Опубликовано 16 Май, 2023 - 11:51

несколько раз

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Как всегда, иногда нам приходятся по вкусу какие-то продукты, но цена на них слишком высока, поэтому начинаешь искать бюджетный аналог. Так произошло и с всенародно известной пастой Нутелла. Когда из-за санкций цена на неё безбожно подскочила, я стала посматривать в сторону аналогичных орехово-шоколадных паст, но намного дешевле по цене. На пробу было решено взять эту пасту 👇

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Паста ореховая с добавлением какао "Nutti шоколадно-молочная"

Производитель: ООО "СМП "Марк-VI", Россия, Калужская область, г. Обнинск

Упаковка и вес: 700 гр

Срок годности: указывается на упаковке

Цена и где купить - эту пасту я нашла в магазине сети "Доброцен" по очень демократичной цене всего в 112 рублей

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Паста находится в пластиковой баночке слегка приплюснутой формы, я так понимаю, это тоже закос под Нутеллу.

На лицевой части банки наклеена этикетка. Здесь написано название пасты и размещено её графическое изображение

Сбоку имеется штрих-код

Крышка пластиковая, с ребристой боковой поверхностью, чтобы было удобнее откручивать.

На крышке выбита дата производства и срок годности

Под крышкой фольгированная мемебрана

Снять её не составляет никакого труда

СОСТАВ

Состав пасты указан на боковой части этикетки:

Мне понравилось, что для ореховой пасты использовался 100% фундук, а не арахис. Правда, ореховая паста находится аж на пятом месте в составе, а на первом месте находится сахар.

Если сравнивать состав Нутти с Нутеллой, то практически всё тоже самое - в Нутелле тоже на первом месте сахар и модицифицированное пальмовое масло.

Вот для сравнения состав Нутеллы:

Сахар 55 %, модифицированное пальмовое масло 23 %, лесной орех 13 %, обезжиренное какао 4 %, обезжиренное сухое молоко 5 %, лактоза, сухая сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин).

Если почти нет никакого разницы, то как говорится, зачем платить больше только за бренд?

Пищевая ценность:

Достаточно калорийно, но тут и так изначально было понятно, что это не продукт диетического и полезного питания

ОРГАНОЛЕПТИКА

Цвет: паста в виде чередующихся коричневых и белых полос

Запах: молочного шоколада, сливочный с ореховыми нотками, сладкий

Консистенция

Паста очень густая. Если набрать её на ложку и перевернуть, то паста не будет стекать, она так и будет держаться на ложке.

Её удобно намазывать на хлеб и есть просто так, она не течёт и не капает. Паста однородная, гладкой кремовой текстуры.

Вкус очень похож на Нутеллу, шоколадно-ореховый, но уж очень, очень сладкий (хотя Нутелла для меня тоже слишком сладкая). Впрочем, этого и следовало ожидать от пасты, где сахар в составе на первом месте. Если есть её просто так, то может слипнуться известное место. Поэтому лучше намазывать на что-то и употреблять под чай или кофе.

ИТОГИ

👍 ДОСТОИНСТВА

• вкусная
  • недорогой аналог Нутеллы
  • фундук 100% в составе
  • удобная упаковка
  • густая, хорошо намазывается

👎 НЕДОСТАТКИ

• сахар на первом месте в составе
  • для меня очень сладкая

👌 МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Оцениваю пасту на пять звёзд. Если сравнивать с той же Нутеллой, то отличия в составе и вкусе минимальные, поэтому выбор для меня очевиден - конечно же, эта паста с похожими характеристиками намного выгоднее. Поэтому сладкоежкам и любителям шоколадных паст смело рекомендую.

Спасибо всем, кто заглянул!

Здоровья Вам и хорошего настроения!

👇 Другие мои отзывы на продукты и напитки 👇

Нерафинированное кокосовое масло - использую его для тела, волос, зубов, ПП, жарки, выпечки, пью с ним какао и даже лечусь - мои 15 способов применения! Сравнение с рафинированным маслом. Делюсь рецептами и советами

Рафинированное кокосовое масло - применяю его от растяжек и целлюлита (два рецепта в отзыве), брею волосы, жарю на нём и пеку, чищу кожаные изделия

Давно хотела его попробовала, и мечта сбылась! Шикарное армянское гранатовое вино

✪ Что подарить человеку, у которого уже всё есть? ✪ Презент два в одном: серебряный сувенир и алкоголь!

А вы бы хотели попробовать маленький грешок? Чертёнок с рожками вам поможет! Восхитительный аромат и необычный вкус.

Хотите намекнуть о своих чувствах? Подарите сладкий поцелуй! Только действительно ли он будет такой сладкий?

Варенье из "чудо-ягоды" от простуды, ОРВИ, воспалительных заболеваний и даже для восстановления после родов! Мои способы употребления.

Это кокосовое наслаждение нежнее, чем Рафаэлло и более райское, чем Баунти! К тому же ещё и полезное, в отличие от своих "собратьев" в виде конфет!

Angel Okрекомендует
Как давно я ничего подобного не ела уже и не скажу...
16.05.2023
Хорошо, когда есть такая сила воли Smile