Опубликовано 16 Июль, 2017 - 19:33

135 руб/кг

Очередное посещение супермаркета «Ярче» окончилось покупкой леденцовой карамели КРЕМКА с молочным вкусом.

Я особо не жалую карамельные конфеты – больше употребляю шоколадные с различными начинками. Но после того, как закончились вкусные цитрусовые конфетки SPICCHI захотелось «продолжения банкета».

Производитель: KDV-групп (ООО «КДВ Нижний Тагил»)

Место покупки: магазин сети супермаркетов «Ярче»( кстати это фирменный магазин KDV-групп)

В магазине видела два вида таких конфет: со вкусом молока и со вкусом клубника и сливки.

Различить их можно по фантикам: молочные конфетки в голубой обёртке, а клубничные - в розовой.

В продаже молочные конфеты я встречала только «на развес» и только в «Ярче».

Клубничные более популярны, они встречаются и в других магазинах (например Магнит), расфасованные по 200 гр.

Стоимость: 135 руб/кг

Но мне по вкусу больше пришлись молочные конфетки:

Их по праву можно было бы назвать сливочно-карамельными или сгущеночными конфетами)))

По внешнему виду конфеты видно, что и молочный вкус и карамельный занимают по половине конфеты, но переплетаются между собой.

Вкус их кажется более густым, чем у клубничных, где ягодная кислинка чуть оттеняет сливочный вкус.

Если клубничные ещё можно назвать «освежающими», то «молочные» - это сахарная сладость в чистом виде. Вроде сгущенки))))

Поэтому я и ассоциирую их вкус то со вареной сгущенкой, то с карамелью - всё это несколько схоже.

И больше всего меня радует как раз насыщенный и сладкий молочный вкус. Жаль только, что настоящего молока в этой конфете, судя по составу, нет ни грамма(((

Данные конфетки – это леденцы. Начинки в них нет, поэтому рассасываются они долго.

Учитывая ещё нормальный вес конфетки (5 гр.) – удовольствия от неё хватает как раз на кружку несладкого чая.

Калорийность на 100 гр – 396 ккал. (взято из интернета)

Калорийность 1 конфеты (5 гр.) – 20 ккал

Информации о составе, калорийность именно молочных конфет я не нашла. В интернете только данные о конфетах со вкусом сливки-клубника – их я и привожу в отзыве.

Не думаю, что существуют какие-то кардинальные различия между 2 вкусами. Просто: одни ароматизаторы заменили на другие)

СОСТАВ ( Взято с сайта ) :

Сахар-песок, патока крахмальная, молоко сухое цельное, жир растительный (жиры растительные рафинированные дезодорированные), краситель бета-каротин, регулятор кислотности – молочная кислота, заменитель молочнокислого жира, ароматизатор идентичный натуральным, загуститель – глицерин, соль поваренная пищевая, эмульгатор – лецитин, красители пищевые Е171, Е124, Е102, Е132

ВЫВОД.

Малибу, Рози Блюз, Альпенлибе – сколько аналогов уже было!

Но подобные леденцовые конфетки не теряют своей популярности)))

А карамель Кремка ничуть не уступает им. Поэтому я рекомендую попробовать их.

Особенно рекомендую любителям молочных конфет, на подобие Коровки, Варёнки и молочных сладостей, вроде ириса - вкус молочной «КРЕМКи» вас точно не разочарует!

Достоинства
  • Вкусные
  • Дешевые
Файррекомендует
16.07.2017
Люблю эти карамельки Smile
03.10.2019
Одно время на сайте КДВ продавали еще ананасовую разновидность Кремки. Но сейчас пропала, не успела попробовать