Опубликовано 3 Март, 2021 - 07:03

несколько дней

Здравствуйте!

Использование перчаток для меня - это жизненная необходимость. Приходится в них и пыль протирать и посуду мыть. Поэтому перепробовала я их не мало, но впервые возникло желание написать отзыв.

Итак, вот они - виниловые перчатки фирмы "Рыжий кот"

Производство - Китай

Срок хранения - не ограничен

Материал - ПВХ

Количество в коробке - 10 штук (5 пар)

Место приобретения - гипермаркет "Лента"

Цена (на момент покупки) - 157 руб. (по акции обошлись мне 129 руб)

Упаковка довольно приятная, привлекающая взгляд. Именно на неё я изначально обратила внимание.

На лицевой стороне написана вся нужная информация: количество, размер и материал из которого изготовлены перчатки.

С обратной стороны тоже подробно представлена вся недостающая информация.

Перчатки в коробочке оказались белыми, прозрачными.

Размер я купила М. Это мой стандартный размер, всегда подходил идеально. Но тут меня ждало огорчение. Надев перчатки я поняла, что по ладони то они мне в пору, а вот длины на пальцах мне не хватило. Не буду отрицать, у меня действительно пальцы длиннее среднестатистических, но такая проблема для перчаток оказалась впервые.

Тут же смутил ещё один факт - это запястье. Перчатки оказались на нем необычайно широки.

В использовании!

Делать нечего, посуду мыть надо! Её было не много и особо тереть ничего не требовалось, но к чему же было моё удивление, что после окончания мойки я обнаружила дырочку на перчатках. Было такое ощущение, что я прорезала их ногтем. Но это было не реально, так как ногти у меня маленькие, округлой формы.

К тому же приходилось прям изловчиться, чтобы во внутрь не попала вода. Это у меня получалось плохо.

Ну да ладно, подумала я, может это первая пара неудачная. Но нет, все оказались такими же. Самое долгое, это пара перчаток выдержала у меня аж три мытья посуды. Это был рекорд.

Надевать, кстати, повторно перчатки очень легко, конечно при условии, что они сухие и в них не затекла вода. Ничего не склеивается и не прилипает.

Я конечно понимаю, что перчатки заявлены как одноразовые, но хотелось бы не менять их на новую пару при каждом мытье посуды. И раньше все перчатки с этим справлялись.

Итог: Конечно же я не советую к приобретению виниловые перчатки "Рыжий кот". Это просто деньги на ветер.

Нюта2981не рекомендует