Опубликовано 10 Май, 2019 - 18:25

Когда подружка предложила поучаствовать в ее закупке виммельбухов я долго сомневалась а стоит ли? На тот момент сыну было уже почти 5 лет, и меня навязчиво преследовал стереотип классической книги с текстом. Мне казалось, что книги без текста могут быть интересны лишь малышам, и ребенку нашего возраста будет от нее мало проку. Но как я ошибалась! Стоило лишь единожды подержать эти книги в руках и я пропала! Мне, довольно взрослой тете, и то было безумно интересно вглядываться в эти хитросплетения сюжетов, рассматривать ярких хорошо прорисованных и продуманных персонажей, история каждого из которых живая и динамичная.

"Соседи"(Гёбель Доро, Кнорр Петер)

Предвкушая восторг ребенка от созерцания этого чуда, я с трудом заставила себя притормозить и не во весь опор мчать к сыну, что бы уже на пару с ним рассматривать истории, с удовольствием смакуя детали. Книгу ребенок получил, как презент на один из праздников.

Книгу "Соседи"(Гёбель Доро, Кнорр Петер) выбрала на пробу, так сказать, для того, что бы познакомиться с новым для нас с сыном форматом книги - виммельбух или как его еще называют книга-гляделка.

"Соседи"(Гёбель Доро, Кнорр Петер)

Прямая ссылка на книгу: тык

Характеристики

Автор Гёбель Доро

Количество страниц16

Материал страниц картон

Размер 340 x 248 мм

Описание

В самом обычном городе на самой обычной улице живут самые обычные люди: кто-то в отдельной квартире, кто-то в собственном доме, а кто-то в строительном вагончике. Книга дает отличную возможность побывать в гостях у всех героев, познакомиться с тем, кто как живет и как проводит свой обычный день.

Вот молодая семья, в которой в скором времени ожидается пополнение; а вот новоселы перетаскивают коробки из грузовичка в свою новую квартиру; у кого-то сегодня семейный праздник, а у кого-то хлопоты по хозяйству.

«История в картинках» - это настоящее немое кино. Рассматривая книгу, дети научатся видеть и подмечать детали, прослеживать логические связи между событиями, самостоятельно составлять рассказ по картинкам.

В книге столько сюжетных линий, что невозможно проследить их все за один раз. Они переплетаются, пересекаются, происходят одновременно, как в настоящем кино – и как в настоящей жизни!

"Соседи"(Гёбель Доро, Кнорр Петер)

Сын оценил виммельбух "Соседи" и мог не выпускать его из рук ну если и не часами, то 20-30 минут точно, что для моего активного ребенка считается неслыханной усидчивостью.

На каждый сеанс просмотра книги мы выбирали с ним по семейству, что представлены на задней обложке книги. Устанавливали семейное родство персонажей, запоминали их имена и разворот за разворотом следили за динамикой сюжета.

"Соседи"(Гёбель Доро, Кнорр Петер)

Скажу вам, но это - магия какая то, а не книга. Чем больше семей мы запоминали, тем интереснее становилось рассматривать страницы. Все сюжеты тем или иным образом оказывались сплетены между собой. Истории перекликались.

"Соседи"(Гёбель Доро, Кнорр Петер)

Сколько раз не принимаешься за виммельбух, и всякий раз есть, что посмотреть и что обсудить. Все истории добрые, присутствует хороший юмор и трогательные моменты. Персонажи находятся в постоянной динамике, нет ощущения, что перед тобой книга, скорее ты смотришь увлекательный красочный сериал.

"Соседи"(Гёбель Доро, Кнорр Петер)

Рисунки качественные, красивые, выполнены на плотном хорошем картоне. Очевидно, что изделие имеет хороший запас прочности, предназначенный для строгого и не очень аккуратного зрителя.

"Соседи"(Гёбель Доро, Кнорр Петер)

Если кто сомневается по поводу актуальности книги гляделки для ребенка - берите смело, книга вне возраста. Будет отличным тренажером в вопросе становления и развития речи, поспособствует формированию причинно следственных связей, разовьет внимательность, память, пробудит в ребенке желание рассказывать истории.

"Соседи"(Гёбель Доро, Кнорр Петер)

PS: книга в эксплуатации уже полтора года и все еще горячо любима сыном))

Достоинства
  • Детально продуманные персонажи
  • Динамичные сюжетные линии
  • Отличная графика
  • Очень плотный, качественный картон
Alena_Aleks_87рекомендует
10.05.2019
С такой книгой точно не будет скучно и интересно рассматривать картинки.
11.05.2019
Обожаю книги с такими иллюстрациями. Сама залипаю