Опубликовано 5 Март, 2020 - 23:35

Уж не знаю, что такого особенного в этом корме, но визжат мои две морды как поросята, когда услышат, что открываю пачку корма Crispy Muesli

Корм представляет собой смесь из различных по виду и составу фракций. Есть более крупные, есть мелкие. Гранулы твердые, что прекрасно для свинских зубов.

Состав: продукты растительного происхождения, зерновые, овощи, минералы, семена. Анализ состава: 15% белки, 3% жиры, 13% сырая клетчатка, 7% сырая зола, 1% кальций, 0,55% фосфор. Добавки/кг: питательные добавки: 11100 М.Е. витамина А, 1100 М.Е. витамин Д3, 75 мг Витамин Е, 380 мг Витамин С, 90 мг Е1 (железо), 1,9 мг Е2 (йод), 9 мг Е4 (Медь), 68 мг Е5 (Марганец), 65 мг Е6 (цинк), 0,18 мг Е8 (Селен), Красители, Антиосиданты

С учетом того, что в составе есть зерновые и семена, пусть и в процентом соотношении жиров не так и много, но тк свинки могут страдать ожирением, то давать этот корм следует с умом. Читала на многих тематических форумах, что количество такого корма должно составлять 1 столовую ложку на одну мордашку. Я так и даю. Сметают почти все, оставляют только темные гранулы, которые скорее всего растительного происхождения, те сено.

Также в составе вит. С. Что очень хорошо, тк свинки сами вит. С не синтезируют, его надо получать извне.

В целом, корм хороший, состав приемлемый, плюс цена за объем 0,4 кг ниже в 2 раза, чем корм Versele-laga Cavia Complete (отзыв о котором я писала). А если еще найти на скидке, то вообще красота.

Главное - не перекормить. И тогда ваши питомцы будут счастливые и здоровые.

Упаковка закрывается на Zip-застежку. Мне не нравится как она работает. Какая-то тугая, пока закроешь, замучаешься, поэтому я беру икеевские застежки и закрываю ими. Мне так проще.

Приятного аппетита вашим свинкам!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • В составе витамин С
  • Вкусный
  • Состав
Недостатки
  • - высокая калорийность
  • Травяные гранулы свинки не охотно едят
albatataрекомендует