Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 17:27

Несмотря на то, что я стараюсь ввести в свой уход маски, честно признаюсь, пользуюсь я ими не то, чтобы прям совсем регулярно. Во-первых, долгое время с ними мне не везло (например, Маска для лица Yves Rocher для Сияния Кожи с Облепихой или Маска-лифтинг Organic kitchen Укол красоты не только не принесли позитивного эффекта, но и негативные эмоции вызвали). Во-вторых, я банально о них забываю, особенно, если средство бюджетное - ну есть и есть, я ж за нее копейки заплатила.

Но тут в одном из заказов мне попался пробник маски для лица Clarins SOS Hydra увлажняющей с экстрактом каланхоэ, и я нанесла ее на лицо. И она мне очень понравилась! Это вам не копеечные маски с их аллергиями и прочими радостями.

Clarins SOS Hydra увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ упаковка

В итоге, прикупила по случаю данную маску и пользовалась довольно долго и регулярно - а то, деньги ведь уплОчены! И не малые!

Где брала

Когда-то, в стародавние времена был такой сайт - официальный сайт Clarins и на нём бывали интересные предложения. В целом, марка была когда-то щедрой на скидки и подарки к заказам. Это сейчас всё сильно изменилось.

Clarins SOS Hydra увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ отзыв

Но тогда я как раз в момент акции брала масло (вот это - Масло косметическое Clarins Orсhidee Bleue для обезвоженной кожи, к слову, сейчас я его больше не беру, уж очень дорого стало). И в довесок к заказу мне предложили взять еще и маску, по цене дешевле, чем обычно - 590 р (сейчас, если где эту маску и можно купить, ее цена составляет от 3100р за 75 мл!). Этим предложением я и воспользовалась, не долго думая.

Коробка и тюбик

Оформление очень симпатичное, маску Clarins SOS Hydra удобно хранить на косметической полочке. А красивый цвет заставляет руку буквально к ней тянуться!

Clarins SOS Hydra увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ коробка и тюбик

Информация от производителя

Тут все довольно лаконично, так как особых навыков, чтобы пользоваться маской Clarins SOS Hydra не требуется - нанес на чистую кожу, походил/полежал 10 минут. И всё, ты красавица!

Clarins SOS Hydra увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ информация от производителя

Упаковка

Мне нравится, что под крышкой есть защитная пленка - это своего рода гарантия, что всё в порядке с данным продуктом с точки зрения гигиены, да и срок годности это немного продлевает, на мой взгляд.

Clarins SOS Hydra увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ мнение о продукте

Открывается легко, и в целом, можно закрыть обратно, чтобы воздуха внутрь упаковки проникало поменьше, и пару раз я так и делала, но потом, конечно, я ее убрала совсем.

Clarins SOS Hydra увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ обзор маски

Состав

Ничего не понимаю в составах, но для многих это имеет значение, так что на всякий случай оставлю это тут. В данном случае состав указан на боковой стороне коробки крема.

Clarins SOS Hydra увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ состав

Консистенция

Довольно густая, кремовая, можно было бы сказать, что это классический крем, только несколько плотнее обычного.

Clarins SOS Hydra увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ консистенция

Нанесение

А вот при нанесении видно, насколько кремовость маски Clarins SOS Hydra плотная и густая - ее очень хорошо видно на коже, тогда как крем обычно быстро впитывается, а не лежит слоем на коже.

Clarins SOS Hydra увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ нанесение

И даже через несколько минут поле нанесения маску на лице очень хорошо видно. И на мой взгляд, так и должно быть, иначе в чем смысл наносить маску, а не крем?

Эффект

Признаюсь честно: мне маска Clarins SOS Hydra понравилась, но стоит сказать, что вау-эффекта не случилось. Кожа выглядит более ухоженной и гладкой, но на фото показать выразительное "до" и "после" у меня не получится. Просто приятная домашняя косметическая процедура. Не могу сказать, что после использования у меня прям все морщинки разглаживаются, но кожа становится заметно мягче и бархатистее, уходит ощущение стянутости.

Clarins SOS Hydra увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ эффект
Расход

Изначально у меня был пробник, всего 5 мл, его хватило на 3 применения, в конечном счете. А уж 20 мл полноценных хватило на 12-14 применений. Что в общем и целом, на мой взгляд хорошо. Маской я пользовалась примерно 1 раз в неделю, то есть 2 месяца регулярного использования.

Clarins SOS Hydra увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ расход

Вместо вывода

В целом, мне нравятся уходовые средства от Clarins. Но купить маску нынче я уже, судя по всему, не смогу. Её стоимость на сегодняшний день запредельная, и из сегодняшнего дня цена в 590 р кажется просто подарком. Конечно, если маска попадет на хорошие скидки, ее можно приобрести и к покупке я ее, конечно, рекомендую, но цена, как минимум кусается.

Плюсы и минусы

Плюсы

- Приятная в применении маска

- Освежает лицо

- Легко наносится, но при этом плотная

Минусы

- Очень высокая цена

Достоинства
  • Бодрит и освежает кожу
  • Легкость в применении
  • Отличное увлажнение
  • Приятная кремовая основа
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Довольно дорогая цена
vlada.shokoladaрекомендует