Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 20:10

Наверное всем известно, что шиповник очень полезен для организма.Одного только витамина С в нем в несколько раз больше, чем в любом цитрусовом.Его рекомендуют и кардиологи при болезнях сердца, для понижения давления, при анемии, для укрепления кровеносных сосудов и еще много много для чего.А сейчас на дворе зима, поэтому самое время задуматься о иммунитете, профилактике авитаминоза и общей подзарядке организма.С этой целью отправилась в аптеку, собиралась купить просто сушеные плоды для заваривания, но на глаза попался этот сироп, цена его была всего ничего - 60 рублей за 250 мл.

Сироп продается в темной стеклянной бутылочке, в составе сахарный песок, экстракт шиповника, аскорбиновая, лимонная кислоты и вода.По консистенции он густой, концентрированный.Ну а вкус этого сиропа я помню очень хорошо, нам его в детстве давали в садике, да и дома он у нас всегда был.

Рекомендации по применению: взрослым по 1/2 чайной - 1 десертной ложке(2 - 3 раза в день после еды)

Помимо всего я люблю использовать его в чай, вместо сахара.Получается очень вкусно.

Естественно из - за сахара в составе применять его можно не всем, он противопоказан диабетикам , лицам с избыточной массой тела, беременным и кормящим грудью, а так же людям с нарушением углеводного обмена.

В целом сиропчик этот мне очень нравится, бутылочку мы с семьей уже почти уговорили, в следующий раз обязательно куплю еще и вам рекомендую.

Всем здоровья и хорошего настроения!

Достоинства
  • Полезный
Берегите нервырекомендует