Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 04:09

Ранее принимала витамины для глаз Визлея, назначенные мне офтальмологом для укрепления сосудистой сетки глаз и от развития возрастных изменений сетчатки.

В следующие посещение этот же доктор выразил другое мнение, что они мне не нужны, чем неприятно удивил и вызвал недоумение.

Лютрин я решила назначить себе самостоятельно, конечно, изучив мнение докторов на врачебном форуме. Визлею там не упоминали, я решила, что этот препарат эффективней.

Витамины для глаз Лютрин

Краткое описание.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище

• дополнительного источника витаминов А, Е,С, В1, В2, В6,
  • минеральных веществ - хрома,меди,селена,цинка, а также источника каротиноидов (лютеина, зеаксантина);

Общая информация.

Производитель: S.C. WORLD MEDICINE EUROPA, Румыния.

Объем: 30 капсул.

Цена: 988 рублей.

Срок годности: до 03.26 года.

Упаковка.

Картонная коробка с изображением глаза, понятно с первого взгляда к какой категории относится препарат.

Лютрин

Есть информация на сторонах коробочки, в том числе подробно состав и прочая.

Витамины для глаз

В упаковке два блистера, в каждом 15 капсул, всего 30 штук, как раз на рекомендуемый курс.

Витамины для глаз отзывы

С обратной стороны прозрачный вид, хорошо просматриваются крупные капсулы.

Витамины улучшение зрения

Инструкция, состав, действие.

В коробке находилась подробная инструкция, напечатанная на обеих сторонах листка.

Лютрин инструкция

Перечислен состав, понятно, что каждый из витаминов положительно влияет на организм в целом и в том числе на глаза, но более всего меня интересует наличие лютеина и зеаксантина, здесь он есть в составе экстрактов бархатцев и черники.

Лютрин описание

Характеристика важных составляющих:

- Лютеин изеаксантин- это каротиноиды (желтые пигменты центральной части сетчатки), которые выполняют важные физиологические функции, такие как светофильтрующая и антиоксидантная. Предохраняют сетчатку и хрусталик от опасности повреждающего действия света и активных форм кислорода. Лютеин и зеаксантин присутствуют в больших концентрациях в сетчатке глаза и образуют фильтр от лучей света голубого участка спектра.

-Антиоксиданты черники стимулируют синтез и регенерацию зрительного пигмента родопсина, что способствует повышению остроты зрения, улучшению адаптации к темноте и условиям пониженной освещенности. Ускоряет процесс обновления сетчатки, улучшает кровообращение и снижает усталость глаз от продолжительной работы.

Указан также состав оболочки и пищевая ценность одной капсулы.

Вид, цвет, способ применения.

Капсулы среднего размера, коричневого цвета, без запаха. Проглатывать их не сложно, запивая водой.

Лютрин капсулы

Опыт применения и результат.

Как я уже указывала выше, ранее принимала витамины по назначению врача, затем вдруг рекомендации изменились и я почти два года никаких препаратов внутрь для улучшения зрения не использовала. Да и симптомы беспокоившие ранее кровоизлияния и мелькающие паутинки, существенно уменьшились, хотя могу отнести эти изменения к отмене приёма кардиомагнила. После частых кровоизлияний мне порекомендовали отказаться от его приёма.

В анамнезе хрупкая сосудистая стенка, плавающее отслоение сетчатки, не подлежащее оперативному лечению, возрастное изменение.

Я использую очки для чтения при работе за компьютером. Для просмотра телевизора не использую, обычно смотрю фоном и особо не замечаю недостатка резкости.

Обычно перед сном, вместо снотворного смотрю какой-нибудь фильм, при этом именно в положении лёжа я прекрасно могу прочитать титры и другую информацию на экране мелкими буквами, без очков. Хотя сидя такого же размера буквы вижу не чётко.

В последнее время стали уставать глаза, особенно к вечеру, к тому же обнаружила, чтобы прочитать текст на экране телевизора, находясь в горизонтальном положении, мне нужно приложить усилие и навезти резкость, и при этом буквы вижу, но не чётко.

Если посмотреть показания к применению, то этот препарат мне вполне походит по нескольким пунктам.

Лютрин
Принимала капсулы одни раз в день, утром или в обед, как и указано в рекомендациях во время приёма пищи.
Лютрин как принимать
Половину еды съела, проглотила капсулу, запила водой и продолжаю трапезу. Удобно, никакого дискомфорта и непереносимости не было.

Лютрин отзывы

Принимала регулярно, каждый день, явного влияния на организм я не заметила, но со стороны зрения кое-какие улучшения заметила.

Уменьшилась усталость глаз к вечеру, хотя нагрузка на глаза осталась в такой же.

Немного улучшилось восприятие текста, вижу буквы на они немного двоятся, для четкого восприятия нужно напрягать зрение, хотя мне это не нужно, просто проверяла для контроля.

Хотя и есть ощутимый эффект от приёма Лютрина, но всё-таки Визлея давала более выраженные улучшения зрения, возможно наиболее подходящий для меня препарат по показаниям, в дальнейшем я не буду ему изменять. В Визлеи больше лютеина и дополнительно содержит омегу 3, фолиевую кислоту и троксерутин.

Стоимость препаратов примерно одинакова.

Визлея или Лютрин
Вывод.

Принимала месяц, эффект от препарата есть, но для меня недостаточный, более выраженный я ощутила от другого средства.

Стоит придерживаться приёма подобных средств, которые назначены непосредственно при определённых проблемах со зрением.

Проглатывать капсулы легко, неприятных ощущений не было, в том числе проблем с ЖКТ.

Заслуживает высшую оценку, так как состав насыщен активными компонентами, и возможно именно для меня не очень подходящий, поэтому полностью не удовлетворил мои ожидания, результат само назначения.

Спасибо за внимание к отзыву, будьте здоровы!

Ещё мои отзывы о средствах:

Витамины для улучшения зрения, Визлея

Аскорутин, необходимый витамин для глаз

Капли для глаз Виксипин

Капли для глаз Гилан

Достоинства
  • Легко принимать
  • Помогает при усталости глаз
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Нет.
Cherri65рекомендует
Наверное другие возьму.
11.04.2024
О таких даже не знала, витамины для глаз принимаю курсами, весна/осень.
11.04.2024
Спасибо за наводку. Моим слепым глазкам точно не повредит
Отличные буду знать!
Лютеин я тоже пила, но другого бренда, тоже заметила, что глаза меньше уставать начали.
11.04.2024
Хорошие витамины для здоровья глаз.
11.04.2024
Вы написали что лучше помог другой препарат, подскажите пожалуйста какой
11.04.2024
У меня же в отзыве написано, Визлея и ссылка есть на отзыв на него
А, увидела, спасибо!
11.04.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile
Не слышала про такие витамины, буду иметь их в виду. Спасибо за отзыв)
Состав вроде хороший
11.04.2024
Отличные 🤗 буду иметь их ввиду
12.04.2024
А я обычно просто пропиваю курс черники, эффект правда наверное совсем не такой, как у этого витамина. Нужно будет попробовать