Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 21:10

несколько раз

Всем доброго времени суток!

В поисках очередного средства для очищения кожи я наткнулась на этот милый бутылёк геля — «Чистая и свежая кожа» от Planeta Organica.

Цена: 319 руб.

Объем: 300 мл.

Место покупки: магазин "Улыбка радуги"

На полке стоял только сам прозрачный флакон со всей нужной информацией на обороте: состав, применение, эффект.

Гель для умывания бережно и эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа, не пересушивая и не стягивая ее. Выравнивает тон и сужает поры, улучшая структуру кожи. Дарит свежесть, сияние и комфорт.

Производитель также утверждает, что продукт не тестируется на животных и подходит для веганов.

В составах я не очень разбираюсь, но здесь он кажется вполне безопасным и "органическим"(логично же, раз есть надпись Hypoallergenic organics).

Гель в применении удобен, к дозатору тоже вопросов нет.

Само средство прозрачное, имеет гелевую консистенцию. Запах напоминает свежесть. Пенится не слишком сильно, но достаточно, смывается легко. Расход, стоит отметить, экономичный.

Применение

Гелем я пользовалась 2 раза в день — утром и вечером, после наношу тоник и увлажняющий крем. Не скажу, что эффект супер-вау, но очищает хорошо. Неводостойкий макияж также удаляет, глаза не щиплет. Сужения пор не заметила, действия на акне и постакне тоже. И продолжала бы я пользоваться этим средством, если бы не одно НО...

Появились шелушения на коже. Именно в области подбородка, щек и крыльев носа.

На фотографии их не сильно заметно, но увидеть можно. Я подумала, что кожа так отреагировала на Циндол, поэтому перестала им пользоваться на время. Ничего не изменилось. Тогда я попробовала отказаться от геля, и, о чудо, шелушения прошли.

Сейчас я пока не рискую снова начать умываться этим гелем, поскольку мне все-таки кажется, что именно он мне не подошел.

Подводя итог, не могу сказать, рекомендую я к покупке это средство или нет. С одной стороны, если Вы дружите с органической косметикой, то гель Вам должен приглянуться.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Отлично удаляет не водостойкий макияж
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нещадно сушит кожу
  • Сужение пор для меня незначительное
gori_goriрекомендует