Опубликовано 3 Май, 2020 - 15:23

Всем привет!) Давненько я не рассказывала о пенках для умывания, надо наверстывать 😌

И сегодня мне хотелось бы рассказать о пенке It's skin Have A Cleansing Foam Green Grape с экстрактом зеленого винограда.

Дизайн простой и лакончиный, в духе бренда - ничего лишнего.

Изначально пенка имела пленку поверх продукта, а под крышкой была защитная мембрана.

Линейка пенок Have A довольно обширная и популярная по сей день, несмотря на то, что выпускается очень давно, и включает такие варианты, как:

• Green Grape с экстрактом зеленого винограда - для уставшей кожи, нуждающейся в преображении.
  • Egg Shell с пудрой яичной скорлупы - для комбинированной, жирной и проблемной кожи.
  • Pomegranate с экстрактом граната - для тусклой кожи.
  • Banana с экстрактом банана - для сухой и обезвоженной кожи.
  • Orange с экстрактом апельсина - для выравнивания тона и осветления пигментации.

И видимо бюджетность, большой объем и проверенный бренд до сих пор заставляют обращать на нее внимание.

Объем пенки 150 мл.

Расход экономный. Мне этой пенки хватило на 4 месяца регулярного применения.

Стоимость бюджетная, в ИМ Wildberries пенка стоит 370 рублей, я заказывала прошлым летом со скидкой за 333 рубля.

Вода, стеариновая кислота, глицерин, гидроксид калия, лауриновая кислота, миристиновая кислота, гликоль дистеарат, пропилен гликоль, кокамидопропилбетаин, кокамид метил МЭА, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, пчелиный воск, отдушки, каприлил гликоль, бутиленгликоль, экстракт плодов винограда, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, тетранатрий ЭДТК, ксантановая камедь, трегалоза.

Описание от производителя:

Содержит экстракт зеленого винограда, который стимулирует обновление клеток кожи и способствует её укреплению, обладает эффективным антиоксидантным и омолаживающим действием. Оказывает антикуперозное действие и предотвращает появление воспалений.

Аромат кхм... Вкусный и приятный. Но довольно сильный и явно химический. К аромату винограда я отношусь очень положительно, но даже мне к концу тубы аромат начал надоедать, поэтому чередовала с другими пенками.

Сама пенка выглядит как перламутровый густой крем - в общем-то ничего нового, каждая вторая корейская пенка выглядит также.

Так как продукт в тубе - это концентрат, то его нужно вспенить с водой с помощью рук или, что желательнее, с помощью сеточки для взбивания пены или баблмейкера.

Тогда из небольшой горошины средства появится большая шапка пены, которую уже можно будет наносить на лицо. Пенообразование у продукта действительно отличное, не придраться. Пена поучается кремовой, густой, долго не оседает, умываться с ней по корейской системе 424 легко.

Напомню, что макияж, особенно макияж глаз, корейскими пенками не снимают, для этого есть гидрофильное масло, поэтому "щипет глаза/не очищает тушь" не принимаются, пенка не должна, пользуйтесь правильно и проблем не будет. Даже на упаковке написано, что нужно осторожно применять в области глаз.

Моя кожа: проблемная без должного подходящего ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 26 лет. Тип кожи ближе к нормальному, жирный блеск появляется примерно часов через 5 после умывания.

Я использовала пенку дважды в день почти ежедневно. Вечером после гидрофильного масла, с утра или соло, или после пилинг-скатки. В обоих случаях процесс и результат очищения меня устраивали.

Во время применения никаких неприятных ощущений от продукта нет - пенка не щиплет и не раздражает мою кожу.

Но, во-первых, и очищает до скрипа, мне такое не нравится (нет, не все кор.пенки очищают до скрипа), и сушит. Ощутимо сушит. После применения стягивает кожу, нужно срочно увлажнение. Именно по причине этих двух недостатков я больше не повторю эту пенку и пользовалась не с прямо-таки большим удовольствием.

Хотя очищает отлично - и убирает остатки гидрофильного масла, очищает и сужает поры, убирает жирный блеск и излишки себума. Кожа после умывания чистая, свежая, как будто дышит.

ДО и ПОСЛЕ:

ДО и ПОСЛЕ (зона расширенных пор):

Итоговая оценка 3. Продукт хороший в плане очищения, но очень агрессивный для моего типа кожи, хотя по описанию должен был мне подойти.

Но я многого и не ожидала от такой "святой древности", все-таки первые корейские пенки все примерно на одном уровне по жесткости, это потом стали добавлять много смягчителей 🤭

Так что в принципе продукт имеет место быть, но уже морально устарел, сейчас даже за такую же цену можно найти варианты поинтереснее и помягче 🙌

Некоторые мои отзывы о продуктах It's Skin (остальные, в т.ч. на декоративку it's skin в профиле):

✔ Гидрофильное масло с зеленым чаем It's Skin Green Tea Calming Cleansing Oil

✔ Тонер с зеленым чаем It's Skin Green Tea Watery Toner

✔ Сыворотка с зеленым чаем It's Skin Green Tea Watery Serum

✔ Тонер с гиалуроновой кислотой It's Skin Hyaluronic Acid Toner

✔ Эмульсия с гиалуроновой кислотой It's skin Hyaluronic Acid Emulsion

✔ Сыворотка с медом и прополисом It's Skin Power 10 Formula Propolis

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, использование и виды кислот, до→после на некогда сильно проблемной коже и многое другое]

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😇

Недостатки
  • Сушит кожу
Infantyрекомендует
03.05.2020
Полезный отзыв, а я так и не пробовала эту пенку
04.05.2020
для уставшей кожи - это прям для меня Big smile