Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 23:40

Сахар простой сладкий белый я уже давно не употребляю, покупаю его только для выпечки, и еще муж с ним чай пьет.

А тут мама моя решила меня удивить и принесла вот такую маленькую, симпатичную и презентабельную пластмассовую баночку. Которая называется весело Fit Parad, вроде праздник какой-то. Она всего 8 см высотой, с ярко-зелёной завинчивающейся крышкой.

Внутри, сверху закрыта упаковкой фольгой, продаётся и находится в отделе на полках там, где все для выпечки и консервации продукты. На крышке указана дата выработки июнь этого года, а хранить такую банку сахарозаменитель можно 2 года, но обязательно в сухом месте. Большой срок хранения и это радует, потому, что быстро я ее никак использовать не смогу. Вообще могу пить напитки не сладкие, но тут презент придется использовать.

Российский производитель спереди упаковки указал, что данный заменитель сахара с основой природных компонентов. Удивительно, что он в составе содержится натуральный экстракт стевин. Это такой подсластитель уже произведён на производстве в кристаллах, а обычно он есть в семенах растений, а также фруктах и овощах.

Приятная комплексная пищевая добавка содержит подсластитель эритрит, при этом имеет 0 углеводов, и 0 процентов жиров и белков. Отличная находка и вещица для всех, кто пытается похудеть, но при этом любит сладкое покушать и пить сладенький чай.

Для дозировки внутри была маленькая ложечка. Сама она удлиненная, с таким заостренным концом, типа чуть-чуть можно сахарку из баночки на ней подцепить. Я решила сразу не налегать на банку, тема более и грамм тут не много всего 180 этой упаковки.

Кладу сейчас кристаллов подсластителя всего несколько гранул на кончике ложки. Растворяется в горячей воде моментально. Чашка моя не большая в миллилитрах и поэтому мне этого количества добавки как раз хватает.

Чай, кофе становятся чуть подслащенный, а мне больше и не надо. Если все же попробовать смесь кристаллов на язык, то имеет нежный и сладкий вкус. Однородная масса, очень напоминает обычный сахар, пожалуй, даже не отличить от сахарного песка. Неприятного послевкусия нет, аллергических реакций тоже.

Мне понравилась такая замена сахара. Но единственное, что может отпугнуть от покупки - так это цена. Такая баночка в известной сети «Магнит» сейчас стоит 450 рублей - дороговато как-то для 180гр.

ПЛЮСЫ:

1. Отличная замена белому сахару. Вкусно, сладко и 0 калорий.

2. В подсластителе нет посторонних запахов и примесей, цвет идеально белый, нормальный вкус.

3. Подойдет для диабетиков, сладкоежек и людей, следящих за своим здоровьем, и кто фигуру бережет.

4. Очень малый расход, особенно таким как я, которые не очень любят сладкое.

5. В составе натуральные природные компоненты.

МИНУСЫ:

1. Не экономично и не выгодно его покупать.

2. Мало грамм и на мало дней хватит, особенно, если еще класть полную ложечку подсластителя.

3. Очень дорогой и не всем по карману.

4. Для выпечки будет жалко, только для чая, кофе и какао.

5. Логичнее и выгоднее купить обычный сахарозаменитель в таблетках, но там состав совсем другой и содержит часто лактозу.

Достоинства
  • Вкусно
  • Ложечка внутри
  • Ноль калорий
  • Сладко
Недостатки
  • Дорого
Алёно4ка_ярекомендует
10.09.2023