарок должен был прийти на 1500 рублей,конечно же заказали! В подарок пришла как раз вот эта туалетная водичка. Запах приятный, не сладкий, ну наверное на любителя. Минус: быстро выветривается.