Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Январь, 2020 - 14:04

226.90 гривен

С климаксом я столкнулась в 34 года. Я думала что сойду с ума от этой информации. Жизнь рухнула для меня в этот день. Я не замужем, детей нет... Потом немного успокоилась смотря на своих друзей, которые разводятся и больше не хотят иметь детей, ищут спутника (спутницу) жизни. Есть у меня и такие семейные пары, которые не хотят иметь детей, а может и не могут, просто не афишируют этого.

В общем когда я узнала о своем климаксе я перестала есть и спать. Меня начали мучить панические атаки (ими я страдаю давно, но после этой информации все усугубилось), бессонница, навязчивые мысли о том, что все, жизнь кончена, я впала в глубокую депрессию... Постоянно бросало в жар... Я все время рыдала...

В общем мой врач сказала, что ранний климакс сейчас очень распространен, что я не одна такая и что жизнь на этом не заканчивается, я вполне могу выносить ребенка, правда биологической мамой я не буду. Отправила меня на консультацию в еще одному врачу, очень дорогому и вообще в другой город. Назначила анализы, чтобы с ними в руках я поехала к нему и выдала на руки последнее УЗИ. Я не поехала. Прием этого врача 60 долларов, + билеты на поезд, + анализы. Понимаю что это мое здоровье, но у меня нет таких денег, да и что это решит? Я забеременею? НЕТ! Партнера у меня нет! Вопрос о рождении детей на повестке не стоит, семья не разваливается... В общем как-то так.

Зато мне врач сказала, что в принципе эта поездка всего-лишь подтвердит мой климакс и все. Еще она мне сказала, что теперь без гормональной терапии не обойтись (назначила Клайру) и чтобы в данный момент мне немного облегчить мое физическое состояние мне стоит пропить комплекс витаминов Менопейс.

В упаковке 2 пластины.

Таблетки достаточно крупные, зеленого цвета.

И так вот Вам вкладыш что из себя представляют эти витамины:

Таблетки глотать достаточно сложно - большие, но я приспособилась набирать полный рот воды и большим глотком проглатывала таблетку. Все витамины я пью только в первой половине дня и не на голодный желудок. Во время приема витаминов нужно хорошо кушать.

Еще мне эти витамины неприятно пахли и какой-то привкус во рту после них не приятный - химический.

Буквально через пару недель мое состояние улучшилось, но на настроение это никак не повлияло. Приливы ушли. Больше никаких ощущений.

После я стала пить гормоны, которые пью по сей день.

К врачу не обращалась.

Покупала я Менопейс за 226,90 гривен. Дороговато, но что не сделаешь для облегчения своего состояния.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Убирает неприятные симптомы
  • Удобно принимать 1 раз в сутки
  • Хорошая поддержка в период климакса для организма
Недостатки
  • Неприятный химический привкус
kenz@85рекомендует
07.01.2020
Пусть всё у Вас сложится благополучно, здоровья Вам!
07.01.2020
Спасибо. Я уже немного смирилась. Мне-бы рядом хорошего человека... И я была-бы вполне счастлива. А в детских домах достаточно детей, которым нужна любовь, нежность и ласка.