Опубликовано 19 Январь, 2014 - 02:55

Было куплено на днях в Билле по акции - пластиковая коробочка с 5 пирожными всего за 99р.

Сами пирожные очень удачные - пальчики оближешь! Давно не ела такой вкуснотищи. Основание - тонкий бисквит приятного нейтрального вкуса. Основная часть: нежнейшее суфле, очень вкусное, не переслащенное, приятной консистенции - придраться не к чему, ровно такое, какое и должно быть (ну, как минимум, на мой вкус). Сверху шоколадная глазурь, которая тоже никаких замечаний не вызвала. Но все-таки главную роль играет суфле, а оно, еще раз повторюсь, обалденного вкуса!

Но что вызывает вопросы. Пирожные продавались в обычной прямоугольной упаковке из прозрачного пластика, каждое лежало в индивидуальной бумажной "ванночке". Пирожные аккуратные, ровные, одинакового размера. На крышку коробки был наклеен кружочек диаметром порядка 5см с логотипом Фили-Бейкер. И все. Ни наклейки с инфой о составе, ни срока годности (хотя тут не уверена, может быть он и был где-то на коробке напечатан, коробку очень быстро выбросили ).

Страница с продукцией сайта Фили-Бейкер в настоящий момент у меня на айпаде не грузится. Гугл находит только торт Птичье молоко этого производителя, но не пирожные. Так чем же торгуют в Билле? В моем воображении родилась версия, что у них оказалась партия тортов (к сожалению, никогда не пробовала его, а зря Smile) в испорченной упаковке (мало-ли, помяли при транспортировке), и они тортики порезали, упаковали и пустили в продажу как акционный товар. Но это чисто мое предположение, основанное только на странной на мой взгляд упаковке. Надо будет на сайт производителя с нормального компа зайти.

Тем не менее, пирожные такие вкусные, что даже за мои подозрения рука не поднимается снизить оценку.

К сожалению, не сделала фото, поскольку пирожные были съедены в один момент на небольшом семейном торжестве. Могу предложить лишь фото билловской листовки, и то кто-то из домашних исчеркал шариковой ручкой Sad. Отмечу, что на фото в листовке наклейка на коробке в красно-зеленом новогоднем дизайне, а в реале она была самая обычная, красные буквы на синем фоне.

Достоинства
  • *Вкусно
Недостатки
  • Нет информации на упаковке
CurlySueрекомендует
люблю птичье молоко Smile
Фили-Бейкер производят и торт, и пирожные "Птичье молоко". Пироженки в прямоугольной пластиковой коробочке (прозрачной), 6 шт. Сверху коробки фирменная наклейка, а с обратной стороны наклейка с составом и остальным. На торте узоры из шоколада, а пирожные с гладкой шоколадной глазурью - если у вас были безузорчатые, то это пирожные, а не протухший торт.

Тем более последствий не было)
05.05.2014
Кристина Вишнева, спасибо за информацию! На сайте производителя я их так и не нашла Sad (сейчас не могу поверить по мобильному инету). Я не думала, что это просроченный торт - на просрочку они совсем не были похожи. Подозревала, что помяли коробочки в магазине.
27.05.2014
CurlySue , мы такие тоже часто покупаем. И продукция Фили Бейкер вообще радует вкусом и разнообразием!
16.07.2014
ссылка на пирожные с оф сайта: [ссылка]