Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 06:11

Долго засматривалась на этот джем на айхербе, пока не увидела его в нашем сумпермаркете (с русифицированной этикеткой). Сравнила цены - почти идентичны. На момент покупки джем с айхерб стоил 282 рубля, в магазине 289 рублей за вес 284г. Думаю, чего ждать? Попробую и утолю своё любопытство ?

Позиционируется как органический. В составе только вишня, концентрат виноградного сока (как подсластитель), лимонный сок (как консервант) и фруктовый пектин (как загуститель).

Придя домой, сразу же открыла баночку (сверху была плёнка защитная). При открытии раздался хлопок как при открытии детского питания (хороший знак). Попробовала - интересный вкус. Мне показался практически не сладким. На вишню в обычном понимании совсем не похоже, ведь это черешня. На сайте айхерб этот джем значится как из черешни (наши с переводом постарались, наверное). Лично мне захотелось сразу съесть половину банки, при этом ничем не запивая - ну не сладкий он. А вот муж скривил лицо и сказал, что джем очень сладкий))))

Ягоды все находятся сверху, они очень крупные. Ягод примерно половина банки, внизу уже просто желе. До дна неудобно доставать чайной ложкой, банка слишком длинная. Если бы не растягиала бы джем, умяла бы его за один день ? А так растянула лакомство на ТРИ дня, с оладушками очень вкусно ? Дороговатое удовольствие, но в следующий раз возьму на айхерб клубничный или апельсиновый ?

Достоинства
  • Натурально
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Неудобная банка
Olichрекомендует
21.12.2016