Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 17:00

Летом, побывав в Крыму, моя мама привезла нам много гостинцев) Среди них был и это замечательный чай)

Я очень довольна вкусом и ароматом этого чая) А самый главный его плюс это еще и лекарственные свойства) Все травки очень грамотно подобраны.

Например мой чай состоит из измельченных: листьев ежевики, душицы, розы чайной и стевия.

Все эти травы благоприятно влияют на укрепление имуннитета в целом.

Настои Листьев ежевики обладает противовоспалительным, потогонным и мочегонным свойствами. Так же настои используют при расстройствах нервной системы и заболеваниях сердца.

Всем известная дущица обладает целым букетом полезных свойств.Эту травку пьют для улучшения аппетита,усранения дурного запаха изо рта. Так же полезно ее у потреблять при гатсритах и заболеваниях пищевода.

А еще душица нашла применение при женских болезнях. Употребление этого отвара внутрь вызывает месячные, его пьют при болезненных менструациях, он действует успокаивающе при истерических состояниях в климактерический период и при ПМС.

Чайная роза отличается очень нежным и приятным запахом, который передается всему чаю. Кроме этого чайная роза сильно влияет на укрепление иммунитета.

Стевия же очень популярна и используется часто как сахарозаменитель. Из за добавления этой медовой травки, чай достаточно сладкий и его практически ни кто не сластит.

Советую всем попробовать эту вкуснятину. В следующем году закажу маме привести еще несколько таких травяных сбором, только с разным составом трав.

Для тех, кто любит более традиционный цвет чая советуют добавлять при его заваривание черный бархатный чай.

Приятного всем чаепития)

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Полезный
  • Приятный аромат
Ирина_Олеговнарекомендует