Опубликовано 30 Август, 2020 - 15:03

несколько дней
    249 руб

Продукты питания в ассортименте компании Faberlic появились достаточно давно: коктейли, супы, батончики - мне довелось всё попробовать, вполне вкусно и по составу полезно.

Не так давно компания анонсировала появление новой серии продуктов под названием Nechaev Family Club. В данной серии представлены шоколадки, чаи, а также смеси для приготовления супов и вторых блюд.

Сегодня я хочу подробнее остановиться на шоколадках, которые мне уже довелось попробовать.

Итак, в серии представлено 7 шоколадок с разными добавками:

- шоколадный молочный с клюквой и грецким орехом

- шоколад молочный с малиной и миндалём

- шоколад молочный с манго

- шоколад молочный с клубникой и фундуком

- шоколад тёмный с имбирём

- шоколад тёмный с апельсином и какао бобами

- шоколад тёмный с вишней и кешью

На любой вкус, так сказать.

Я для начала взяла на пробу 2 шоколадки, в отзыве подробнее расскажу про шоколад с клубникой и фундуком.

Артикул в каталоге 16019, вес 80 гр., стоимость по каталогу составляет 249 рублей (консультанты могут купить дешевле).

Шоколадка очень презентабельно упакована - даже просто в руках держать приятно. Запросто может послужить хорошим дополнением к подарку, например или же просто приятным комплиментом.

Картонная коробочка тёмно-коричневого цвета с окошком украшена изображением клубники и фундука. Также на лицевой стороне размещен логотип серии и краткое описания продукта.

В окошке красуется сама шоколадка, которая упакована дополнительно в целлофан.

На обратной стороне изложено подробное описание продукта: состав, основные ингредиенты, срок годности, артикул и так далее.

На верхней части коробочки размещена фотография президента компании Нечаева А. Г., а также его цитата про шоколад.

На коробочке есть защита от вскрытия в виде прозрачной наклейки.

В коробочке находится пакетик с шоколадкой.

Состав следующий:

Шоколад молочный (подсластитель мальтит, какао-масло, сухое цельное молоко, какао тертое, подсластитель стевиозид, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор «Ванилин»), сублимированная клубника, дробленый обжаренный фундук, порошок из плодов лукумы, мака перуанская молотая, порошок мескита, молотый имбирь, молотый порошок из плодов агуахе.

Содержит подсластитель мальтит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Содержание общего сухого остатка какао в молочной шоколадной массе – не менее 40 %, сухого обезжиренного остатка какао - не менее 2,5%, общего сухого остатка молока – не менее 16 %, молочного жира - не менее 2,5%.

Содержит аллергены: продукты переработки сои, молоко, фундук. Возможны следы других орехов, глютена, кунжута.

Пищевая ценность:

в 100 г (средние значения): белки – 8 г, жиры – 34 г (в том числе насыщенные жирные кислоты – не более 20,9 г, трансизомеры ненасыщенных жирных кислот – не более 0,5 г), углеводы – 52,4 г.

Энергетическая ценность:

464 ккал / 1926 кДж.

Хочу отметить, что в составе отсутствует сахар - соответственно шоколад не только вкусный, но и не вредный для фигуры (само собой, если в меру употреблять).

В составе содержатся также 5 добавок, именуемых суперфудами:

Плоды дерева мескит обладают антибактериальной, противовоспалительной и противовирусной активностью.

Корень маки – сокровище Южной Америки, перуанский женьшень, признанный афродизиак, обеспечивает баланс энергии и хорошее самочувствие.

Агуахе: народы Амазонии называют этот плод «древом жизни». Содержит бета-каротин и витамин С.

Плоды лукумы – «золото инков». В состав входит комплекс антиоксидантов и железо, которое доставляет кислород в ткани.

Имбирь – сильный антиоксидант, ускоряет метаболизм, подавляет воспаления.

Аромат у продукта просто великолепный. Сочетание шоколада, клубники и фундука - просто объедение. Шоколад не приторный.

Отдельно хочется сказать про внешний вид шоколадки: плитка выглядит очень аппетитно: кусочки клубники и фундука делают своё дело.

Многим покажется, что цена высокая, но шоколадки с подобным составом в магазине стоят дороже.

Теперь обязательно попробую и остальные вкусы, чтобы выделить для себя любимые)

Достоинства
  • Без сахара
  • Красивое оформление
  • Много вкусов
  • Полезный состав
31.08.2020
У Фаберлик и шоколадки есть. Не знала даже. Когда я была представителем, тогда были только батончики, шоколада не было. Молодцы они
Да, теперь есть шоколад в ассортименте. Это новая серия, в ней и другие продукты интересные есть.
нужно будет попробовать! давненько я не листала каталог Фаберлик)
не пожалеете. В серии много интересных продуктов. Сейчас ещё батончики появились: фруктовые, ореховые. Будут ещё и кокосовые. Также есть смеси для приготовления супов и первых блюд.
Я так и думала, что вместо сахара подсластитель, а это в сто раз хуже сахара. Спасибо за фото состава, полезно.
Я сама не профи в разборах, но у знакомой диетолога проконсультировалась. Она ничего ужасного не нашла, её компетенции я доверяю.
Официально подсластители не считаются вредными, как и крахмал,в том числе модифицированный, пальмовое масло, соя, парабены, минеральные масла (например,вазелин) и прочее. Каждый делает выбор самостоятельно. В наш информационный век не сложно найти информацию по любой теме.
02.12.2020
Очень презентабельно выглядит) Все смотрю и смотрю на них, а купить никак не решусь) цена все таки дороговата))
Согласна, презентабельно выглядит. Да и цена за шоколад с подобным составом в магазинах в разы дороже - специально изучила в этом плане рынок, потому что изначально тоже считала, что дорого.
02.01.2021
У них уже и шоколад есть?!!! Выглядит действительно аппетитно!
Да да, причём разный. Сейчас ещё и на меду появился. Главное, что все вкусности без сахара.
02.06.2021
всё равно калорийный+ подсластитель в больших количествах может вызвать диарею)
15.07.2021
как же только аппетитно все выглядит! это настоящие полезные десерты. И еще важно то, что в них не содержится сахар. Можно без вреда для фигуры полакомиться такой вкуснятиной)))