Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 11:59

7,61 Евро

☆☆☆☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆☆☆☆

☆☆☆

К большому сожалению зимой в большинстве стран северной Европы и Балтии солнца очень мало, а отсутствие солнца не позволяет получить такой необходимый и нужный организму витамин D в полном объеме, без которого наступает апатия и тоска.

Депрессия, постоянная усталость, потеря аппетита – частые признаки нехватки кальциферола. Большинству людей этот элемент известен как витамин Д – жирорастворимое вещество, которое важно для всех систем организма.

Также отсутствие витамина D в нормальном количестве может провоцировать разрушение костной ткани в организме человека и может привести к частым переломам костей.

☆☆☆

Особенно отсутствие солнца и дефицит витамина D отражается на детях, которые тратят энергии гораздо больше нас взрослых. Даже, если ребёнок очень активный, при нехватке витаминов, апатия пробирается и к нему.

Кроме того, отсутствие витамина D в достаточном объеме у маленьких детей может привести к рахиту. Это одно из распространенных заболеваний малышей грудного возраста и детей возраста до года.

☆☆☆
У нас поздней осенью и зимой солнца очень мало, а в этом году зимой и снега нет, который может настроение детям улучшить не хуже любых витаминов. Вот и висит это низкое мрачное небо и серость вокруг уже почти пять месяцев тоску нагоняет.

☆☆☆

В конце ноября для поддержания детского организма было принято решение дать ребенку дополнительно ко всяким рыбным продуктам, которые содержат витамин D, порцию витамина D3 в виде БАДа.

В чем же разница между витамином D (кальциферол) и витамином D3 (холекальциферол).

Витаминов D больше – 6. Шесть форм кальциферола известно в химии. Так что под кальциферолом понимают все его формы, начиная с D 1 и заканчивая D 6. Небольшие различия в химической структуре одного и того же вещества делают его полезным или бесполезным для нашего организма. И нуждаемся мы лишь в двух формах витамина Д – эргокальцифероле ( D2) и холекальцифероле ( D3).

☆☆☆

Случайно получилось, что приобрела я витамин D3 в виде спрея-распыляемой микроэмульсии. Такой формы БАДы были для меня в новинку, но решила попробовать.

☆☆☆

Итак БАД VitirON D3 Olive SUN 1000 IU, производитель Teva Pharmaceutical Industries Ltd (транснациональная фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Израиле).

☆☆☆

БАД в виде маслянистой жидкости помещен в стеклянный флакон объемом 10 мл с дозатором в виде спрея.

Флакон упакован в картонную коробку, с информацией о производителе и составе препарата.

В комплекте есть инструкция по применению.

Инновационный витамин D3 на основе оливкового масла, в форме аэрозоля, обеспечивает оптимальный уровень витамина D в организме.

В инструкции реклама продукции VitirON, витамины в форме желатинок ребёнок периодически жуёт.

Состав VitirON D3 Olive SUN 1000 IU следующий:

витамин D, ароматизатор (апельсиновое эфирное масло), оливковое масло

Обратите внимание на ароматизатор, если есть аллергия, то препарат для приема не подойдет.

Основа препарата оливковое масло способствует хорошему усваиванию витамина D, т.к. этот витамин жирорастворимое вещество.

☆☆☆

Для того чтобы получить суточную дозу витамина D согласно инструкции к препарату необходимо следующее:

Детям в возрасте от 0 до 12 месяцев по 1 дозе спрея 1 раз в день, в возрасте от 1 года до 10 лет по 1 дозе спрея 2 раза в день, детям старше 11 лет и взрослым, матерям, кормящим ребенка грудью и беременным женщинам по 1 дозе спрея 4 раза в день. Младенцам и маленьким детям можно давать вместе с ложкой молока или каши.

☆☆☆

По словами производителя VitirON D3 Olive SUN 1000 IU форма применения в виде спрея-распыляемой микроэмульсии :

обеспечивает быстрое и хорошее всасывание препарата организмом, т.к. он впитывается через слизистую ротовой полости и минует воздействие желудочно-кишечного тракта

Одной бутылочки VitirON D3 Olive SUN 1000 IU рассчитан на 100 доз спрея, если ребенку от 1 до 12 лет, то бутылочки хватит на 50 дней приема.

☆☆☆

Стоимость одного флакона препарата со скидкой составляет 7,61 Евро в аптеке в Риге (Латвия). Без скидки стоимость около 13 Евро, дороговато.

☆☆☆

Благодаря апельсиновому ароматизатору по вкусу VitirON D3 Olive SUN 1000 IU приятный, не сладкий. Основа препарата оливковое масло, поэтому при впрыскивании немного чувствуется маслянистость.

☆☆☆

Форма витамина D в виде спрея очень актуальна для маленьких детей. Не все малыши могут проглотить таблетки, и жидкие препараты в большом объёме, а тут брызнул в рот и все: процесс приема пошёл.

☆☆☆

Не могу сказать, как препарат влияет на уровень витамина D в организме, анализ до и после не сдавали. Но непростой период зимы и отсутствия солнца ребёнок переживает более стойко: настроение улучшилось, концентрация внимания тоже. У нас аллергических реакций на препарат не возникло.

☆☆☆

Рекомендую попробовать прием VitirON D3 Olive SUN 1000 IU, очень удобная форма для малышей. Естественно необходимо консультация с врачом, если планируете давать препарат младенцам, а также если у ребенка есть аллергия.

☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву.

☆☆☆

Если интересно, то о других медицинских препаратах, которые помогают мне бороться с неприятностями, можно почитать здесь.

Достоинства
  • Удобная форма приёма
Недостатки
  • Дорого без скидки
Алтынрекомендует