Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 00:13

330 руб

Доброго времени суток, всем читателям.

Если вы заглянули в мой отзыв, значит находитесь на стадии выбора витаминок для своего ребенка.

А выбрать есть из чего, в аптеках полки пестрят всевозможными витаминными комплексами! в виде мишек, мармеладок, разноцветные коробочки, громкие обещания...ценовая категория тоже самая различная, от копеечных аскорбинок, до мега полезных витаминов.

К сожалению, чаще всего приходится сначала проверять, а уж затем решать, доверять ли впредь.

С витаминным комплексом Алфавит Детский сад (для детей 3-7 лет), мои дети познакомились несколько лет назад, когда не вылезали из постоянно атакующих простуд. Хотелось помочь детскому иммунитету окрепнуть, поэтому не стали пренебрегать приемом витаминов.

Расскажу как их принимали, и чем они нам помогли.

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит состоит из 13 витаминов и 9 минералов

, при этом суточный прием поделен на 3 приема, то есть вместо привычного однократного приема необходимо выпить 3 таблетки с разным составом. Как утверждает производитель, это необходимо для лучшего усвоения витаминов и минералов. Я склонна данному факту верить, ведь все мы знаем, что к примеру железо и кальций плохо усваиваются при совместном приеме.

Вы легко можете найти состав каждой таблетки в интернете, но я всё же выложу несколько фото, вдруг кому так будет удобнее.

Многие не любят эти витамины как раз из-за трехкратного приема. Но мне не сложно с утра дать таблетку, затем после детского сада и перед сном. Лишь бы была польза)

Мои детки эти цветные таблеточки просто обожают: оранжевая со вкусом апельсина, розовая со вкусом вишни, белая со вкусом ванили.

Кстати, порядок приема таблеток неважен, их можно пить в любой последовательности, но рекомендуется соблюдать интервал.

Как и чем нам витаминки помогли?

1. У детишек наконец-то появился аппетит. Для моих сорванцов это целая проблема, заставить есть практически не возможно. После приема витаминов, ситуация заметно улучшилась, ребятишки едят за обе щеки))и кстати, щечки появились))что не может не радовать любую маму

2. Мальчишки полны сил и энергии, скачут с самого утра и до позднего вечера. Они у меня никогда смирными и тихими не были, а тут уж пустились во все тяжкие)))

3. По поводу заболеваемости, после приема витаминов судить не берусь, объективно оценить такое вряд ли возможно. Да, детки стали реже болеть, ну так они растут, поэтому сложно сказать, как витаминный комплекс повлиял на сопротивляемость организма вирусам и на состояние иммунитета.

В целом я осталась очень довольна этими витаминками.

Планирую купить на пробу новинку специализированный комплекс Алфавит В сезон простуд. В инструкции есть немного информации о нем:

Далее, как детишки подрастут, перейдем на прием Алфавита для школьников)

Всем здоровья!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Очень хорошо повышает аппетит
  • Хорошо продуман состав витаминов
Недостатки
  • Нет
Всезнайка2016рекомендует