Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 16:27

О приготовлении чебуреков я даже не задумывалась, пока не увидела это тесто для чебуреков в магазине "Пятерочка". Стоило оно в районе 75 рублей.

Количество круглых листов на упаковке не указано. Как потом оказалось в процессе приготовления, их 16 штук.

Итак, приступим к приготовлению. Я подготовила два фарша, один свиной, другой говяжий. Купила там же, в "Пятерочке". Взяла половину одного фарша и половину другого, добавила мелко нарезанный лук, немного молока, чтобы фарш стал мягче и все хорошенько перемешала.

Теперь, когда фарш готов, ставим сковороду на плиту и наливаем подсолнечное масло. Я наливала довольно много, чтобы чебуреки немного плавали в нём.

Тем временем выкладываем на доску наши кружочки из теста, в серединку кладем фарш, немного распределяя его на одной половинке кружочка. И далее, как указано на упаковке смоченным в воде пальчиком смазываем края нашего теста и закрепляем их между собой. Закрепляется очень легко и быстро.

В сковородку помещается по два чебурека. Обжариваем их на небольшом огне, с двух сторон, до румяной корочки.

И готово!!! Можно пробовать! Чебуреки получаются очень аппетитные и вкусные.

А времени на их приготовление требуется немного и минимум хлопот. Все уже готовое)

Кстати, на упаковке указано, что после вскрытия, сразу использовать тесто. Нельзя допустим отложить половинку и положить в морозилку. Так, что имейте ввиду.

Приятного аппетита!!!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Недорого
Yulia001рекомендует
да..иногда так лень тесто готовить, хороший вариант. Wink
28.02.2017
Адель Аквитанская, Wink Big smile Wink